NERO - премиальный пистолет от Cabot Guns

Cabot Guns NERO
Cabot Guns NERO

Американская компания Cabot Guns выпустила новый премиальный пистолет - NERO. По словам компании, они получили от клиентов много запросов выпустить тактический M1911, и вот, спустя 8 месяцев разработки, новинка наконец готова к предзаказам.

Новинка доступна в двух размерах - Government с 5-дюймовым стволом и Commander с 4,25-дюймовым стволом под патроны .45 ACP или 9х19 мм. Рамка и затвор-кожух изготовлены из нержавеющей стали марки 416. Выступ «хвост бобра», рычаг предохранителя, затворной задержки, кнопка сброса магазина, эжектор, направляющая втулка ствола и направляющая возвратной пружины также изготовлены из стальных заготовок.

Пистолет имеет вырез под спусковой скобой, зубцы в передней части затвора-кожуха, планку для аксессуаров, расширенную горловину приемника магазина, плоский спусковой крючок с вертикальными зубцами с усилием спуска 1,8 кг и накладки на рукоять из материала G10.

Горловина приемника магазина и гнездо боевой пружины - монолитные, так перезарядка пистолета будет быстрее и плавным, а высокий целик облегчит передергивание затвора-кожуха одной рукой. Мушка - на выбор: оптоволоконная зеленая или красная, с белой точкой.

Ценник стандартной версии, независимо от размера и калибра, немалый - $ 4,500. За такую цену производитель гарантирует кучность с 25 ярдов на уровне 1,5 МОА, однако за дополнительные $ 295 пистолет можно оттюнингувать и достичь субминутной кучности. Также в комплекте два магазина на 8 патронов.

Конечно, при такой цене производство новинки не будет массовым - до конца года компания планирует выпустить всего 20 экземпляров.

Напомним, ранее компания Cabot Guns выпустила пистолеты M1911 с метеоритного сплава.

ZBROYA.INFO

  • Новости » Оружие
  • Ronin8160

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль