Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Азербайджан начал лицензионное производство автоматов АК-74М

АК-74М

Азербайджан приступил к серийному производству автоматов АК-74М, сообщает агентство АПА. Стрелковое оружие выпускается в стране по лицензии российского концерна "Ижмаш".
Автоматы производятся для вооруженных сил Азербайджана под названием "Хазри" и имеют ряд отличий от российской версии оружия.

Россия создаст замену «Калашникову»

АК «двухсотой серии»

Российский концерн "Ижмаш" приступил к разработке нового автомата, отличающегося от схемы автомата Калашникова. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил временный исполняющий обязанности генерального директора "Ижмаша" Максим Кузюк. По его словам, новый автомат "сможет конкурировать с самыми современными аналогами стрелкового оружия в мире". Согласно программе, замена "Калашникову" будет создаваться с нуля.

Sam Yang Dragon Claw - пневматическая винтовка .50 калибра

Sam Yang Dragon Claw

Sam Yang Dragon Claw - пневматическая винтовка с предварительной накачкой .50 калибра. Винтовка - однозарядная, с продольно-скользящим затвором и встроенным манометром.

Охотничьи ружья: турки наступают

ATA Arms SP Silver

Турецкие производители охотничьих ружей, похоже, предпринимают масштабное наступление на европейский рынок.

Lockheed Martin начала биомеханические испытания экзоскелета HULC

«Беговые» испытания HULC

Американская компания Lockheed Martin приступила к биомеханическим испытаниям экзоскелета HULC, сообщает Defense Aerospace. В испытаниях, длительность которых составит семь недель, принимают участие военнослужащие Армии США. Целью проверки является оценка влияния экзоскелета на организм человека. После проведения испытаний Lockheed Martin намерена изменить конструкцию HULC в соответствии с пожеланиями военных.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17670
    Подробнее

Британцы получили лицензию на отстрел грабителей

Британцы получили лицензию на отстрел грабителей

Британские власти выдали лицензию на отстрел грабителей. Полиция теперь не будет привлекать к суду людей, которые ранили или даже убили вора, залезшего в дом.
До сих пор понятие о самообороне в Британии было слишком расплывчатым понятием с юридической точки зрения. Человека легко могли обвинить в непредумышленном убийстве в том случае, если он застрелил из охотничьей двустволки грабителя, которые проник в дом и даже набросился на хозяина с ножом.

Тактические аксессуары от AIMPRO

930 «Tri-Rail Picatinny»

Tactical Американская компания AIMPRO Tactical, специализирующаяся на выпуске тактического оружия и аксессуаров с 1995 года, с гордостью представляет новинку – тактическую планку 930 «Tri-Rail Picatinny». Эта модель из облегченного стального сплава специально разработана для полуавтоматических гладкоствольных ружей Mossberg 930 .12 калибра. Полноразмерная платформа имеет три стороны, на которые по желанию могут устанавливаться дополнительные тактические аксессуары.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21330
    Подробнее

Вступают в силу новые правила оборота гражданского оружия

Вступают в силу новые правила оборота гражданского оружия

С 1 июля 2011 года вступает в силу Федеральный закон 398-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления контроля за оборотом гражданского оружия». Закон обязывает владельцев гражданского оружия самообороны проходить специальную подготовку для изучения правил и приобретения навыков обращения с оружием.
Изменения, внесённые в Уголовный кодекс РФ и в Кодекс РФ об административных правонарушениях, устанавливают уголовную и административную ответственность за незаконный оборот огнестрельного оружия ограниченного поражения.

Травматическое оружие приравняли к огнестрельному - вступил в силу закон

Травматическое оружие приравняли к огнестрельному

В России с 1 июля вступил в силу закон, согласно которому травматическое оружие фактически приравняли к огнестрельному - запрещено его использование и ношение без спецразрешения.
Кроме того, в Уголовный и Административный кодексы России внесены изменения, которые устанавливают ответственность за незаконный оборот огнестрельного оружия ограниченного поражения. А также, согласно изменениям в законе, вводится строгий учёт патронов к травматическому оружию.

Долгая дорога к короткому стволу

Долгая дорога к короткому стволу

Учитывая, что средняя продолжительность жизни наших граждан составляет 65 лет, несложно посчитать, что с покушением на жизнь и здоровье у нас сталкивается каждый десятый. И это только зарегистрированные случаи. А в скольких случаях люди, после того как их избили, отняли деньги, драгоценные вещи, телефоны и так далее, просто вздыхали и, не надеясь на помощь правоохранителей, шли домой зализывать раны? А из женщин, подвергшихся насилию, в полицию обращается лишь каждая 5-я.

Ruger анонсировала компактную версию пистолета SR40

Ruger SR40c

SR40c - компактная версия пистолета SR40, одного из самых тонких и наиболее эргономичных полноразмерных пистолетов .40 калибра.
Рамка SR40c выполнена на базе полимерной рамки популярных пистолетов SR9, SR9c и SR40, которая отличается хорошей эргономикой: небольшая толщина рукояти, удобное расположение спускового крючка, изменяемая накладка на тыльную часть рукоятки, двусторонние органы управления. Затвор выполнен из стали, а в передней его части располагаются дополнительные насечки.

Шестикратно лучшая покупка

Alpen Optics «Shasta Ridge»

В шестой раз бинокль Alpen Optics «Shasta Ridge» стал победителем в категории Best Buy (лучшая покупка) по версии журнала Outdoor Life. Модель 10х42 при цене немногом менее 250 долларов США имеет наилучшее соотношении цены и качества. Специалисты компании ALPEN разрабатывали серию Shasta Ridge как универсальные бинокли для каждодневного использования. Они имеют водонепроницаемый противоударный корпус, многослойное покрытие оптики, систему призм BAK4 с покрытием PXA™ и, что немаловажно, покрываются пожизненной полной гарантией от производителя.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14580
    Подробнее

Войска ОДКБ, возможно, вооружат австрийским и израильским оружием

Войска ОДКБ, возможно, вооружат австрийским и израильским оружием

Коллективные силы оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ в рамках перехода на унифицированное оружие не исключают возможность закупки австрийских пистолетов "Глок" и израильских "Корнер шотов", заявил в среду журналистам заместитель генерального секретаря Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) Валерий Семериков.