События и Факты

(новости и новинки оружейного мира)

Big Horn Armory наращивает производство

Big Horn Armory

Неизвестно, знал ли точно в 2008 году основатель компании Big Horn Armory о перспективах роста рынка крупнокалиберного охотничьего оружия, но сегодня его ставка сыграла. Big Horn Armory нанимает новый персонал, закупает станки и переезжает в здание в пять раз большей площади - в 2022 году компания планирует удвоить объемы производства.

Компания Textron выбыла из программы NGSW по поставке нового автомата и пулемета для армии США

Textron Systems

Согласно данным нескольких источников, компания Textron выбыла из программы Next Generation Squad Weapon для армии США. Компания Textron, напомним, представила на рассмотрение армии США пулемет на базе модели LSAT.

Оружие Наполеона

Оружие Наполеона

К двухсотлетию со дня смерти Наполеона Бонапарта компания Rock Island Auction Company выставила на продажу оружейный гарнитур из шести предметов, включающий в себя нарезной карабин, два каретных пистолета, два карманных пистолета, а также позолоченный парадный меч.

Winchester - лучший производитель боеприпасов

Winchester - лучший производитель боеприпасов

На прошедшей недавно ежегодной выставке NASGW в штате Огайо компания «Winchester Ammunition» была названа «Производителем боеприпасов года». Звание присуждено жюри из представителей дистрибьюторских компаний.

Прощай, Спрингфилд! Компания Smith & Wesson собирает чемоданы

Компания Smith & Wesson собирает чемоданы

Компания Smith & Wesson Brands, Inc. сообщила, что в 2023 году её штаб-квартира вместе с большей частью производственных мощностей будут переведены из Спрингфилда (штат Массачусетс) в Мэривилл (Теннесси).
В городе Спрингфилд фирма Smith & Wesson базировалась с момента основания в 1852 году, и она стала очередным оружейным производителем.

Выставка NASGW EXPO - последняя из возможных в этом году

NASGW EXPO-2021

Когда пандемия не оставляет возможности собрать большое количество людей в одном месте, организаторы оружейных выставок решительно идут на крайние меры и отменяют мероприятия. Последним из крупных событий оружейной индустрии, до сих пор остающимся в расписании на этот год, является планируемая в штате Огайо выставка NASGW EXPO-2021.

10 лучших винтовок 2021 года

10 лучших винтовок 2021 года

Интернет-портал об охоте и рыбалке OutdoorLife.com опубликовал свой рейтинг лучших новых охотничьих винтовок 2021 года. В списке - только новинки, появившиеся в продаже в этом году.

CZ празднует 85-летие компании

CZ празднует 85-летие компании

Крупнейший чешский производитель огнестрельного оружия, компания "Ceska zbrojovka" (CZ) за 85 лет существования превратилась в известную во всём мире оружейную фирму, чья продукция экспортируется в более чем девяносто стран мира.

Возвращение Bushmaster Firearms

Возвращение Bushmaster Firearms

Официальный пресс-релиз, размещенный на сайте американской оружейной компании Bushmaster объявляет о том, что легендарный бренд возвращается на рынок с новой линейкой винтовок. Bushmaster Firearms гордится тем, что выпускает самые качественные, собранные в США винтовки с учетом опыта и наследия истории компании.

Ruger: лучшие пистолет и винтовка года

Ruger: лучшие пистолет и винтовка года

Sturm, Ruger & Company, Inc. объявила о присуждении победы в категории «Пистолет года 2021» и «Винтовка года 2021» двум моделям - MAX-9 и Ruger Custom Shop Precision Rifle калибра 6мм. Награда вручается на основе голосования профессионалов.

42-e издание каталога Blue Book of Gun Values

42-e издание каталога Blue Book of Gun Values

Легендарный каталог огнестрельного оружия Blue Book of Gun Values переиздается в этом году в США уже в 42-й раз. Как и прежде, издание дополнено самыми современными моделями, а также новой информацией о винтажном оружии. Коллекционный каталог стал полнее, красочнее и богаче.
В 2021 году "Blue Book of Gun Values" насчитывает 2511 страниц, включая инструкцию, глоссарий, список аббревиатур и более 80 страниц с цветными иллюстрациями.

Colt Walker 1847 стал официальным револьвером штата Техас

Colt Walker 1847

Губернатор Техаса Грег Эббот подписал резолюцию, единогласно проголосованную обеими палатами законодательного органа штата, которой револьвер Colt Walker 1847 провозглашается официальным револьвером штата Техас.

Пистолетное перевооружение: спецназу — «Удав», гвардейцам — «Лебедев»

Российских силовиков вооружают новыми пистолетами

Российских силовиков вооружают новыми пистолетами. Вчера, 24 мая, информационное агентство ТАСС сообщило о том, что модульный пистолет Лебедева МПЛ и его модификация МПЛ-1 приняты на вооружение Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (ФСВНГ).