Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Каждому - по «Калашникову»

Каждому - по «Калашникову»

Речь идет о поправках к закону «Об оружии», вступающих в силу с 1 июля 2011 года. Они грозят урезать наши - и без того небогатые - возможности для самообороны. Эксперты считают, что популярную ныне «травматику» действительно стоило бы запретить, а взамен дать россиянам право на полноценное оружие: пусть не «Калашниковы», но уж точно на огнестрельные пистолеты и револьверы. Статистика говорит в пользу этой идеи: что в России, что за рубежом легальное оружие практически не используется при совершении преступлений.

Оптические прицелы Premier

Оптические прицелы Premier

Не пытаясь искать компромиссные решения, компания Premier Reticles принципиально не выпускает бюджетные модели оптических прицелов. Наоборот, старясь соответствовать требованиям самых взыскательных клиентов (среди которых — спецподразделения американской армии), специалисты компании стараются внедрять новые технологии не считаясь с затратами на производство таких прицелов. Серия тактических оптических прицелов Heritage™ создана с учетом потребностей и пожеланий профессиональных снайперов из морской пехоты США.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 28390
    Подробнее

Рейтинг женского оружия самооброны от признанного эксперта

Рейтинг женского оружия самооброны от признанного эксперта

Автор рейтинга оружия - израильский эксперт по безопасности Dan S. Defense (псевдоним), ведущий блог на Yahoo Contributer Network. Дэниэль выступает экспертом по теме оружия самооброны во множестве иностранных СМИ благодаря своему опыту службы в национальных спецслужбах.
Когда мужчины покупают пистолет для женщин, обычно они покупают пистолет, который нравится им самим и, принося его домой с улыбкой, вскоре разочаровываются. Чаще всего, пистолет, который мужчины приносят как «прекрасный подарок», является непригодным для его спутницы и является пустой тратой денег.

Индия купит автоматов и боеприпасов на миллиард долларов

Beretta Rx4 Storm

Министерство обороны Индии запланировало покупку 44618 автоматов и 33,6 миллиона боеприпасов к ним, сообщает Defense Aerospace. Сумма потенциальной сделки оценивается в миллиард долларов. Покупка автоматов будет произведена по итогам тендера, объявленного в интересах сухопутных войск Индии.

Новые дробовики от SRM Arms

Новые дробовики от SRM Arms

SRM Arms анонсировала выход трех полуавтоматических гладкоствольных ружей - моделей 1216, 1212 и 1208, отличающихся друг от друга длиной ствола и емкостью магазина. Прототип дробовика 1216 был впервые продемонстрирован на выставке SHOT Show 2008.

Михаил Калашников переизбран президентом Союза Российских оружейников

Михаил Калашников

22 апреля в Москве, на территории ФГУП «ФНПЦ «Прибор», состоялось отчетно-перевыборное годовое общее собрание некоммерческой организации «Союз Российских оружейников». В ходе собрания было проведено переизбрание руководства Союза и выработаны решения по ряду организационных вопросов.
В общем собрании приняли участие руководители и представители предприятий, входящих в состав Союза Российских оружейников, а также приглашенные лица.

LaserLyte представила систему планок Пикатинни для двуствольных ружей

система направляющих типа 
Пикатинни для двуствольных ружей

LaserLyte анонсировала первую в своем роде систему направляющих типа Пикатинни для двуствольных ружей с горизонтальным расположением стволов. Четыре планки (на 3, 6, 9 и 12 часов) длиной 75 мм объединены в два блока, которые посредством 6 винтов крепятся вокруг стволов ружья.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13270
    Подробнее

Армия США получила новую снайперскую винтовку

XM2010

Снайперы Армии США в Афганистане получили несколько новых снайперских винтовок XM2010, сообщает ArmyTimes. Какое именно количество винтовок было поставлено в Афганистан, не уточняется.

Пуля-дура победила Норвегию

Пуля-дура победила Норвегию

«Экологически чистый патрон» вывел из строя всю норвежскую армию.
Командование вооруженных сил Норвегии запретило военным стрелять вплоть до особого распоряжения. Причиной этого беспрецедентного решения стал поступивший в войска новый, безопасный для экологии патрон. Как выяснили на своем опыте норвежские солдаты, он действительно не наносит ущерб природе, зато серьезно вредит здоровью тех, кто им стреляет.

В Армении откроют бесплатные курсы стрельбы

В Армении откроют бесплатные курсы стрельбы

В Армении будут организованы бесплатные курсы по применению огнестрельного оружия, в том числе снайперского. Об этом сообщает Armenia Today.
Автором этой инициативы стал военный эксперт Арцрун Ованнисян. По его словам, обучение стрельбе позволит укрепить основы военно-патриотического воспитания - прежде всего, среди молодежи. Эксперт отметил, что его идея уже вызвала у многих молодых людей, в том числе и у девушек, большой энтузиазм.

Как приобрести оружие за рубежом

Как приобрести оружие за рубежом

Последнее время в России все чаще в полицейских сводках звучат сведения о применении травматических пистолетов. Тем не менее, идут постоянные споры о том, чтобы разрешить гражданам России носить огнестрельное оружие. <Время> решило выяснить, как этот вопрос регулируется в странах Запада. В ряде государств Западной Европы и американского континента гражданам предоставлено законом право на приобретение огнестрельного оружия, в том числе пистолетов и револьверов, а в иных странах - и боевого оружия в целях самообороны. Не существует никаких запретов на владение любыми типами гражданского огнестрельного оружия, например, в Буркина-Фасо, Дании, Замбии, Швейцарии, Уганде.

Госдума приняла закон в помощь коллекционерам оружия

Госдума приняла закон в помощь коллекционерам оружия

19 апреля Государственная Дума приняла во втором чтении федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», направленный на унификацию порядка лицензирования видов деятельности, совершенствование процедур лицензирования и дальнейшее сокращение перечня лицензируемых видов деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ, разработавшего данный законопроект.

Chapuis Artisan - эксцентричный француз

Chapuis Artisan .28

Необычное ружье Chapuis Artisan .28 калибра относится к разряду моделей «не для всех». При достаточно высокой цене (более 10 000 Евро) это ружье предлагает владельцу не безупречную точность стрельбы и проверенную годами надежность, а богато украшенный экстерьер и эксцентричность французского дизайна.
Однако нельзя сказать, что ружье не заслуживает внимания - Chapuis Artisan .28 определенно может составить конкуренцию таким европейским лидерам в секторе бессмертной классики, как Holland & Holland и Perazzi.