Самый легкий противопульный шлем покажут на выставке «Интерполитех»

Самый легкий противопульный шлем покажут на выставке «Интерполитех»

Самый легкий в мире противопульный шлем из полиэтилена представит Научно-исследовательский институт (НИИ) Стали на выставке "Интерполитех-2012" в Москве, сообщила в пятницу пресс-служба предприятия.

""НИИ Стали" (Москва) представит серию уникальных противопульных шлемов, изготовленных из высокомодульного полиэтилена по новой технологии, разработанной специалистами института", - говорится в сообщении.

Технология его изготовления позволяет получить шлем второго класса защиты в массе всего в 1,125 килограмма.

"На сегодняшний день самый легкий шлем второго класса из арамидов весит не менее 1,9 килограмма, титановые и алюминиевые аналоги - 2,1-2,5 килограмма, а стальной шлем "Маска" без забрала - более 3-х килограммов", - отмечается в сообщении предприятия.

На стенде института также можно будет увидеть новый титановый шлем второго класса защиты со стеклом тоже 2 класса.

"Такое стекло для шлема изготовлено в России впервые. Сам шлем сделан из нового титанового сплава экономного легирования. Его массовые и защитные характеристики остаются прежними, а стоимость снижается на 10-20 %", - говорится в сообщении.

На выставке предприятие впервые продемонстрирует новый бронежилет "Рекорд", который выгодно отличается от своих аналогов невысокой ценой. Также на выставке будет показан бронежилет "Стиль", изготовленный из полиэтиленового флата. Этот бронежилет является одним из самых востребованных образцов серийной продукции "НИИ Стали".

Специалисты института покажут также две новые модели электрошокеров для силовых структур.

"Они отличаются от аналогов возможностью регулировать выходную мощность от трех до десяти вольт. Это позволяет более адекватно применять электрошоковые устройства в зависимости от ситуации", - говорится в сообщении.

РИА НОВОСТИ

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin21840

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль