Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Арсенал новинок от Savage Arms

Savage Arms MSR

Компания Savage Arms представила сразу несколько новых моделей винтовок и ружей для охоты, спорта и тактического применения. В 2017 году будут доступны: новая линейка MSR, A22, "B Series", 10 APO.

Комплект Mossberg 500 FLEX Combo

Mossberg 500 FLEX Combo

Приобрести помповое гладкоствольное ружье Mossberg 500 FLEX теперь можно одновременно со всем необходимым для доработки базовой модификаций 12 или 20 калибра.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13380
    Подробнее

Компания Beretta пополнила свой ассортимент винтовками Victrix Armaments

Victrix Armaments

Известный производитель оружия Beretta приобрела у итальянской компании Officina Meccanica Rottigni бренд и производственную линию винтовок Victrix Armaments.
Под названием Victrix Armaments происходил выпуск трьох оружейных линеек: Minerva – тактические винтовки для силовых структур; Victoria – оружие для спортивной стрельбы, а также Lunae – винтовки для охотников.

Maxim 9: «глушитель со встроенным пистолетом»

Maxim 9

В США началось производство первого в мире пистолета со встроенным глушителем, разработанного для гражданского рынка. Вчера, 19 января, портал ammoland.com сообщил о том, что на оружейной выставке SHOT Show 2017, которая проходит в эти дни в Лас-Вегасе, компания SilencerCo представила финальный образец пистолета Maxim 9 и объявила о начале его серийного производства.

Первая полуавтоматическая пневматика от Hatsan USA

HatsanUSA BullMaster

Впервые на американском рынке появилась новая разработка компании Hatsan USA - пневматическая винтовка BullMaster с резервуаром для сжатого воздуха, расположенным в цевье.
Bull Master будет доступна в калибрах .177 и .22. Винтовка комплектуется съемным магазином на 14 пуль калибра .177.

Новинки 2017 года. Новая модификация Ruger American

Rimfire Target

В конце ушедшего года компания Sturm, Ruger & Company, Inc.представила новую модификацию популярной винтовки Ruger American, получившую имя "Rimfire Target".

«Кольт» XXI века

Hudson H9

Пистолет Colt 1911, созданный более столетия тому назад, все еще остается популярным во всем мире, однако его механизм несколько устарел. Вчера, 13 января, портал thefirearmblog.com сообщил о том, что американская компания Hudson Manufacturing взялась исправить выявленные недостатки, «осовременив» легендарный M1911. Взяв за основу Colt 1911, конструкторы изменили его основные узлы, создав пистолет под названием Hudson H9.

Новая винтовка от Horizon Firearms

Endeavor HZ Backcountry

Компания Horizon Firearms была основана в 2012 году в Техасе. Она осуществляет мелкосерийное производство винтовок с гарантированной точность 0.5 МОА. Новая модель компании - Endeavor HZ Backcountry, была представлена в Далласе на ежегодной конференции "Dallas Safari Club".

«Кобра» возвращается

Colt Cobra 2017 года

Компания Colt возобновляет производство компактных револьверов линейки Cobra. Портал americanrifleman.org сообщает о том, что в течение ближайшего месяца в США начнутся продажи Colt Cobra — обновлённой версии одноимённого револьвера, выпускавшегося в период с 1950 по 1981 год.
Colt Cobra 2017 года выпуска станет уже третьей моделью в линейке. Первая версия револьвера выпускалась до 1971 года, вторая — до 1981 года, отличаясь утопленным стержнем эжектора и некоторыми «косметическими» изменениями.

Тактический приклад от Adaptive Tactical

TK22C 22 Charger Takedown Stock

Изменить внешность винтовки Ruger 10/22 до неузнаваемости всего за 99 долларов США позволит новый тактический приклад от компании Adaptive Tactical.
Приклад "Tac-Hammer" подходит ко всем модификациям популярной охотничьей винтовки Ruger. Его внешне массивный дизайн обманчив - благодаря использованию современного полимера приклад весит немного и хорошо сбалансирован.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 46140
    Подробнее

Cabot Guns Trump 45: пистолет, выпущенный в честь сорок пятого президента США

Cabot Guns Trump 45

Компания Cabot Guns славится своими коллекционными моделями классического пистолета M1911.
В линейке компании есть модель из метеоритного сплава или, например, из дамасской стали. Но теперь пришла очередь и для политического заявления в честь избранного президента США Дональда Трампа.

Новая модификация Remington V3

V3 Field Sport

Гладкоствольное самозарядное ружье Remington V3 в новом году появится в новой модификации - с прикладом из натуральной древесины орехового дерева.

Пневматическая винтовка Throttle

Throttle

Менее года прошло с презентации новинки от компании Umarex - пневматической винтовки "Throttle". Модель появилась в продаже летом 2016 года и на сегодняшний день является самой популярной в линейке выпускаемых винтовок Umarex.