Мощь в формате «микро». Пистолет Hellcat Micro

Hellcat Micro

Компания Springfield Armory имеет в своём ассортименте субкомпактный пистолет Hellcat под мощные патроны 9х19 категории +P.

В сегменте пистолетов Springfield сегодня наиболее известен популярными моделями серии XD, но Hellcat представляет собой совершенно иную разработку американской марки, созданную специально для скрытого ношения.

Hellcat может похвастаться небольшими габаритными размерами (ширина 25,4 мм, длина 152,4 мм и высота 101,6 мм) при длине ствола 76,2 мм. Доступны две версии пистолета, одна только с механическими прицельными приспособлениями и версия OSP, специально разработанная для популярных миниатюрных коллиматорных прицелов Shield RMS-C и JP Enterprises JPoint.

Предложенный в конфигурации для установки прицела, Hellcat OSP имеет крышку, которая снимается, чтобы обеспечить возможность прямой установки микро-коллиматора на затвор для получения максимально низкого профиля.

В дополнение к оптике используется система прицельных приспособлений U-Dot, предлагаемая как для OSP, так и для стандартной модели. Они состоят из люминесцентной мушки с тритиевой вставкой высокой видимости в паре с U-образным целиком Tactical Rack U-Dot. Это создаёт прицельную систему, готовую к использованию в широком диапазоне условий освещения. Кроме того, возможность прямой установки OSP позволяет одновременно наблюдать U-Dot через коллиматор для максимального инстинктивного поражения цели.

Рамка из чёрного полимера с текстурированной пистолетной рукояткой Adaptive Grip Texture оснащена вспомогательной направляющей для установки дополнительных аксессуаров и переставляемым слева направо механизмом отделения магазина. Угол наклона пистолетной рукоятки и «бобровый хвост» позволяют расположить руку стрелка ближе к оси ствола, что позволяет контролировать подброс и уменьшить отдачу.

Возвратный механизм представляет собой полноразмерную направляющую с двойной пружиной. На детали ударникового УСМ нанесено никелево-борное покрытие, а плоский спусковой крючок с автоматическим предохранителем обеспечивает равномерное нажатие с усилием спуска 2,5 кг.

Затвор оснащён передними и задними насечками для взведения, индикатором нахождения патрона в патроннике, внешним экстактором. На наиболее важные металлические детали (ствол, затвор) нанесено защитное покрытие Melonite.

Hellcat Micro

Hellcat поставляется с 2 магазинами: запатентованным магазином на 11 патронов и увеличенным магазином на 13 патронов. Общая масса пистолета в версии OSP с 11-зарядным магазином составляет 504,6 г.

Рекомендованная производителем розничная цена на Hellcat составляет $569, Hellcat OSP обойдётся на $ 30 дороже.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin8720

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль