«Лазерная Генетика» - забудьте о стандартных фонарях

лазерные фонари ND3

лазерные фонари ND3

Возможно, в скором будущем стандартные ручные фонари уйдут в прошлое, а им на смену придет новый вид приборов, позволяющих с большей эффективностью осветить в темноте тот или иной предмет и подать знак с дальнего расстояния. Компания «Laser Genetics» («Лазерная Генетика») представляет лазерные фонари будущего - ND3 и ND5.

Образованная в 2006 году компания «Laser Genetics» в течение почти четырех лет проводила исследования по созданию лазерных фонарей для массового использования – как в домашних бытовых целях, так и на охоте, и в тактических операциях. Итогом стал выпуск двух универсальных моделей, способных и подсветить дорожку по пути домой, и обеспечить отличное ночное видение на расстоянии в сотни метров.

Используемый зеленый лазер (наиболее воспринимаемый человеческим глазом, не отпугивающий диких животных и не вызывающий эффекта «слепоты») потребляет меньше энергии, чем стандартные осветительные элементы, а принцип лазерной указки, возведенный в степень, обеспечит решение любой задачи по освещению в темноте. Фонарик ND5 с регулируемой фокусировкой луча способен пробить темноту на 5 миль (8 километров), обеспечить освещение предмета на расстоянии 250 метров. От одного комплекта батареек фонарик работает до 8 часов.

Необходимо отметить, что модель ориентирована также на обеспечение самообороны – ее вес около 500 грамм, длина в почти 25 см. и прочный корпус из алюминия позволяют использовать ее как небольшую дубинку. Что касается лазерной подсветки ND3, то этот прибор является дополнительным аксессуаром, обеспечивающим при использовании охотничьих и тактических оптических прицелов, а также биноклей и дальномеров эффективную подсветку объектов в условиях темноты. Таким образом не обязательно покупать ПНВ – ND3 плюс оптический прицел с успехом заменяют его функции.

Стоимость приборов в США – ND5 – 349,95$, ND3- 329,95$.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin45190

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль