Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Охотничий карабин Stag Arms Pursuit

Stag Arms Pursuit

Новинка от Stag Arm - достойный представитель премиум сегмента. При цене почти 2000 долларов США модель обладает точностью винтовок высшего класса.

Brownells снова представляет BRN-601

BRN-601

Верхняя часть ствольной коробки BRN-601 от Brownells снова возвращается на рынок.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 5190
    Подробнее

Smith & Wesson Response: новый карабин под пистолетный патрон

Smith & Wesson Response

Компания S&W представила новый карабин под пистолетный патрон под названием Response. С первого взгляда может показаться, что это очередной AR-образный карабин.

Новый 9-миллиметровый пистолет Taurus GX4 Carry для скрытого ношения

Taurus GX4 Carry

Taurus USA объявила о выпуске Taurus GX4 Carry, последнего дополнения к серии GX4. Стальные механические прицельные приспособления легко можно заменить на любые легкодоступные прицелы со вторичного рынка, что позволяет стрелку настраивать оружие согласно его предпочтениям. Емкость магазина 15+1 патронов калибра 9 мм. Индикатор наличия патронов в патроннике. Ствол с алмазоподобным углеродным покрытием: износостойкость и высокая производительность даже в самых суровых условиях.

Оружейная арахнология. Пистолет SK Customs Alacran

SK Customs Alacran

Alacran (скорпион — исп.) относится к семейству Typhlochactidae и является единственным представителем подсемейства Alacraninae. Семейство жёлтых скорпионов является эндемиком Мексики и чрезвычайно ядовито. Пистолет SK Customs Alacran будет выпущен ограниченной серией всего из 200 экземпляров Colt М1911 под патрон .38 Super.

Новый револьвер Judge Home Defender

Judge Home Defender

Home Defender под патрон .45 Colt/.410 представляет собой 5-зарядный револьвер со стволом из легированной стали длиной 13 дюймов (33 см.) Благодаря двойному калибру у пользователей теперь более широкий выбор боеприпасов.

10 лучших бюджетных охотничьих винтовок 2023

10 лучших бюджетных охотничьих винтовок 2023

В новом списке лучших бюджетных охотничьих ружей для североамериканского рынка нашлись и модели ценой под 1000 долларов, и экземпляры в разы дешевле.

GPS: новый пулеметный глушитель от Radical Defense

GPS

Техасская компания Radical Defense представила новый глушитель General Purpose Suppressor, предназначенный для использования на пулеметах.
Глушитель напечатан на 3D принтере из сплава Haynes 282 на основе никеля. Крепится к пулемету через быстросъемный пламегаситель.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 5060
    Подробнее

Weatherby 410 SxS

Weatherby 410 SxS

Компания Weatherby анонсирует новинки одну за другой. В августе была представлена двустволка OrionOrion SxS 20 калибра, а сегодня - классическая модификация калибра 410.

Magpul WCK для удаленного контроля тактических аксессуаров

Magpul WCK

Лидер в производстве тактических оружейных аксессуаров, компания Magpul представила набор «WCK» (Wire Control Kit) для фиксации проводов удаленного включения лазерного прицела или фонарика. Провода крепятся на инновационную систему и позволяют владельцу оружия прочно закрепить их без выступающих частей.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 7250
    Подробнее

Новинка от Sig Sauer: P320-M18 CA

Sig P320-M18 CA

Sig Sauer представили новый Sig P320-M18 CA – 9-миллиметровый пистолет со спусковым механизмом ударникового типа.
Покрытие модели P320-M18 CA выполнено в расцветке coyote tan, как и у модели M18, но зато емкость магазина у M18 СА составляет 10 патронов для соответствия законам Калифорнии. Этот пистолет также оснащен блоком управления огнем P320, который позволяет пользователям менять модули рукоятки, затворы и производить другие модификации.

Новые верхние части ствольной коробки для Brownells BRN-15

Brownells BRN-15

Верхние части ствольной коробки Brownells BRN-15 изготовлены из штампованного алюминия 7075-T6 и покрыты твердой оксидной пленкой. Стволы 4150 CMV азотированы и оснащены пламегасителями типа А2, которые установлены на дульном срезе с резьбой 1/2×28. Твист составляет 1:7 дюйма.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 5770
    Подробнее

Стреляющие доллары. Пистолет C-9 Money Edition

C-9 Money Edition

Компания Hi-Point представила ограниченную серию пистолетов C-9 Money Edition, добавив к ней ещё и пистолет-карабин Money Model 995 Carbine.
Внешний вид оружия Hi-Point у многих любителей оружия вызывает вопросы — создаётся впечатление, что его экстерьер специально сделан нарочито примитивным, чтобы подчеркнуть невысокую ценовую категорию изделий с затворами из цинкового сплава.