Стреляющий «Дракон» из Ферлаха

«Дракон»

Компания Johann Fanzoj, известный австрийский производитель оружия класса люкс, представила винтовку Dracon.

Основанная в 1790 году в городе Ферлах, Австрия, фирма Johann Fanzoj опирается на традицию мастерства, поддерживаемую в течение восьми поколений. Придерживаясь богатого наследия традиционных навыков и знаний старого мира, молодое поколение компании придаёт новое видение старинному ремеслу и очаровывает весь мир, смешивая классические ценности и высокую эстетику с беспрецедентной технической утончённостью.

Для выполнения уникального проекта Dracon за три года потребовались тысячи часов труда различных мастеров: оружейника, столяра, шорника, мастера по изготовлению инструментов и кейсов, а также дизайнера, гравёра, ювелира.

«Дракон»
«Дракон»
«Дракон»

В основе «Дракона» лежит проверенная система Mauser 98, выполненная в калибре .300 Win. Mag. Ствол длиной 650 мм изготовлен из высокопрочной стали AMS (Aerospace Material Specification), а ложа — из элитного грецкого ореха 10-летней естественной сушки.

Необыкновенная зеркальная поверхность ложи является результатом трудоёмких технологий шлифования в сочетании с традиционными маслами, которые кропотливо применялись в течение многих месяцев, благодаря чему древесина приобретает сложную глубину цвета и одновременную защиту при эксплуатации.

Винтовка украшена изображениями драконов, символизирующих различные стихии: землю, воду, воздух и огонь.

«Дракон»

«Дракон» уложена в эксклюзивный футляр с комплектом аксессуаров, в который входит оптический прицел Swarovski Z6i 2,5-15х44, а также книга в жёстком переплёте с потрясающими фотографиями, иллюстрирующими технические и художественные аспекты изготовлении уникального оружия.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin9990

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль