События и Факты

(новости и новинки оружейного мира)

Австралийцы купили Barrett Firearms

Barrett Firearms

Компания NIOA производит управляемые ракеты, владеет совместным предприятием по производству 155-мм снарядов с фирмой Rheinmetall, и продаёт гражданское оружие в Австралии.
Также NIOA Group производит 120-мм боеприпасы для танков.

Тренды Shot Show 2023

Shot Show 2023

Простым представлением новинок выставка SHOT Show 2023 не ограничилась. Мероприятие наметило несколько важных трендов в индустрии производства огнестрельного оружия, оптики, тактических аксессуаров и боеприпасов. На чем заострили внимание профессионалы индустрии.

Награда 2023 года для Savage 110 PCS

Savage 110 PCS

Новый 2023 год еще не начался, а уже есть первый обладатель приза «Golden Bullseye Award» в категории «Ручное оружие года» (по версии журнала «American Hunter»). И обладателем премии стал «пистолет» Savage 110 PCS.

Smith & Wesson президента Рузвельта продан за $ 1 000 000

Smith & Wesson

Теодор Рузвельт известен не только как 26-й президент США, но и как заядлый турист, охотник, политик, солдат, защитник природы, естествоиспытатель, историк и любитель оружия. Револьвер Smith & Wesson № 3 с серийным номером «32661» Теодор Рузвельт заказал сразу после приведения к присяге 6 мая 1898 года во время испано-американской войны.

СВО меняет мир. Чехи купили Fiocchi Munizioni

Чехи купили Fiocchi Munizioni

Два дня назад холдинг Czechoslovak Group a.s. (CSG), принадлежащий чешскому бизнесмену Михалу Стрнаду, стал владельцем 70% пакета акций итальянской компании Fiocchi Munizioni, который он купил у инвестиционной группы Charme Capital Partners. Чехи будут управлять всеми производственными мощностями в Италии, Великобритании и США, где производится не только вся номенклатура Fiocchi.

Ружье президента Никсона

Ружье президента Никсона

Удивительно, но факт - президент США Никсон в 70-х годах прошлого века не принял в дар уникальную модель гладкоствольного ружья Browning A-5.

Ружья COSMI - 100 лет итальянской элегантности

Ружья COSMI - 100 лет итальянской элегантности

Безупречные гладкоствольные охотничьи ружья Cosmi производятся в Италии уже целое столетие. Марка хорошо известна обеспеченным охотникам - ведь самое дешевое ружье Cosmi стоит 23 999 долларов США, а украшенная гравировкой эксклюзивная модель - около 50 тысяч долларов. Несмотря на то, что COSMI - нишевый продукт, эти ружья ценятся за качество, точность и неповторимый итальянский стиль.

Christensen Arms Ridgeline FFT - винтовка года

Caliber Award

«Лучшей винтовкой года» стала модель Ridgeline FFT от Christensen Arms.

British Shooting Show 2023

British Shooting Show 2023

Крупнейшее событие в Великобритании, на котором можно познакомиться с новинками оружейной индустрии и лично опробовать продукцию самых известных фирм - это выставка-ярмарка The British Shooting Show. Уже известны даты её проведения - 17-19 февраля 2023 года.

«Винтовка года» по версии Guns & Ammo

«Винтовка года» по версии Guns & Ammo

Винтовка IMPULSE с затвором «прямого действия» на основе технологии Hexlock от Savage Arms стала победителем ежегодной премии "Guns & Ammo of the Year Awards" в категории "Винтовка года". Эта престижная награда досталась за инновационный подход, качество материалов, высокую точность и конкурентоспособную цену - ближайшие аналоги стоят в два-три раза дороже.

Лучшие гладкоствольные ружья в истории

Лучшие гладкоствольные ружья в истории

Осенние рейтинги журнала Field&Stream имеют самые провокационные заголовки, притягивающие внимание. Например, «50 лучших гладкоствольных ружей всех времен».

Российская снайперская винтовка ORSIS-CT20 под патрон .375 CheyTac впервые поразила цель на дальности 5117 метров

ORSIS-CT20

Российская снайперская винтовка из линейки ORSIS снова установила мировой рекорд по дальности поражения цели. На этот раз при применении винтовки ORSIS-CT20 под патрон .375 CheyTac (9,5х77 мм) удалось поразить мишень на расстоянии 5117 метров.

Юбилей легенды. 45 лет компании Wilson Combat

Wilson Combat

Немногие современные имена в индустрии огнестрельного оружия имеют такой же вес, как Wilson Combat. Основанная в 1977 году чемпионом по стрельбе из пистолета Биллом Уилсоном, компания последние 45 лет посвятила рынку высококлассного огнестрельного оружия.