Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Хорватия передаст Афганистану более 15 тысяч единиц оружия

Хорватия передаст Афганистану более 15 тысяч единиц оружия

Правительство Хорватии на заседании в четверг приняло решение безвозмездно передать афганским силам безопасности 15 тысяч автоматов и 300 легких пехотных орудий, говорится в сообщении правительства.
Решение принято "в целях поддержки усилий международного сообщества по установлению и укреплению мира и стабильности в Афганистане". Детали передачи оружия обсуждались в закрытой части заседания правительства.

Линейка ружей Winchester SX3 пополнилась моделью для спортинга

Super X3 Sporting

Ружье Super X3 Sporting от Winchester Repeating Arms отличается ствольной коробкой из алюминиевого сплава и облегченным стволом с вентилируемой планкой.

Символом Аризоны станет «Кольт»

Револьвер Кольт

Законодательное собрание Аризоны одобрило законопроект, в соответствии с которым список официальных символов штата будет дополнен классическим армейским револьвером фирмы Colt. Об этом сообщает агентство Reuters.
Законопроект, которые ранее одобрил аризонский Сенат, был вынесен на рассмотрение Палаты представителей штата. Вначале конгрессмены отклонили реформу, но позже согласились ее рассмотреть. В итоге за то, чтобы сделать оружие символом штата, высказались 32 законодателя, против - 25.

Ливийские власти начали вооружать население

Ливийские власти начали вооружать население

Ливийские власти объявили о начале раздачи оружия гражданскому населению страны. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление официального представителя правительства Мусы Ибрагима, такое решение принято на случай наземного вторжения войск НАТО.
"Жители многих городов уже организовали отряды самообороны для противодействия интервенции", - сказал чиновник, добавив, что стрелковое оружие получат все жители страны.

Право на огнестрельное оружие в России, США и Великобритании

Право на огнестрельное оружие в России, США и Великобритании

Редакция портала "Вооружен.Ру" начинают серию публикаций "В переводе с иностранного" - мы ищем материалы на иностранных языках, в которых рассказывается о взаимоотношении российского общества с огнестрельным оружием. Нам интересно понять, какой представляется эта тема зарубежным читателям.
Сегодня перед вами перевод части статьи о сравнении различных аспектов жителей России, Великобритании и США.

Украина приняла на вооружение новый противотанковый комплекс

ПТРК Стугна-П

Украина приняла на вооружение новый противотанковый ракетный комплекс "Стугна-П", говорится в пресс-релизе министерства обороны Украины. Соответствующий приказ №203 подписал министр обороны страны Михаил Ежель. Помимо "Стугна-П" на вооружение Украины также были приняты новые комплексы связи стационарных телекоммуникационных узлов и терминалы видеоконференцсвязи автоматизированной системы управления повседневной деятельностью вооруженных сил страны.

Новинка от Ruger - пистолет SR1911

SR1911

Sturm, Ruger & Co., Inc. рассказала о своей долгожданной новинке, которая появится в продаже в мае.
Затвор пистолета изготавливается на станке с программным управлением, а рамка - методом точного литья. Курок и спусковой крючок имеют облегченную скелетную конструкцию, ход спускового крючка - регулируемый. Окно для выброса гильз, в сравнении с классическим M1911, увеличилось в размерах, а также появилось отверстие для проверки наличия патрона в патроннике.

Один прицел для двух целей

Dual Tactical Gen III

Компания Kruger Optical представила прицел Dual Tactical Gen III – новое поколение приборов, совмещающих в одном корпусе классический оптический прицел для захвата целей, находящихся на значительном расстоянии и прицел для ближнего боя. Подобная компоновка позволяет не теряя времени на замену прицелов и не снижая эффективности действий стрелка одинаково успешно применять огнестрельное оружие при стрельбе по дальним и ближним мишеням.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19160
    Подробнее

Правительство Бразилии объявило кампанию по разоружению населения

Правительство Бразилии объявило кампанию по разоружению населения

Бразильское правительство объявило в понедельник о начале крупномасштабной кампании по изъятию у населения огнестрельного оружия.
По неофициальным оценкам, в нелегальном обращении в Бразилии находятся до 17 миллионов единиц стрелкового оружия. В стране уже было проведено две успешных кампании по разоружению - в 2005 и 2008 годах. Тогда граждане добровольно сдали 550 тысяч единиц.

Оружейный и патронный заводы появятся в Воронежской области

Оружейный и патронный заводы появятся в Воронежской области

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев одобрил проект создания на территории региона заводов по производству стрелкового оружия и патронов; стоимость строительства обоих предприятий - 87 миллионов долларов, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.
Проект новых предприятий руководству области во вторник представил инвестор - группа компаний "Промтехнологии".

Новое издание «Blue Book of Gun Values»

Blue Book of Gun Values

Новый каталог огнестрельного оружия «Blue Book of Gun Values» появился в продаже в США. Это уже 32-е по счету издание и, как уверяют авторы, оно является самым полным за всю историю. На самом деле подобное заявление звучит ежегодно – ведь по итогам каждого ушедшего года добавляются новые наименования ружей, винтовок, пистолетов, новая информация о давно снятых с производства моделях и обновленные розничные цены.

Chiappa Firearms представила реплику пистолета M9 в калибре .22LR

пистолет M9

Компания Chiappa Firearms анонсировала выход реплики пистолета M9 (Beretta 92F) в калибре .22LR. Пистолет Beretta 92F был принят на вооружение Вооруженных Сил США в середине 80-х годов под обозначением M9.
Новинка от Chiappa будет выпускаться в двух вариантах:
- Стандартная модель
- Тактическая модель.

К чему приведет закупка средств индивидуальной бронезащиты для вооруженных сил РФ за рубежом

К чему приведет закупка средств индивидуальной бронезащиты для вооруженных сил РФ за рубежом

Руководители ведущих отечественных предприятий и организаций — разработчиков и производителей индивидуальных средств бронезащиты (ИБС) обратились с открытым письмом к руководству Министерства обороны России по поводу возможной закупки ИБС за рубежом и последствий этого шага. Ниже приводится полный текст письма.
Всё больше ходит слухов о возможности закупки зарубежных вооружений и в том числе экипировки солдата за рубежом.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19680
    Подробнее