Mossberg Patriot Long Range Tactical: недорогая, но полноценная винтовка для стрельбы на дальние дистанции

Тактическая винтовка Mossberg Patriot Long Range Tactical выпускается под патрон .308 Winchester, 6.5 Creeedmor и 6.5 PRC
Тактическая винтовка Mossberg Patriot Long Range Tactical выпускается
под патрон .308 Winchester, 6.5 Creeedmor и 6.5 PRC

Имя Mossberg ассоциируется с ружьями 12-го калибра, но недавно компания из Норт-Хейвена включила в свой каталог также пистолеты и карабины. Самой модной новинкой, представленной на SHOT Show 2024, стал карабин Patriot Long Range Tactical, обладающий множеством функций, наиболее востребованных любителями стрельбы на дальние дистанции. И все это по цене менее тысячи евро.

Винтовка Mossberg Patriot LR Tactical сразу же заявляет о своем призвании - аббревиатура означает стрельбу на дальние дистанции. Это самая горячая тенденция на рынке, особенно привлекательная в США, и многие компании предлагают специальные модели, которые, отчасти благодаря новой оптике и более мощным калибрам, позволяют точно поражать цель на расстояниях, которые еще недавно казались недосягаемыми для обычного стрелка и его оружия.

В линейке новой винтовки Mossberg Patriot Long Range Tactical есть 
магазин типа AICS емкостью 7 или 10 патронов. Здесь мы видим версию под 
патрон .308 Win. с 22-дюймовым стволом
В линейке новой винтовки Mossberg Patriot Long Range Tactical есть магазин
типа AICS емкостью 7 или 10 патронов. Здесь мы видим версию
под патрон .308 Win. с 22-дюймовым стволом

Mossberg Patriot LR Tactical: три калибра и две длины ствола

Mossberg Patriot LR - это ручная самозарядная винтовка с продольно-скользящим затвором с двумя накладными боевыми упорами и патронниками .308 Winchester, 6.5 Creedmor с 22-дюймовым (56 см) стволом и совсем недавно появившимся 6.5 PRC с 24-дюймовым (61 см) стволом. Ствол изготовлен из углеродистой стали, имеет среднетяжелый профиль (medium-bull) и дульную корону типа Match, наклоненную под углом 11 градусов. Для облегчения установки глушителя ствол имеет резьбу (шаг резьбы 5/8"-24 на дюйм) и снабжен защитной крышкой. Установленная на заводе угловая планка Picatinny 20 MOA позволяет регулировать прицел по вертикали с помощью большинства оптических приборов. Как и все карабины линейки Patriot, он оснащен запатентованным, регулируемым пользователем спусковым механизмом LBA (Lightning Bolt Action) от 0,9 до 3,12 кг (от 2 до 7 фунтов).

Запатентованная компанией Mossberg спусковая группа Lightning Bolt 
Action регулируется пользователем, а усилие спуска составляет от 0,9 до 
3,12 килограмма
Запатентованная компанией Mossberg спусковая группа Lightning Bolt Action
регулируется пользователем, а усилие спуска составляет от 0,9 до 3,12 килограмма

Стандартные характеристики дополнены увеличенной, удобной для захвата рукояткой взведения затвора и чрезвычайно плавным ходом рифленого затвора.

Версия Patriot отличается системой шасси MDT Field Stock с алюминиевой ложей типа V-Block, обеспечивающей абсолютную стабильность при стрельбе на дальние дистанции.

Цевье совместимо с системой Magpul M-LOK гнезда в положениях на 3, 6 и 9 часов, что позволяет использовать любые аксессуары. Благодаря трем проставкам, поставляемым в комплекте с карабином и устанавливаемым под амортизирующий затыльник приклада, расстояние до спускового крючка (LOP) можно регулировать в диапазоне от 34,30 до 36,20 см (13,5/14,25 дюйма). Высота щеки приклада также легко регулируется поворотом фиксирующего колесика в диапазоне более 5 см (2 дюйма). Спусковая скоба имеет увеличенный размер и включает в себя рычаг затворной задержки магазина.

Дизайн этого функционального приклада дополняет пистолетная рукоятка с эргономичным профилем и рельефной текстурой. Приклад окрашен в песочный цвет (Flat Dark Earth), а пистолетная рукоятка - в черный. Питание Mossberg Patriot LR Tactical осуществляется через съемный металлический магазин типа AICS емкостью 7 или 10 патронов, также принимаются все послепродажные магазины AICS (под конкретный калибр). Цена в США составляет 1085 долларов США, что после местных налогов соответствует примерно 998 евро. Таким образом, это очень недорогая винтовка, если учесть, что она ни в чем не испытывает недостатка.

Синтетическая ложа Mossberg Patriot Long Range Tactical регулируется по длине. Щека приклада также регулируется
Синтетическая ложа Mossberg Patriot Long Range Tactical регулируется по длине.
Щека приклада также регулируется

ALL4SHOOTERS.COM

  • Новости » Оружие
  • Ronin4700

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль