Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Мишени-зомби

Мишени-зомби

Удивительно реалистичные мишени с изображениями зомби-мутантов выпустила компания «Champion Traps and Targets».
Серия из нескольких детально прорисованных изображений уже стала бестселлером несмотря на то, что производитель предупреждает – зомби настолько отвратительны и кровавы, что мишенями не стоит пользоваться людям со слабой психикой.

«Рафаэль» разработал систему для борьбы со снайперами

спикер Кнессета Реувен Ривлин во время посещения «Рафаэля»

Снайперы всегда представляли серьезную угрозу для пехоты. Особенно много потерь от вражеских снайперов ЦАХАЛ нес в операциях в секторе Газа и Ливане. Главная задача – как можно быстрее определить местонахождение снайпера.
Военное предприятие "Рафаэль" разработало специальную систему SpotLite-P, способную в достаточно короткое время определить огневую точку и предназначенную для использования во взводах, ротах и батальонах.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13570
    Подробнее

ATN представила новый ночной прицел Night Arrow 6-2

Night Arrow 6-2

Компания American Technologies Network, специализирующаяся на выпуске оптических приборов, представила новинку - прицел ночного видения поколения 2+ Night Arrow 6-2.
Легкий и компактный прицел использует всего одну батарею типа АА и хорошо защищен от воздействия окружающей среды. Перекрестие прицельной сетки имеет подсветку.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24220
    Подробнее

Современная винтовка от Mossberg

Mossberg Modern Rifle (современная винтовка от Mossberg, «MMR»)

Новинка от Mossberg названа просто и лаконично - Mossberg Modern Rifle (современная винтовка от Mossberg, «MMR»). Действительно, зачем придумывать непонятные названия – имя MMR говорит само за себя. Для Mossberg эта модель знаковая – винтовка является первой попыткой занять место в переполненной нише моделей типа AR калибра 5,56 мм.

Израильских снайперов обязали не убивать демонстрантов

Израильский снайпер

Снайперов Армии самообороны Израиля снабдят новым оборудованием, которое позволит увеличить точность стрельбы. Как сообщает The Jerusalem Post, новое вооружение выдадут в рамках программы, предусматривающей снижение смертности во время разгонов демонстраций.
По данным издания, военные получат системы лазерного целеуказания, разработанные компанией Elbit Systems.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18500
    Подробнее

Beretta анонсировала выход нового субкомпактного пистолета Nano

Beretta Nano

Основными особенностями пистолета являются:
Рамка выполнена из армированного полимера с использованием современных термопластиковых технологий;
Регулируемые прицельные приспособления;
Двусторонние органы управления;
Сменные части рукоятки, позволяющие подогнать пистолет под руку стрелка;
Продуманный дизайн без выступающих частей;
Отсутствие внешней затворной задержки;
При разборке пистолета нет необходимости нажимать на спусковой крючок.

Fusion™ 1600 ARC - лучший дальномер от Bushnell

Fusion™ 1600 ARC

В этом году приз за лучший дальномер, присуждаемый журналом American Rifleman, получила новая модель Fusion™ 1600 ARC от Bushnell. Помимо этого, дальномер удостоился престижной награды Bullseye Award 2011, присуждаемой Национальной ружейной ассоциацией США в категории «Оптика года». Эффективность новинки, необычный дизайн, удобство пользования и надежность сделали Fusion™ 1600 ARC безоговорочным победителем.
Модель компактна и по виду неотличима от бинокля – с одним только дополнением: Fusion™ 1600 ARC имеет встроенный лазерный дальномер. Одним нажатием кнопки оптический прибор осуществляет определение дальности до объекта.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14140
    Подробнее

В Молдавии вносят поправки в закон об оружии

В Молдавии вносят поправки в закон об оружии

В Молдове готовят новый проект закона «Об оружии», которым будут ужесточены правила его использования и ношения.
Изменения вносятся в закон для обеспечения более эффективного контроля за оружием, более строгого регламентирования оборота оружия и боеприпасов гражданского назначения в части их приобретения, отчуждения, хранения, ношения, применения и выполнения любых других действий. Эти меры продиктованы увеличением количества оружия и боеприпасов гражданского назначения, находящихся в собственности граждан, а также тенденцией использовать это оружие в иных целях.

Новинка от Mossberg

MPV

Представляя новую серию «MPV», руководство компании Mossberg характеризовало её не иначе, как прорыв. Передовые технологии, учет мнения потребителей, инновационный дизайн – всё это воплощено в двух модификациях охотничьей винтовки MPV.

Факты об оружии: Норвегия

Факты об оружии: Норвегия

После недавних кровавых событий в Норвегии многие задаются вопросом – как такое стало возможно в спокойной скандинавской стране? Возможно, для специалистов это не такая и неожиданность – ведь небольшая по площади и малонаселенная Норвегия стоит на 11 месте в мире по количеству легального огнестрельного оружия и лидирует по количеству незарегистрированного оружия на душу населения. На пять с небольшим миллионов норвежцев приходится 1 320 000 единиц огнестрельного оружия, т.е. 31 единица на 100 жителей, включая младенцев, женщин и стариков.

В новой экипировке боец сможет стрелять из-за угла и пользоваться ГЛОНАСС

В новой экипировке боец сможет стрелять из-за угла и пользоваться ГЛОНАСС

Новый комплект боевой экипировки для  российских военных впервые представлен на авиационно-космическом салоне МАКС-2011. По словам разработчиков, обмундирование превосходит современные зарубежные аналоги. Разработкой комплекта занимались свыше 20 отечественных предприятий и НИИ.
По словам заместителя главного инженера компании-разработчика Евгения Сушилина, в экипировку входят системы поражения, защиты, управления, жизне- и энергообеспечения.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20550
    Подробнее

«Я дам вам парабеллум»: россиян скоро будут награждать иностранными пистолетами

россиян скоро будут награждать иностранными пистолетами

В соответствии с постановлением правительства №664 от 12 августа 2011 года, подписанным премьер-министром Владимиром Путиным, в указанный перечень теперь добавлены 9-миллиметровые пистолеты западного производства: знаменитый австрийский Glock-17, немецкий Parabellum 08-P, итальянская Beretta-92 FS и чешский CZ-75 BD. Это полуавтоматические пистолеты, являющиеся, по мнению экспертов, одними из лучших в мире в своем классе.

Прицел от LаserMax

Прицел от LаserMax

Похоже, с каждым годом технологии производства лазерных прицелов настолько прогрессируют, что скоро придется забыть о привычных нам моделях. Так, компания LаserMax анонсировала инновационную модификацию Genesis – первый в мире лазерный прицел с зеленым лучом, имеющий возможность подзарядки литий-ионных батарей от USB-порта. Пульсирующий зеленый лазер уже становится столь же популярным, как красный. Однако идея встроенного аккумулятора еще не приходила в голову дизайнерам – как правило, лазерные прицелы комплектуются стандартными батарейками различных форматов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13610
    Подробнее