Недоавтоматический буллап. Винтовка FIMS Firearms Straight Pull .308 Bullpup Rifle

Прототип винтовки FIMS Firearms Straight Pull .308 Bullpup Rifle
Прототип винтовки FIMS Firearms Straight Pull .308 Bullpup Rifle

Американская компания FIMS Firearms опубликовала фотографии опытного образца новой винтовки в компоновке буллпап.

Винтовка FIMS калибра .308 Winchester не является автоматической или полуавтоматической. Затворная группа оснащена возвратным механизмом и для того, чтобы перезарядить винтовку, необходимо потянуть за двухстороннюю рукоятку заряжания и отпустить её.

Винтовка использует запатентованную затворную раму, но сам затвор позаимствован у AR-10. Ствол также взят от AR-10. Штатно винтовки будут поставляться со стволами Criterion. Самым длинным стволом является 660-мм, с которым общая длина винтовки составляет 864 мм. С этим стволом винтовка весит 4,35 кг и центр тяжести находится на расстоянии 102 мм за пистолетной рукояткой. При использовании более коротких и более тонких стволов винтовка будет весить намного меньше, но сместится центр тяжести.

Прототип винтовки FIMS
 Firearms Straight Pull .308 Bullpup 
Rifle

Питание осуществляется из коробчатых магазинов AR-10/SR-25. В винтовке используется спусковой механизм, идентичный используемому на AR-15.

Спусковая коробка представляет собой конструкцию из двух частей. Это решение позволяет регулировать длину от спускового крючка до затылка приклада, за счёт продольного перемещения сборки пистолетная рукоятка/УСМ. Цевьё на финальной версии может отличаться от показанного на прототипе.

У винтовки очень хорошее сочетание недавно разработанных и заимствованных деталей. Это не конверсия в буллпап винтовки с традиционной компоновкой, поэтому она не должна иметь особенностей переоборудованного оружия, но в то же время она имеет оптимальное количество заимствованных частей у известной платформы, что делает винтовку более универсальной, позволяющей использовать ряд спусковых механизмов, стволов, затворов и т. д.

Прототип винтовки FIMS
 Firearms Straight Pull .308 Bullpup 
Rifle
Прототип винтовки FIMS Firearms Straight Pull .308 Bullpup Rifle

Компания планирует установить цену на оружие от $1600 до $1800. Официальная премьера состоится на SHOT Show 2020.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin11580

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль