ЦНИИточмаш показал бесшумный пистолет ПСС-2

ПСС-2

Пистолет для спецназа ПСС-2, обладающий минимальным уровнем шумности, впервые представлен широкой публике в ходе международного военно-технического форума "Армия-2020". Об этом заявил представитель разработчика пистолета ЦНИИточмаш.

Как пояснил представитель предприятия, пистолет ПСС-2 разработан на основе пистолета ПСС-1, принятого на вооружение в 1984 году, и отличается от базовой модели затворной рамой и ударно-спусковым механизмом. В пистолете используется специальный бесшумный патрон СП-16 с отсечкой пороховых газов внутри гильзы калибра 7.62x43мм, принятый на вооружение в 2011 году. Данный патрон обладает повышенным пробивным действием, позволяющим пробивать бронежилеты второго класса защиты на расстоянии до 25 метров.

«ПСС-2 отличается от пистолета ПСС-1, принятого на вооружение в 1984 году, затворной рамой и ударно-спусковым механизмом, в которых применены элементы модернизированного самозарядного пистолета Сердюкова СР.1М» - приводит ТАСС слова специалиста ЦНИИточмаша.

Конструкция бесшумного пистолета ПСС-2 базируется на автоматике со свободным затвором. Ударно-спусковой механизм самовзводный, куркового типа, сделан на базе конструкции УСМ 9-мм пистолета СР-1М. Управляемые вручную флажковые предохранители в конструкции пистолета ПСС-2 отсутствуют. Безопасность в обращении с оружием обеспечивают автоматический рукояточный предохранитель и автоматический предохранитель на спусковом крючке.

На рамке находится направляющая по типу Пикатинни для крепления дополнительных приспособлений. В пистолете применяются магазины на 6 патронов с однорядным расположением.

Общие ТТХ: калибр - 7.62x43 патрон СП-16, длина оружия - 195 мм, масса без патронов - 1000 грамм, емкость магазина - 6 патронов, дальность прицельной стрельбы - 50 метров.

Пистолет вместе с патроном принят на вооружение ФСБ РФ в 2011 году и выпускается серийно.

TOPWAR.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin8100

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль