Американцы запатентовали «кожух» для глушителя

Защитный кожух глушителя от Magpul

Оружейный глушитель весьма полезен для снижения звука выстрела и устранения демаскирующей вспышки, но в некоторых ситуациях он может навредить стрелку. Вчера, 29 июня, портал thefirearmblog.com сообщил о том, что американская компания Magpul запатентовала специальный тепловой кожух, способный уберечь стрелка от ожога и улучшить точность стрельбы.

Американское патентное бюро (United States Patent and Trademark Office) выдало компании Magpul патент на изобретение под названием Suppressor cover assembly and method. Устройство представляет собой комплект из нескольких деталей, которые крепятся на оружейный глушитель и служат своеобразным тепловым кожухом.

В базовой версии оболочка состоит из двух колец, которые надеваются на края глушителя. На рельефные выступы на кольцах крепятся две многоугольные пластины, служащие для улучшенной циркуляции воздуха, а сверху вся эта конструкция закрывается трубкой из материала, устойчивого к экстремальным температурам. В описании патента указано, что размеры и форма кожуха могут изменяться для различных типов глушителей.

В описании патента также указывается, что установка защитного кожуха преследует две основные цели – защиту человека и его экипировки от перегревания глушителя, который может буквально раскаляться при длительной стрельбе, а также устранение эффекта миража (от перегретого глушителя), который мешает прицельной стрельбе.

WARSPOT.RU

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin18020

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль