Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Обновления от Savage Arms

Lightweight Hunter

В линейке охотничьих винтовок «Hunter» компании Savage Arms – сразу несколько новинок. Однако важен и тот факт, что уже выпускаемые модели претерпели обновление и появились в новых калибрах.

Brunton возвращается

Brunton возвращается

Компания Brunton, основанная еще в 19 веке и почти прекратившая свое существование, возвращается на рынок охотничьей оптики с серией биноклей, оптических прицелов и навигационного оборудования «Brunton Hunting».

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14010
    Подробнее

Обновленные прицелы Trijicon

Обновленные прицелы Trijicon

Новые модели прицелов HD Night Sight от Trijicоn доработаны в соответствии с требованиями владельцев ручного оружия и теперь в большей степени соответствуют их ожиданиям при использовании в сумерках.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13860
    Подробнее

Новое стрельбище - только для женщин

Новое стрельбище - только для женщин

В графстве Уилшир открылось новое стрельбище, доступ на которое открыт только для женщин. Иннициатива местоного спортивного клуба пришлась по душе англичанкам - как профессионалы, так и девушки, только получающие первые навыки обращения с огнестрельным оружием с удовольствием посещают тематические занятия на новом стрельбище.

Осаму бин Ладена застрелили «свиными» пулями

Осаму бин Ладена застрелили «свиными» пулями

"Отряд 6" "Морских котиков" США использовал для уничтожения Осамы бин Ладена пули, смазанные свиным салом. Как пишет газета The Daily Mail, если верить сайту компании Silver Bullet Gun Oil, выпускающей оружейную смазку, такие пули "предотвращают попадание исламо-фашистских террористов в райские кущи Аллаха". Оружейная смазка, которую закупает и Морская пехота США, на 13 процентов состоит из жидкого свиного жира.

Пакистанским журналистам разрешили носить оружие

Пакистанским журналистам разрешили носить оружие

Правительство Пакистана официально дало разрешение местным журналистам носить при себе огнестрельное оружие в целях самообороны, так как они находятся под угрозой со стороны террористов, сообщает в четверг индийская газета Asian Age.
Таким образом, власти признали, что сотрудники пакистанских СМИ - «наиболее уязвимые и беззащитные среди своих коллег в мире».

Бронебоксеры

Бронебоксеры

Мужские трусы-боксеры «Blast Boxers», представляющие собой аналог «бронежилета», только для самых незащищенных мест, стали хитом на прошедшей недавно в штате Флорида конференции представителей индустрии производства товаров для армейских подразделений, участвующих в специальных операциях (SOFIC - Special Operations Forces Industry Conference). Производитель бронебоксеров – компания BCB International, не гарантирует полной защиты главного мужского оружия от прямого попадания их крупнокалиберной винтовки, однако обещает защиту от шрапнели и осколков.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14560
    Подробнее

Индия разработала новый автомат

Индия разработала новый автомат

Индийская государственная Организация оборонных исследований и разработок (Defense Research and Development Organization, DRDO) и государственный оружейный завод Ordnance Factory Board (OFB) разработали новый автоматический карабин, который в скором времени будет принят на вооружение индийской армии.
Автомат, получивший название Milap, будет стоить около 50 тыс. рупий ($1100).

ПНВ Sightmark Eclipse

Sightmark Eclipse 2х24

Совсем не обязательно тратить тысячи долларов на продвинутые приборы ночного видения, большинство функций которых необходимо лишь специалистам. Приборы первого поколения продолжают пользоваться стабильным спросом на гражданском рынке из-за своей невысокой цены. А где есть спрос, там есть и предложение – не очень известные европейские, американские и, конечно, китайские компании массово производят ПНВ первого поколения несмотря на то, что они явно устарели.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13730
    Подробнее

Юбилей дедушки «Макарова»

Пистолет Макарова ПМ

ПМ - привычное и надежное оружие военных. Но далеко не все знают, что в текущем году «Макаров» празднует юбилей - шестьдесят лет назад он был официально принят на вооружение Советской Армии.
Как и автомат Калашникова, ПМ уже давно стал оружием-легендой. Пистолет Макарова выпускался почти полвека, только в Советском Союзе его изготовили более двух миллионов штук. Изготавливался ПМ в Германии, Югославии, Китае и многих странах. Впрочем, давайте обо всем по порядку.

Система гашения отдачи от Savage Arms

Система гашения отдачи от Savage Arms

Представленные компанией Savage Arms затыльники P.A.D., поглощающие энергию отдачи, в этом году будут устанавливаться на модели охотничьих винтовок серии Weather Warrior, Hunter и ружья Slug. P.A.D. расшифровывается как «Personal AntiRecoil Device» - «персональное устройство против отдачи». Характеристики затыльников впечатляющие – на сводном графике, представленном компанией в официальном каталоге на 2011 год видно, что P.A.D. значительно эффективнее представленных на рынке вентилируемых и каучуковых моделей.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15440
    Подробнее

Личный пистолет Аль Капоне выставили на продажу

Личный пистолет Аль Капоне

Револьвер знаменитого американского гангстера Аль Капоне выставлен на продажу аукционным домом Christie’s в Великобритании, сообщили местные СМИ.
Оценочная стоимость лота составляет 70 тыс. фунтов стерлингов (115 тыс. долларов). К пистолету прилагается письмо, написанное женой брата знаменитого преступника, в котором она удостоверяет подлинность раритета, передает ИТАР-ТАСС.

Есть ли будущее у KSG?

Kel-Tec KSG

Внимание производителей помповых гладкоствольных ружей и оружейных аксессуаров сейчас приковано к новой модели компании Kel-Tec – уникальному компактному ружью KSG с непревзойденной вместимостью сдвоенного магазина – до 14 патронов .12 калибра! Система двойной подачи патронов спроектирована таким образом, что при опустошении одного магазина автоматически переключается на второй.