Ростех разработает новый пистолетный патрон повышенной убойности

Ростех разработает новый пистолетный патрон повышенной убойности

Ростех приступает к разработке нового пистолетного патрона повышенной убойности, техзадание направлено на согласование в силовые ведомства. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Созданием нового патрона калибра 9Х19 мм для спецподразделений займется ЦНИИТочмаш, составлено техзадание, которое направлено силовикам на согласование. Сроки начала работ над патроном, который по убойности должен превзойти аналоги, пока не определены.

«В настоящее время происходит ведомственное согласование тактико-технического задания на выполнение инициативной ОКР по разработке 9х19-мм патрона с повышенными убойными характеристиками» - приводит ТАСС сообщение пресс-службы.

Как заявляется, новый боеприпас должен превзойти по убойности самый мощный в линейке калибра 9х19 мм патрон с пулей со стальным сердечником 7Н21. Начальная скорость пули массой 7 грамм нового патрона должна достичь скорости 480 м/с при кучности стрельбы не более 2,5 см на дальности 25 метров.

Отмечается, что у ЦНИИТочмаш имеется богатый опыт по созданию боеприпасов, в том числе с более убойным действием. Институт уже разработал патрон СП7 калибра 9Х18 мм с пулей с пластмассовым сердечником, а также патрон СП12 калибра 9Х21 мм с пулей высокого поражающего действия. Оба боеприпаса приняты на вооружение силовых ведомств России.

TOPWAR.RU

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin8390

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль