Улучшенные оптические прицелы от Swarovski Optik: новая модель Z8i+ с ультра широким полем зрения

Благодаря плоскому креплению Swarovski Optik Z8i+ 1-8x24 крепится на 
Merkel Helix, что идеально подходит для быстрого доступа во время 
регулировки
Благодаря плоскому креплению Swarovski Optik Z8i+ 1-8x24 крепится на Merkel Helix,
что идеально подходит для быстрого доступа во время регулировки

В новой серии Z8i+ компания Swarovski Optik представляет два мощных оптических прицела для загонной охоты: поле зрения увеличено на 17 процентов у Z8i+ 1-8x24 и на 15 процентов у Z8i+ 0.75-6x20 — это новые стандарты для оптики, используемой в загонной охоте. В своем интервью менеджер по продукции Мэтью Хикс (Matthew Hicks) объясняет, почему, например, незначительное увеличение в 0,75x дает преимущества при сверхкоротких дистанциях загонной охоты и какие другие технические усовершенствования могут предложить новые модели Plus.

В чем же плюсы нового винтовочного прицела Z8i+ от Swarovski Optik? А что означает "i"? Матиас Хаак (Mathias Haack) из all4hunters.com изучил этот вопрос непосредственно на месте, поехав в Абзам в Тироле, Австрия, и задав вопросы непосредственно Мэтью Хикску (Matthew Hicks), менеджеру по продукции компании. В разговоре было дано много практических советов – например, он рассказал, что такое «оптимизированный окуляр» и почему отрицательное увеличение (т.е. ниже 1.0х, например, 0.75х) может быть чем-то полезным для охоты. Во-первых, давайте поговорим о цифрах и данных.

Swarovski Optik Z8i+ 1-8x24 имеет длину 30 см, трубку диаметром 34 мм и вес чуть менее 600 граммов.
Swarovski Optik Z8i+ 1-8x24 имеет длину 30 см, трубку диаметром 34 мм
и вес чуть менее 600 граммов.

Swarovski Optik Z8i+ 1-8x24 и Z8i+ 0.75-6x20 в деталях

Модель 0.75 прицела Z8i+ имеет поле зрения 64,6 метра на расстоянии 100 м, в то время как модель 1x предлагает поле зрения 50 метров на расстоянии 100 м. Конструкция окуляра также была изменена, что должно улучшить прицеливание, с одной стороны, и визуальный комфорт при взгляде через линзы, с другой. 8-кратный зум позволяет распознавать дичь даже на относительно больших расстояниях.

Диапазон вращения зума также был сокращен до 160 градусов на моделях Z8i+. Эргономичный TL регулировочный рычаг должен обеспечивать более быструю и легкую регулировку кольца наведения. Доступные в черном или оранжевом цвете, теперь в комплект входят оба рычага. Функция прицела Swarovski Optik ClickOne сигнализирует о достижении 1-кратного увеличения на модели 0.75 ощутимым щелчком. Это сделано для обеспечения более интуитивного управления. Например, если вы быстро уменьшите фокус с шестикратного увеличения в условиях нехватки времени, вы не сможете «провалиться» в отрицательный диапазон незаметно, а только после преодоления сопротивления. Кстати, Swarovski Optik называет эту область ниже однократного увеличения «VIEWPLUS».

Прицел Z8i+ 1-8x24 от Swarovski Optik готов к установке на кольцо или планку и доступен с одной или четырьмя сетками.
Прицел Z8i+ 1-8x24 от Swarovski Optik готов к установке на кольцо или планку
и доступен с одной или четырьмя сетками.

С нашей точки зрения, самым большим преимуществом новых моделей Plus является оптимизированный окуляр, который теперь стал даже больше, чем в предыдущих сериях. Практическая польза для пользователя заключается в том, что вы можете сразу же четко увидеть прицельную сетку и без проблем найти свое положение за прицелом. Это особенно актуально, как объясняет Мэтью Хикс (Matthew Hicks), если вы, например, быстро видите в фокусе прицельную сетку, вне зависимости от толщины одежды в области плеч. Изменение удаления выходного зрачка обычно приводит к появлению черных краев в поле зрения. Здесь же у вас всегда полное и к тому же значительно расширенное поле зрения. Оба прицела серии Z8i+ реализуют свои сильные стороны, особенно на близком расстоянии, поскольку прицелиться можно очень быстро. Наш вывод: рынку придется считаться с этой серией...

Swarovski Z8i+ 0,75-6x20, показанный здесь для крепления на планку, немного тяжелее (615 грамм вместо 590 грамм). Длина и диаметр трубки остаются одинаковыми для обеих версий крепления.
Swarovski Z8i+ 0,75-6x20, показанный здесь для крепления на планку,
немного тяжелее (615 грамм вместо 590 грамм). Длина и диаметр
трубки остаются одинаковыми для обеих версий крепления.

Цены: так сколько же стоит винтовочный прицел Swarovski Optik новой серии Z8i+?

Текущая рекомендованная розничная цена на Swarovski Optik Z8i+ 0.75-6x20 стартует от 3270 евро, а цена немного большего размера Z8i+ 1-8x24 начинается с 2980 евро (вариации зависят от типа крепления и варианта прицельной сетки).

ALL4SHOOTERS.COM

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin3220

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль