Приспособления и Аксессуары

(новости и новинки оружейного мира)

Азербайджан создаст свою экипировку «солдата будущего»

Азербайджанские военнослужащие

В Азербайджане будет разработана экипировка "солдата будущего". Как соообщает АПА, в настоящее время в вооруженных силах страны изучают международный опыт по этому вопросу.
По данным агентства, в комплект азербайжданского "солдата будущего" должны войти современные средства связи, приборы оптического и термального видения, средства фото- и видеонаблюдения, а также униформа на основе нанотехнологий.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18860
    Подробнее

Испытания экипировки «Ратник» начнутся летом 2012 года

Защитный комплект «Пермячка»

Испытания нового бронекостюма "Ратник", создаваемого компанией "Кираса" в интересах Министерства обороны России, начнутся летом 2012 года, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в предприятии-разработчике. Поступление экипировки шестого класса защиты на вооружение ожидается в 2013 году. По данным "Кирасы", новая экипировка на 70 процентов лучше защищает бойцов по сравнению с бронежилетами предыдущих версий.
В состав экипировки "Ратник" входит около 20 элементов, которые можно комбинировать между собой в зависимости от выполняемой бойцом задачи.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 35740
    Подробнее

Делегация МО РФ примет участие в презентации боевой экипировки «Солдат будущего» в Италии

Делегация МО РФ примет участие в презентации боевой экипировки «Солдат будущего» в Италии

Делегация Минобороны РФ вместе с итальянскими коллегами примет участие в презентации боевой экипировки «Солдат будущего», сообщил «РИА Новости» представитель МО РФ по Сухопутным войскам подполковник Сергей Власов.
По его словам, «военная делегация под руководством заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенанта Николая Богдановского выехала с трехдневной рабочей поездкой в Италию для обмена опытом в области развития боевой экипировки.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 39530
    Подробнее

Монокуляр Minox MD 7x42 C

Minox MD 7x42 C

Инновационный монокуляр MD 7x42 C представлен компанией Minox. Как было анонсировано, это устройство идеально подойдет для любых условий - будь то охота, путешествия, рыбалка или экстремальный туризм.
Технические и оптические характеристики новой модели от Minox впечатляют - угол обзора составляет 114 м. на 1000 м. при приближении 7х, а прочный металлический корпус выдерживает погружение на глубину до 5 метров.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 29630
    Подробнее

Универсальный тактический лазерный прицел DBAL-D2

DBAL-D2

Американская компания Laser Devices.Inc представила новейшую модель лазерного прицела DBAL-D2, являющуюся гражданской версией уже получившего высокие оценки специалистов тактического лазерного прицела DBAL-A2.
Компактный и надежный, данный прицел имеет ряд преимуществ по сравнению с продукцией конкурентов. Так, в водонепроницаемом и защищенном от грубого механического воздействия корпусе уместились лазерный прицел с красным или зеленым лучом, безопасная для глаз лазерная указка и инфракрасный прицел, действующий на удалении до 800 м.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24230
    Подробнее

Морпехи Северного флота получили надувные бронежилеты

Бойцы берегового подразделения Северного флота

Морские пехотинцы Северного флота ВМФ России получили новые надувные бронежилеты. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил представитель Северного флота капитан 1-го ранга Вадим Серга. "Теперь даже если военнослужащий в таком бронежилете попадет в воду, то система автоматически наполнит специальные отделения газом и обеспечит переворачивание человека лицом вверх", - пояснил он.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14720
    Подробнее

ВДВ получат экипировку «солдата будущего» через полтора года

Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов

Воздушно-десантные войска России могут получить перспективную боевую экипировку российского производства уже через полтора-два года. Об этом в интервью РИА Новости рассказал командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.
По словам Шаманова, первыми новую разработку получат разведывательные подразделения, вслед за ними - батальоны, предназначенные для немедленного боевого применения и автономного ведения боевых действий.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18470
    Подробнее

Идеальный баланс от Zoli

«BHB» (Between the Hands Balansing system)

Американское подразделение итальянской компании Zoli представило компактный набор для балансировки ружья, позволяющий добиться идеального баланса даже в походных условиях. Система «BHB» (Between the Hands Balansing system) состоит из двух наборов балансирующих элементов различного веса, предназначенных для крепления под цевейной частью и под затыльником приклада.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14020
    Подробнее

Спецслужбы РФ закупают приборы для обнаружения стрелка «Антиснайпер»

прибор обнаружения оптических средств «Антиснайпер»

Российские и зарубежные спецслужбы активно закупают приборы обнаружения оптических средств "Антиснайпер", которые способны "вычислить" стрелка на расстоянии до 2,5 километров, как днем, так и ночью, сообщил РИА Новости в пятницу коммерческий директор компании "Инновационная безопасность", выпускающей высокотехнологичные средства безопасности, Николай Слипченко.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19960
    Подробнее

Модели Burris 2012

Burris AR-536

Компания Burris выпустила сразу около десяти новых моделей различных оптических приборов, как для тактического сектора, так и для гражданского рынка. Burris AR-132 — специализированный оптический прицел для ведения ближнего боя. Особенность модели — фиксированное приближение 1х, красная прицельная точка размером 4 МОА, 10 уровней интенсивности подсветки.
Прицел AR-536 — более совершенная модификация с фиксированным приближением 5х и подсвечиваемой углоизмерительной сеткой Burris Balistic/CQ с пятью уровнями интенсивности подсветки.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18030
    Подробнее

Новая оптика от Weaver

Kaspa Extreme Tactical

Американская компания Weaver представила несколько новинок в начале этого года — среди представленных моделей лазерные дальномеры и охотничьи оптические прицелы. Компактный бинокль-дальномер Buck Commander с постоянным приближением 8х и диаметром объектива 28 мм обеспечивает точное измерение расстояний до контрастных объектов на расстоянии до 1000 метров. При этом есть возможность выбрать один из трех вариантов отображения информации о расстоянии — в футах, ярдах и метрах.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 23510
    Подробнее

ВДВ приступили к испытаниям нового прицела

Пулемет ПКП с прицелом «Шахин»

Разведчики полка специального назначения Воздушно-десантных войск России начали испытания в войсковых условиях нового опытного тепловизионного прицела "Шахин". Об этом "Ленте.ру" сообщила представитель Управления пресс-службы и информации Министерства обороны России по ВДВ майор Ирина Круглова. Первые занятия с новым прицелом состоялись 1 февраля текущего года. Обучение бойцов работе с "Шахином" провели специалисты ЦНИИ "Циклон", разработавшего прицел.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14330
    Подробнее

Интрига месяца

Интрига месяца

Компания Magpul, известный производитель оружейных магазинов, прикладов, ремней и других аксессуаров, разместила в январском номере одного из самых популярных в США оружейных журналов Shooting Industry следующую рекламу: «БУМ! Magpul теперь делает гладкоствольные ружья». Тысячи заинтересованных читателей обратились на официальный сайт компании, где, однако, ничего, кроме аксессуаров, найти не удалось.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13260
    Подробнее