Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Личный пистолет Аль Капоне выставили на продажу

Личный пистолет Аль Капоне

Револьвер знаменитого американского гангстера Аль Капоне выставлен на продажу аукционным домом Christie’s в Великобритании, сообщили местные СМИ.
Оценочная стоимость лота составляет 70 тыс. фунтов стерлингов (115 тыс. долларов). К пистолету прилагается письмо, написанное женой брата знаменитого преступника, в котором она удостоверяет подлинность раритета, передает ИТАР-ТАСС.

Есть ли будущее у KSG?

Kel-Tec KSG

Внимание производителей помповых гладкоствольных ружей и оружейных аксессуаров сейчас приковано к новой модели компании Kel-Tec – уникальному компактному ружью KSG с непревзойденной вместимостью сдвоенного магазина – до 14 патронов .12 калибра! Система двойной подачи патронов спроектирована таким образом, что при опустошении одного магазина автоматически переключается на второй.

Лучшие оружейные бренды 2010 года

Лучшие оружейные бренды 2010 года

Специализирующаяся на проведении опросов общественного мнения компания Southwick Associated подвела итоги масштабного исследования, участниками которого стали 41 923 охотника и спортсмена.

Компания Firefield представила оптический прицел с встроенным ЛЦУ

Компания Firefield представила оптический прицел с встроенным ЛЦУ

Оптический прицел имеет изменяемую кратность от 2,5Х до 10Х и диаметр входной линзы 40 мм. Сетка прицела типа Mil-Dot, подсвечиваемая. Прицел оснащается баллистической системой bullet drop compensation (BDC), предназначенной специально для дистанций от 100 до 500 ярдов под 55-грановые пули .223 калибра (5,56х45 мм).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20750
    Подробнее

Отзыв винтовок Bushmaster ACR

Bushmaster ACR

Компания Bushmaster разместила в ведущих оружейных изданиях и на своем официальном сайте информацию об отзыве винтовок ACR. Причина не называется, однако производитель предупреждает всех владельцев, что вся серия не зависимо от года производства и серийного номера подлежит отзыву.

В России разработали бесшумный гранатомет

ЦНИИ «Буревестник»

Российские оружейники из нижегородского научно-исследовательского института "Буревестник" на выставке в Минске представили новый гранатомет, разработанный для спецподразделений, сообщает "Интерфакс".
Гранатомет калибра 82 миллиметра при выстреле не создает ни шума, ни пламени, ни дыма. Как пояснил инженер-конструктор "Буревестника" Алексей Зеленцов, такой эффект достигается за счет конструкции выстрела.

Аукцион Shot Show собрал более 100 000 $

Аукцион Shot Show собрал более 100 000 $

Всего два лота позволили организаторам аукциона Shot Show собрать 107 550 долларов! Это самая большая сумма за исторические оружейные экспонаты, вырученная с начала этого года. Благодаря каким моделям удалось добиться столь впечатляющих результатов?

M3500 - пополнение в модельном ряде Stoeger

Stoeger M3500

На выставке SHOT Show 2011 турецкая фирма Stoeger представила логическое продолжение популярной модели 2000 - самозарядное гладкоствольное ружье M3500.

Boxall & Edmiston – рискованные начинания

ружье «Scrollback boxlock»

Новинка от Boxall & Edmiston – ружье «Scrollback boxlock», объединяющее в себе всё лучшее в британском дизайне и оружейных технологиях.

Academy of Excellence снова ставит рекорды

Academy of Excellence

Ежегодная премия Shooting Industry Academy of Excellence в 2011 году планирует собрать рекордное количество компаний, представляющих свою продукцию в секторах производства огнестрельного и холодного оружия, патронов, тактических аксессуаров. Уже сегодня организаторы говорят о почти полутора сотнях заявок от компаний, поставленных в очередь – общее количество гарантированно принимающих участие фирм пока не обнародовано, но их будет более 2 тысяч, и выставочные площади в Лас Вегасе не рассчитаны на такое количество стендов.

Польша вводит ограничения на ношение оружия

Польша вводит ограничения на ношение оружия

Пистолеты, ножи и кастеты полякам придется оставить дома во время предстоящего председательства Польши в Европейском союзе. Ввести строгие ограничения на ношение любого вида оружия намерено министерство внутренних дел и администрации республики.
Такая мера обусловлена необходимостью обеспечения безопасности.

На Facebook отныне можно рекламировать оружие

Facebook

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook обновила правила размещения рекламы, разрешив продвижение ранее запрещенных товаров и услуг - табака, алкоголя, бензина, огнестрельного оружия и азартных игр, сообщил сайт Inside Facebook. Изменения в правилах позволят Facebook привлечь рекламные бюджеты крупных брендов, выпускающих продукцию, которую ранее было запрещено рекламировать в социальной сети.

Операция по изъятию незаконно хранящегося оружия началась в КБР

Операция по изъятию незаконно хранящегося оружия началась в КБР

Сотрудники МВД по Кабардино-Балкарии в пятницу приступили к проведению в республике операции по изъятию из оборота оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся у населения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского МВД.
С 2006 года на территории Кабардино-Балкарии были проведены пять операций по добровольной сдаче оружия населением за вознаграждение.