События и Факты

(новости и новинки оружейного мира)

Англия готовит стрелков к Олимпиаде-2012

Англия готовит стрелков к Олимпиаде-2012

На проходящих в столице Индии "Играх Содружества" (Commonwealth Games) Англия определилась с составом стрелков, которые будут представлять страну на олимпиаде 2012 года в Лондоне. Для британцев эта олимпиада очень значима - важно получить как можно больше медалей на родных стрельбищах и подтвердить престиж британской школы спортивной стрельбы.

Рынок незаконной торговли оружием оценивается в сумму около 2,5 млрд долларов

Рынок незаконной торговли оружием оценивается в сумму около 2,5 млрд долларов

Рынок незаконной торговли оружием оценивается экспертами примерно в 2,5 млрд дол в год. Такие цифры привел сегодня секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.
По его словам, в незаконный оборот включено стрелковое оружие, боеприпасы, военное снаряжение и экипировка, взрывчатые вещества, а получателями этих вооружений являются незаконные вооруженные формирования, экстремистские и террористические группировки.

«Оружейное» приложение для iPhone

«Оружейное» приложение для iPhone

Среди многих тысяч приложений для популярного телефона производства компании Apple появилось и специальное, ориентированное на обладателей огнестрельного оружия или лиц, им интересующихся. Приложение MiGuns для iPhone и iPad позволяет создать собственную базу данных по огнестрельному оружию, а также виртуальную коллекцию оружия со всеми техническими характеристиками. В меню может содержаться информация по производителю, модели, калибру, отделке каждого конкретного ружья или пистолета. Функция NoteField автоматически найдет подходящие патроны.

Курение и удачный выстрел несовместимы

Курение и удачный выстрел несовместимы

Недавнее исследование, проведенное журналистами спортивного издания «Clay Shooting» совместно с представителями ведущих клиник Великобритании выявило прямую связь между выкуренной сигаретой и выстрелом мимо цели.
Точные цифры не приводятся, однако никотин, как показали результаты, оказывает негативное влияние на реакцию — она замедляется.

Всё на благо молодых стрелков

Shooting Industry Masters

Ассоциация Shooting Industry Masters, главной целью которой является развитие индустрии огнестрельного оружия и аксессуаров, а также привлечение в ряды спортсменов-стрелков и охотников новых членов, отчиталась за проделанную в прошлом году работу.
Как и ранее, основными направлениями деятельности были сбор средств на различные образовательные программы, организация семинаров для новичков, проведение показательных соревнований и массовых выездов на стрельбища. Красной нитью проходит организация тренингов по безопасному обращению с огнестрельным оружием среди молодежи.

Лучшие из лучших 2010

Лучшие из лучших 2010

В очередной раз в США объявлены победители одного из главных событий года присуждения премии Academy of Excellence. С 1992 года количество участников, претендующих на звание лучших из лучших, постоянно увеличивается. Однако опыт и профессионализм крупных компаний дает о себе знать - в этом году, как и в прошлые годы, пальму первенства в большинстве своем удерживает продукция известных и заслуживших всемирное признание фирм.

Крупнейшие американские производители огнестрельного оружия

Крупнейшие американские производители огнестрельного оружия

В последнем номере журнала Shooting Industry опубликована таблица наиболее крупных американских производителей огнестрельного оружия и объемы их производства.

Иностранные производители оружия нацелены на рынок США

Иностранные производители оружия нацелены на рынок США

Интересная тенденция была выявлена экспертами по результатам крупнейших оружейных выставок, прошедших в этом году американской Shot Show и европейской IWA. Дело в том, что многие европейские производители огнестрельного, холодного оружия и тактических аксессуаров стараются всеми силами занять позиции на американском рынке. При этом в расчет берется в первую очередь рынок гражданского оружия. Самые популярные способы закрепиться создание разветвлённой дилерской сети и перенос производства в США.

Kahr Arms приобрел Magnum Research, Inc.

Логотип «Kahr Arms»

Американская компания "Kahr Arms", известный производитель ручного огнестрельного оружия, объявила о состоявшейся покупке другого американского производителя пистолетов фирмы "Magnum Research, Inc.". Самая известная модель, выпускаемая "Magnum" популярный пистолет Desert Eagle.

Browning приглашает в свой клуб

Browning приглашает в свой клуб

Компания Browning приглашает владельцев огнестрельного оружия присоединиться к клубу "Browning Owners Club" (Клуб владельцев Браунинг). Получить персональную членскую карточку очень легко - для этого достаточно зарегистрироваться через Интернет и оплатить взнос.

Факты об оружии. США


Вот ряд данных из США, заслуживающих внимания:
- количество единиц огнестрельного оружия на руках у населения - 270 миллионов;
- на 100 человек приходится 88,8 единиц огнестрельного оружия;
- в мировом рейтинге США на первом месте по количеству огнестрельного оружия на руках у населения в списке из 179 стран;
- в армии США на вооружении находится 3054553 единиц;
- в полиции США - 897 400 единиц.

Россия заняла 7 место с конца в рейтинге миролюбивых стран

Бойцы ВДВ России

По итогам прошлого года Россия заняла 143-е место из 149 в рейтинге миролюбивых стран Global Peace Index. Этот рейтинг ежегодно составляет организация Vision of Humanity. Список опубликован на ее сайте.
Менее миролюбивыми были признаны только Израиль, Пакистан, Судан, Афганистан, Сомали и Ирак, расположившийся на последнем, 149-м месте. Вплотную к показателям России приблизилась Грузия, занявшая 142-е место.
В прошлогоднем рейтинге эксперты Global Peace Index отдали России 136-е место из 144.

США - экономика нуждается в производителях оружия

США - экономика нуждается в производителях оружия

Вклад оружейной индустрии в экономику США в прошлом году - 27,8 миллиарда долларов. Об этом было объявлено во время официальной встречи в администрации президента Обамы, посвященной развитию национальной экономики. Особо было отмечено, что в трудные кризисные времена, когда большинство компаний сокращают должности и урезают заработную плату, оружейная индустрия создала 16800 новых рабочих мест, а средний уровень зарплат даже повысился.