Ружье Rottweil 580 Sporter – итальянский англичанин

Ружье Rottweil 580 Sporter

Ружье Rottweil 580 Sporter

Что может заставить английскую компанию, известного производителя высококачественных патронов, дать согласие на использование своего имени при производстве дешевых итальянских ружей? Маркетинговые планы отдельных фирм остаются загадкой, но для продажи своей продукции на новых рынках все средства хороши.

Именно так произошло с британской фирмой Rottweil, чье имя появилось на ружье 580 Sporter – недорогой модели начального уровня, рассчитанной на охотников и стрелков-спортсменов. Стандартное во всех отношениях – от внешнего вида до технических характеристик, ружье Rottweil 580 Sporter все же имеет шансы на успех на рынке благодаря своей невысокой цене и приемлемому качеству сборки.

Использование стандартного защитного покрытия, не гарантирующего металлическим частям долговечность, а также самого дешевого варианта затыльника, несущественно снижающего энергию отдачи, ставит под сомнение удобство пользования моделью. Что касается приклада – то это пусть и натуральное дерево, но крайне посредственного качества. Однако цевейная часть производится компаний Schnabel – производителем, достойным доверия.

Rottweil 580 Sporter предлагается в калибрах .20 и .28, со стволами длиной 28 и 30 дюймов и продается только на территории Великобритании.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin32690

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль