Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

В США резко выросли продажи оружия

Пистолет «Глок»

В ряде штатов США зафиксирован резкий скачок продаж огнестрельного оружия. Об этом свидетельствуют данные ФБР, которые приводит издание Politico.
Так, наибольший рост продаж оружия зарегистрирован в штате Огайо. По подсчетам ФБР, там за 10 января было продано на 65 процентов больше оружия, чем за тот же день в 2010 году. Увеличились продажи оружия и в штатах Иллинойс (38 процента), Нью-Йорк (16 процентов) и Калифорния (16 процентов). В целом по стране потребность в огнестрельном оружии в понедельник, 10 января, выросла на пять процентов.

Новинки 2011: Colt's Manufacturing

Винтовки SP6920 и SP6040

Одно из ведущих подразделений компании Colt в новом году добавляет три новых модели винтовок Sporter к гамме выпускаемой продукции. Новинки имеют унифицированный дизайн, хотя и различаются по своим техническим характеристикам.
Винтовки SP6920 и SP6040 очень похожи одна на другую и обе представлены в калибре .223.

Новинки 2011: Bushmaster Firearms

Pit Viper Pistol

Американская компания Bushmaster расширяет количество моделей, построенных на платформе Adaptive Combat Rifle (ACR).
В секторе полуавтоматического ручного оружия Bushmaster представляет Pit Viper Pistol - компактный и легкий пистолет, собранный частично из деталей стандартных винтовок AR.

США: студент судится за право иметь оружие

США: студент судится за право иметь оружие

По сообщению из Далласа, 22-летний студент Роберт Пратт инициировал судебный процесс, призванный вернуть право тинэйджерам приобретать и иметь при себе огнестрельное оружие. В частности, минимальный возраст предлагается вернуть к уровню 10-летней давности - тогда на 16-летие в Техасе мальчикам было принято дарить первый пистолет.
Интересно, что сегодня возраст владения ручным оружием в Техасе - 21 год. А вот охотничье гладкоствольное и нарезное оружие можно приобретать с 18 лет.

Новинки 2011: Safety Harbor

KEG12

Для ценителей необычного оружия компания Safety Harbor представляет две новинки - до неузнаваемости доработанные серийные образцы популярных моделей огнестрельного оружия. Что касается компактной модели KEG12, то при ее создании специалисты использовали затворные механизмы Mossberg 500 и Remington 870.

Производство гранатометов «Хашим» в Иордании начнется в 2012 году

РПГ-32 «Хашим»

Серийные поставки многофункциональных гранатометов РПГ-32 "Хашим" иорданского производства начнутся в 2012 году. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генеральный директор государственного научно-производственного предприятия "Базальт" Александр Рыбас. По его словам, подготовка к производству гранатометов в Иордании будет завершена через 13 месяцев.

Новинки 2011: Marlin Firearms

Marlin Firearms XT 22

Говоря о классике, необходимо упомянуть в первую очередь о компании Marlin Firearms, представляющей новую серию X7S, которая появится в шести охотничьих калибрах.

Рекордные оружейные аукционы

Рекордные оружейные аукционы

В Калифорнии в прошлом году было отмечено проведение оружейных аукционов, в ходе которых было продано рекордное количество лотов. Только за два дня проведения аукциона "Greg Martin" ценители исторического огнестрельного оружия приобрели более 1780 единиц. Калифорнийцы всегда считались большими почитателями коллекционного оружия - этому способствовал и высокий доход в штате, и охотничьи традиции. Поэтому устроители аукционов исторического оружия так любят Калифорнию.

Винтовки LMT AR-15

LMT AR-15

Американская компания LMT была пионером в разработке и производстве монолитной верхней части ресивера. Благодаря инновационному дизайну ресивера, владельцам винтовок LMT AR-15 достаточно считанных секунд для того, чтобы заменить ствол. В армии оценили этот подход, поскольку в боевой ситуации замена раскаленного ствола на новый бывает необходима в течение секунд.

Новинки 2011: Leupold&Stevens

Leupold VX-R

Гамма оптических прицелов пополнится моделью Leupold VX-R с подсвечиваемой углоизмерительной сеткой (с восемью степенями интенсивности подсветки).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24250
    Подробнее

Минобороны Чехии перенесло сроки закупки автоматических винтовок для ВС страны

CZ 805 BREN

Министерство обороны Чехии объявило о переносе сроков реализации программы по закупке стрелкового оружия для оснащения участвующих в боевых операциях подразделений ВС страны на срок от 6 до 12 месяцев.
Причиной отсрочки является сокращение оборонных расходов в 2011 году, сообщает «Джейнс дифенс уикли».

В Армении разработана многозарядная пусковая установка для реактивных гранат

В Армении разработана многозарядная пусковая установка для реактивных гранат

ОАО GARNI-LEP (Армения) разработало новую легкую многозарядную пусковую установку для реактивных гранат класса РПГ-7, сообщает «Джейнс миссайлз энд рокетс».
По оценке «Джейнс», пусковая установка, получившая обозначение N-2, находится в стадии серийного производства и предлагается на экспорт Управлением оборонной промышленности Министерства обороны Армении.

Новинки 2011: Burris и Minox

Новинки 2011: Burris и Minox

Два ведущих производителя охотничьей оптики – компании Burris и Minox, также представили свои новинки на следующий год.
Minox сделал ставку на мощные бинокли – у поклонников марки будет возможность приобрести модели BL 15х56 BR.
Burris же представил новую серию оптических прицелов FullField E1, состоящую из 5 моделей с характеристиками 1-4х-24 мм, 2-7х-35 мм, 3-9х-40 мм, 3-9х-50 мм и 4,5-14х-42 мм.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21610
    Подробнее