Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новые варианты антабок к AK от Echo Nine Three

Новые варианты антабок к AK от Echo Nine Three

Американская компания Echo Nine Three дополнила ранее представленные варианты специально разработанных антабок к серии автоматов АК, еще шестью вариантами, которые также изготовлены из штампованной стали. Такое обилие вариантов позволяет максимально точно подобрать самый подходящий и удобный вариант под индивидуальные потребности стрелка, а также в зависимости от конструкции переклада оружия.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17610
    Подробнее

Эргономичные накладки TUFF1TM

Эргономичные накладки TUFF1TM

Инновационные накладки на пистолетную рукоятку от компании Tuff1 позволяют не только улучшить эргономику, но и придать оружию уникальный вид. Тонкие, повторяющие форму рукоятки накладки делают хватку более уверенной, совершенно не скользят и выпускаются в самых невероятных расцветках и текстурах - от традиционных до сумасшедших в тенденции "охоты на зомби".

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14300
    Подробнее

Американцы расхватывают «Калашниковы» как горячие пирожки

Американцы расхватывают «Калашниковы» как горячие пирожки

Никогда не забуду первое, что сказал мне отец моей бывшей жены: «Хочешь пострелять из АК?»
Ну как тут не уважить тестя?
Оказывается, для пополнения своих домашних арсеналов американцы массово переходят на «Калашников».

Профессиональный успех от Blaser

Blaser R8 Professional Success

Новая модификация популярной во всём мире охотничьей винтовки Blaser R8 получила название "Professional Success". Действительно, и технически, и в плане дизайна модель совершенна и, несомненно, привлекает всеобщее внимание.

Любители оружия в США финансируют переоснащение «Ижмаша»

Любители оружия в США финансируют переоснащение «Ижмаша»

Российская оружейная столица Ижевск поставляет свою продукцию во все страны мира. Сегодня значительная часть продукции знаменитого Ижевского машиностроительного завода, выпускающего автоматы Калашникова АК-47, закупается США.
Несмотря на боевую историю этого навоевавшегося автомата — или как раз по этой причине — американские охотники, коллекционеры и сторонники ношения оружия скупают автоматы Калашникова и карабины «Сайга», которые созданы на базе АК.

Греция - жители скупают оружие в период кризиса

Греция - жители скупают оружие в период кризиса

Экономический кризис, затронувший жизнь греков, отразился на их отношении к оружию - сейчас в стране значительно возрос объем продаж огнестрельного оружия. Греки покупают ружья и пистолеты для самообороны и защиты оставшегося имущества - власти констатируют небывалый всплеск преступности. Очень многие жители, опасаясь дефолта, забрали свои сбережения из банков и хранят их дома.

Импортируя лучшее российское оружие

Импортируя лучшее российское оружие

Ижевск — Город, где производят автоматы Калашникова, известен как оружейная столица России. На протяжении многих лет российская "оружейная столица" обеспечивала автоматами множество стран, в то время как станки и прессы «Ижевского машиностроительного завода» работали без остановки, выпуская АК-47 и другое схожее оружие, снабжая повстанцев и армии по всему миру. Но в настоящий момент много оружия с завода отправляется в нетрадиционном направлении – в США.

Новая универсальная кобура Spartan Village Mid Ride Holster

Новая универсальная кобура Spartan Village Mid Ride Holster

Американская компания Spartan Village на днях представила новую пистолетную кобуру SV Mid Ride Holster из Kydex. Основная особенность кобуры в ее крепежной системе, которая позволяет закрепить ее чуть ниже поясного ремня стрелка. Такая особенность позволяет более комфортно оперировать с оружием при использовании различных бронежилетов и разгрузочных систем.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18930
    Подробнее

Ружье Lincoln Premier Gold Deluxe

Lincoln Premier Gold Deluxe

Компания Lincoln Shotguns представила абсолютно новое ружье в линейке выпускаемых моделей - Lincoln Premier Gold Deluxe. Эта модель - своего рода билет в высшее общество, купленный очень дешево. Ружье выглядит гораздо дороже, чем стоит, а применение в отделке серебра и золота привлекает внимание и делает его отличной покупкой для ценителей ярких, но в то же время классических ружей.

Платформенный бронежилет AEGIS-II от J-Tech Gear

Платформенный бронежилет AEGIS-II от J-Tech Gear

Сегодня одно из производственных подразделений компании Strike Industries, J-Tech Gear выпустила обновленный платформенный бронежилет AEGIS-II Body Armor Outer Shell-Reinforcement Type, который совместим с недавно представленными бронеплитами SI Level III-A и боковыми бронепанелями ESBI/Side-SAPI. Жилет изготовлен из 1000D Cordura, с внутренней стороны расположен сетчатый продуваемый материал для более комфортного использования жилета в жарких погодных условиях.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 31060
    Подробнее

Непал - оружие отдадут через шестнадцать лет

Непал - оружие отдадут через шестнадцать лет

По сообщению газеты The Himalayan Times, в столице Непала было объявлено о возвращении огнестрельного оружия, изъятого после беспорядков в стране. Как известно, в 2006 году практически все ружья 12 калибра и винтовки калибра .22 были изъяты у гражданского населения полицией. Именно такие модификации огнестрельного оружия использовали повстанцы, и владение ими стало незаконным.
Сейчас кабинет министров призвал всех, у кого было отобрано оружие, обновить лицензии.

Береги слух смолоду...

Береги слух смолоду

Большинство охотников и спортсменов-стрелков, приучающих молодёжь к своему хобби, неоднократно отмечало, что производители уделяют недостаточное внимание производству защиты слуха для детей. Далеко не все компактные модели наушников подходят для начинающих охотников в возрасте до 14 лет.
Ситуацию взялась исправить компания ProEars, один из ведущих производителей защиты слуха в США.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12930
    Подробнее

Новая модификация Beretta A300 Outlander

Beretta A300 Outlander

Компания Beretta представила новую модификацию модели A300 Outlander с черным синтетическим прикладом. Это универсальное полуавтоматическое ружье относится к средней ценовой категории.