Приспособления и Аксессуары

(новости и новинки оружейного мира)

MINOX — бинокль с дизайном от Volkswagen

MINOX DC 7x50

Инновационный бинокль MINOX DC 7x50 DC с интегрированным цифровым компасом уникален тем, что его внешний вид был разработан в дизайн-ателье ведущего автомобильного концерна Volkswagen. В совместной работе над новинкой принял участие и глава дизайн-бюро VW Клаус Бишофф. Модель 7x50 DC принадлежит к новой линейке биноклей NAUTIK - самой совершенной в гамме немецкого производителя качественной оптики MINOX.
Помимо собственно функции приближения (7х), встроенные цифровые опции позволяют определить направление по сторонам света, атмосферное давление и др.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12630
    Подробнее

Новый тактический приклад от ATI

приклад от ATI

Приклад для гладкоствольных ружей «ATI Talon Tactical» предлагает новый уровень комфорта и универсальности для любой сложной ситуации, в которой могут оказаться бойцы армейских спецподразделений и полицейские. Легкий и прочный, с минимальным количеством пластика и деталей, подверженных износу и воздействию влаги.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 37930
    Подробнее

Бокс для патронов SmartReloader Ammobox

SmartReloader Ammobox

Американские производители часто копируют армейские образцы тактических аксессуаров, тем самым привлекая покупателей на гражданском рынке.
Даже не стоит упоминать о том, что цена копий в разы меньше стоимости оригинала. Да и материалы не всегда соответствуют стандартам оригинала. Тем не менее, находится немало желающих приобрести псевдотактическую сумку или одежду.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21170
    Подробнее

Россия показала «золотой текстиль» для бронежилетов

Нити из арамидного волокна

Российская компания "Каменскволокно", занимающееся производством химических волокон различного назначения, показала на выставке Milipol-2011 в Париже новое арамидное волокно AuTx, или "золотой текстиль", сообщает ИТАР-ТАСС. Новое волокно может быть использовано для производства бронежилетов и других средств индивидуальной защиты, которые будут значительно легче бронежилетов и шлемов, производимых из иных химических волокон.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20370
    Подробнее

100 000 прицелов Z6

SWAROVSKI OPTIK Z6

Компания SWAROVSKI OPTIK с гордостью сообщила о продаже 100-тысячного прицела Z6. Это несомненный успех, ведь в ценовой категории, где позиционируется Z6, представлены самые сильные конкуренты от ведущих компаний мира.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13830
    Подробнее

Новая прицельная система от Diamondhead

Новая прицельная система от Diamondhead

Diamondhead представила новую прицельную систему DIAMOND Integrated Sighting System.
Она состоит из мушки с ромбовидным намушником и ромбовидного целика с апертурой в центре.
акая система способствует быстрому сопровождению цели и центрированию прицела.
Мушка и целик устанавливаются на направляющие.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14900
    Подробнее

Firefield выпустила на гражданский рынок коллиматор для пулеметов

Kemper XL

Прицел Kemper XL отличается самым большим окном объектива на рынке на сегодняшний день с бесконечным фокусным расстоянием и широким полем зрения.
Прицел оснащается системой "bullet drop compensator" (BDC), позволяющей компенсировать снижение траектории полета пули.
Сетка прицела типа circle-dot (точка в круге) регулируется по цвету (красная или зеленая) и по яркости. Резиновая накладка защищает прицел от царапин и других повреждений.
Питание осуществляется от одной батареи CR2032.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13800
    Подробнее

Новинка от Swarovski Optik

Swarovski Optik EL Range

Недавнее обновление в линейке биноклей компании Swarovski Optik – несколько моделей серии «EL Range». По сути дела эта серия является доработанной и усовершенствованной линейкой «EL» и представляет собой модификации бинокля и интегрированного лазерного дальномера. Каждый бинокль снабжен фирменной программой "Swaro-Aim”, позволяющей произвести баллистические расчеты, определить точный угол прицеливания и расстояние до цели. В линейке пока только две компактных модели с характеристиками 8×42 и 10×42 мм.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13230
    Подробнее

Hensoldt Tactical от Carl Zeiss Optronics

Hensoldt Tactical

Серия тактических оптических прицелов от компании Carl Zeiss Optronics выпущена под брендом Hensoldt Tactical. Отличие только в названии и дизайне – технически данные оптические устройства являются доработанными копиями известных моделей охотничьих и спортивных прицелов от Carl Zeiss.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24540
    Подробнее

Новинка от Sightmark - модернизированный коллиматорный прицел Ultra Shot QD Digital Switch

Ultra Shot QD Digital Switch

Прицел Ultra Shot QD Digital Switch создан с целью удовлетворить запросы стрелков в легком, компактном и точном коллиматоре. Он отлично показывает себя при стрельбе на малых дистанциях и по быстро движущимся целям.
Главное отличие от предыдущей модели (Ultra Shot QD) - наличие кнопки для регулировки яркости вместо стандартного маховика. Ultra Shot QD Digital Switch может быть легко и быстро установлен/демонтирован с оружия благодаря защелке на левой стороне прицела.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18260
    Подробнее

Steiner запускает новую линейку тактических оптических прицелов

Steiner Military Tactical Riflescope 4-16x50

Компания Steiner является поставщиком оптических прицелов для армии и полиции в десятках стран по всему миру. В ответ на требование разработки новой серии тактических оптических прицелов специалисты Steiner ответили выпуском серии «Military», в создании которой по традиции приняли участие эксперты из спецслужб и тактических подразделений армии США, а также международно признанные дизайнеры. Линейка «Military» включает пять моделей, отвечающих самым распространенным запросам.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16410
    Подробнее

Оптический прицел Leupold VX-R Patrol

Leupold VX-R Patrol

Недавно выпущенный на рынок оптический прицел Leupold VX-R Patrol комплектуется подсвечиваемой углоизмерительной сеткой и изготовлен с применением фирменной оптиковолоконной технологии FireDot, обеспечивающей максимальную яркость и контрастность прицельной точки в любых условиях освещенности. Прицел универсален – среди его потенциальных покупателей охотники, спортсмены, военные, правоохранительные органы.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18870
    Подробнее

«Рафаэль» разработал систему для борьбы со снайперами

спикер Кнессета Реувен Ривлин во время посещения «Рафаэля»

Снайперы всегда представляли серьезную угрозу для пехоты. Особенно много потерь от вражеских снайперов ЦАХАЛ нес в операциях в секторе Газа и Ливане. Главная задача – как можно быстрее определить местонахождение снайпера.
Военное предприятие "Рафаэль" разработало специальную систему SpotLite-P, способную в достаточно короткое время определить огневую точку и предназначенную для использования во взводах, ротах и батальонах.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13630
    Подробнее