Великобритания: охотников обяжут хранить стреляные гильзы

Великобритания: охотников обяжут хранить стреляные гильзы

В последнее время поступает немало шокирующих новостей из Великобритании. Последняя - об инициативе службы констеблей города Манчестер, в соответствии с которой охотников могут обязать хранить все стреляные гильзы.

Странное нововведение коснется, в первую очередь, обладателей гладкоствольного оружия. За недавнее время в Манчестере отмечен рост преступлений с его применением, по этой причине полиция может потребовать от каждого обладателя гладкоствольного ружья, в случае подозрения использования его оружия в вооруженном нападении, предъявить стреляные гильзы. Такая же мера будет применяться для случая, если ружье украдено.

Вся информация о баллистических особенностях каждого ружья будет занесена в специально создаваемую базу данных. В настоящее время полиция просит всех обладателей гладкоствольного оружия получить в полицейских участках пакеты, которые используются для хранения улик, и сдать стреляные гильзы.

Несмотря на серьезность инициативы, местные власти подчеркивают, что участие охотников и стрелков-спортсменов в программе - дело исключительно добровольное.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » События и Факты
  • Ronin29690

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль