Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Оптический прицел Krueger Optical T4i

Krueger Optical T4i

Коллекция тактических оптических прицелов от компании Krueger предлагает новый взгляд на процесс подстройки уровня яркости подсветки углоизмерительной сетки – теперь это можно сделать одним нажатием на кнопку. При этом все модели мерии T4i укладываются по цене в среднюю категорию – они доступны в США по ценам дешевле 600 долларов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15630
    Подробнее

Winchester расширяет модельный ряд ретро-винтовок Model 94

Winchester расширяет модельный ряд ретро-винтовок Model 94

Компания Winchester объявила о начале производства разборной винтовки Model 94 Trails End Takedown. Разборка винтовки осуществляется по оригинальному принципу, разработанному Джоном Браунингом.

Ижмаш начнет выпуск страйкбольного оружия осенью 2012 года

АК-74М в версии airsoft

В начале июля 2012 года в Конструкторско-технологическом центре НПО «Ижмаш» завершена разработка и изготовление первого опытного образца АК-74М в версии airsoft, предназначенного для игры в страйкбол. Внешний вид, вес, форма и размеры изделия полностью идентичны АК-74М.

Пистолеты Бонни и Клайда продадут с аукциона

Оружие Бонни Паркер и Клайда Бэрроу

В США с аукциона продадут пистолеты известных банковских грабителей Бонни Паркер и Клайда Бэрроу. Каждый из выставленных на аукцион стволов может быть продан за 100–200 тысяч долларов, пишет USA Today. Помимо оружия, с аукциона 30 сентября будут проданы карманные золотые часы Клайда, его письмо брату и косметичка Бонни.

ОАО «КБАЛ им. Л.Н. Кошкина» ведет НИР по увеличению пробивного действия патронов на 30-50%

ОАО «КБАЛ им. Л.Н. Кошкина» ведет НИР по увеличению пробивного действия патронов на 30-50%

ОАО «Конструкторское бюро автоматических линий им. Л.Н. Кошкина» ведет НИР по увеличению пробивного действия патронов на 30-50%, сообщил в интервью журналу «Национальная оборона» генеральный директор предприятия Николай Масляев.

Дэмиен Херст превратит автомат Калашникова в произведение искусства

Зажим для галстука

Британский художник Дэмиен Херст превратит автомат Калашникова в произведение искусства, сообщает в четверг, 12 июля, BBC News. Что именно будет представлять собой произведение Херста, пока неизвестно.

Новая мелкокалиберная винтовка Anschutz MSR RX22

Anschutz MSR RX22

Немецкая оружейная компания-производитель Anschutz (J.G. ANSCHÜTZ GmbH & Co. KG) выпустила совместно с компаниями German Sport Guns и ESC Ulm, новую мелкокалиберную самозарядную винтовку Anschutz MSR RX22.

Президент разрешил иностранцам носить антикварное оружие

Президент разрешил иностранцам носить антикварное оружие

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, уточняющий порядок и условия оборота оружия, имеющего культурную ценность, соответствующий документ был опубликован в четверг на Официальном интернет-портале правовой информации. Об этом информирует "Интерфакс".
Федеральный закон был принят Госдумой 22 июня 2012 года и одобрен Советом Федерации 27 июня.

Золотой век оружейной индустрии

Золотой век оружейной индустрии

Таких восторженных откликов аналитиков о темпах развития оружейной индустрии не было давно. В июле, по сообщению авторитетного издания "Shooting Industry", наметился самый высокий рост продаж за последние годы, а ожидания дальнейших успехов в данной области не оставляют сомнений - начинается очередной золотой век оружейной индустрии. Переходя сразу к цифрам необходимо отметить, что практически все показатели - рекордные за последние 20 лет.

Новая снайперская система CS5 от McMillan

Новая снайперская система CS5 от McMillan

Компания McMillan, известный производитель винтовок для дальних и сверхдальних дистанций, представила новую снайперскую систему CS5 для ближнего боя, в том числе и городских условий.

Google отказывает покупателям оружия

Google отказывает покупателям оружия

Не так давно американская компания Google стала участником скандала, который имел широкий резонанс в американском обществе. Неделю назад поисковик Google.com перестал выдавать ссылки, напрямую связанные с огнестрельным оружием, его покупкой и даже просто техническими характеристиками.

Европейская элегантность для Америки - CZ 455 FS

CZ 455 FS

Европейская линия винтовок компании CZ, среди которых особое место занимает модель 455 FS, получила высокое признание американских охотников. Компактные и достаточно лёгкие, эти винтовки также признаны одними из самых элегантных.

Новинки от Smith&Wesson - пистолеты SD9 VE и SD40 VE

Новинки от Smith&Wesson - пистолеты SD9 VE и SD40 VE

Компания Smith&Wesson в начале июня представила два новых пистолета, которые предназначены для самообороны и защиты дома. Это SD9 VE и SD40 VE в калибре 9х19 мм и .40S&W соответственно.
Пистолеты оснащены легкими полимерными рамками и стальными затворами. Одна из основных особенностей пистолетов SD VE - специальный ударно-спусковой механизм "Self Defense Trigger (SDT™)", обеспечивающий плавный, постоянный спуск и, соответственно, повышающий точность стрельбы. УСМ - ударниковый.