Силиконовая грудь остановила пулю

Силиконовая грудь остановила пулю

На американском телеканале NBC LA был показан сюжет о том, как искусственная грудь послужила своего рода "бронежилетом” для своей владелицы.

Девушка Карранса была всего в нескольких метрах от стрелявшего. Она выжила после выстрела из пистолета в грудь. Пуля оставила шрам и привела силиконовый имплантат в негодность.

"Она просто счастливица”, - сказал прессе обследовавший ее доктор Ашкан Джавами (Ashkan Ghavami). "Я видел снимок компьютерной томографии ее груди. Фрагменты пули были в миллиметрах от сердца и жизненно важных органов. Если бы не силиконовая грудь, она была бы уже мертва”.

Эта история кажется немного фантастической, так как гидростатический шок от пули, прошедшей сквозь гелевый имплантат, должен был бы нанести разрушительный эффект окружающим тканям. К тому же в новости умолчали о пистолете и калибре пули.

С другой стороны, силиконовые имплантаты обладают примерно такими же свойствами, как и материал "жидкая броня” (liquid armor), разрабатываемый лабораторией Армии США. Материал представляет собой жидкость в обычных условиях и становится твердым под высоким давлением. Такой материал применяется в кевларовых бронежилетах.

ANYGUNS

  • Новости » События и Факты
  • Ronin41120

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль