Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Факты об оружии. Австралия

Факты об оружии. Австралия

Огромная страна с самой маленькой плотностью населения в мире располагает внушительным арсеналом - на руках у гражданского населения находятся около 3,5 миллионов единиц огнестрельного оружия. На каждые 100 жителей приходится 15 единиц оружия, что ставит Австралию на 25 место в списке из 178 стран по общему количеству гражданского огнестрельного оружия и на 42 место по его количеству душу населения.

Новости индустрии

Новости индустрии

Компания Beretta гарантирует наличие своей продукции на полках оружейных магазинов, а Brownells спонсирует курсы молодых оружейников. Компания Beretta USA заключила торговое соглашение с розничной сетью AcuSport.

Новый контракт Winchester Ammunition

.50 cal SLAP

Американская компания Winchester Ammunition, являющаяся структурным подразделением Winchester, ответственным за производство патронов, получила огромный правительственный контракт. По сообщению официальных представителей Winchester Ammunition, Департамент Обороны США одобрил контракт на поставку в американскую армию бронебойных патронов SLAP (Saboted Light Armor Penetrator) .50 кал.

Famars Poseidon - дорого и не надежно

Famars Poseidon

Неожиданные результаты тестирования дорогого эксклюзивного ружья Famars Poseidon выявили ряд существенных недостатков.

Leupold против Bushnell

Leupold RX-II 6x23 Laser Rangefinder

На днях завершился судебный процесс, в котором участвовали две известнейшие компании, специализирующиеся на производстве качественной оптики Leupold&Stievens и Bushnell. Детали судебного процесса не разглашаются, однако журналистам стало известно, что предметом спора стали вопросы правообладания инновационными технологиями. В частности, компании пытались оспорить патенты на системы баллистических расчетов Leupold True Ballistic Range (TBR) и Bushnell Angle range Compensation (ARC).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24710
    Подробнее

Новые инициативы Freedom Group

Freedom Group

Корпорация Freedom Group предпринимает попытки оптимизировать производство на фабриках, осуществляющих изготовление оружия под марками Remington и Marlin. Так, в ближайшее время на мощностях Remington Group в штате Иллинойс появится 100 новых рабочих мест.

Армейское или охотничье?

Армейское или охотничье?

Вопрос об использовании различных видов оружия и боеприпасов для охоты обсуждался среди охотников и оружейников с незапамятных времен. Иногда к обсуждению подключались представители власти. У нас в стране, как правило, это приводило к запрету или ограничению применения на охоте того или иного оружия или патронов. Некоторые запреты впоследствии отменялись, а затем вводились вновь. Иные из них действуют и поныне. Только за последние годы неоднократно накладывались запреты на охоту с патронами к гладкоствольному оружию.

Россия безвозмездно поставит для МВД Афганистана стрелковое оружие и боеприпасы

Россия безвозмездно поставит для МВД Афганистана стрелковое оружие и боеприпасы

Россия в ближайшее время безвозмездно поставит для МВД Афганистана стрелковое оружие и боеприпасы. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам четырехсторонней встречи глав России, Таджикистана, Пакистана и Афганистана.
По данным ЦАМТО, в Афганистан в качестве помощи Россией уже было передано большое количество вооружений.

Минобороны Индии планирует направить США запрос о закупке ПТРК «Джавелин»

ПТРК «Джавелин»

Министерство обороны Индии планирует направить администрации США письменный запрос о закупке противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) 3-го поколения «Джавелин» в рамках программы «Иностранные военные продажи», а также передаче технологии их производства.
Как сообщалось ранее, индийские военнослужащие смогли ознакомиться и испытать американский ПТРК в октябре прошлого года в ходе ежегодных совместных учений СВ Индии и США Yudh Abhyas-2009 («Подготовка к войне»).

Британские военные готовят для талибов «особые» пули

Британские военные готовят для талибов «особые» пули

Военнослужащие Великобритании вскоре начнут применять против мятежников из движения "Талибан" в Афганистане новые пули "Грязный Гарри" калибра 5,56 мм, способные наносить урон противнику на большом расстоянии.
Пуля разработана специалистами из британских компаний "Кинетик" и "Бритиш Аэроспейс". Ожидается, что новые пули поступят на вооружение британских военных в Афганистане в 2011 году.

Бинокль с тепловизором ELCAN Phantom IR

Бинокль с тепловизором ELCAN Phantom IR

Модель бинокля с тепловизором ELCAN Phantom IR производства американской компании ATN - возможно самая совершенная модель в своем секторе оптики. Бинокль является флагманской моделью, ориентированной на широкого потребителя – от охранных предприятий до продвинутых охотников, от армейских и правоохранительных подразделений до спасателей на воде.
Уникальная система тепловизора позволяет определять силуэты человека и животных, а также иные источники тепла (механизмы, машины и др.) в условиях темноты, тумана и плохой видимости в лесных массивах.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 91320
    Подробнее

Ruger® 10/22 превращается...

Ruger 10/22 «Tommy Gun»

Серия необычных прикладов «Fun Gun Kit» для винтовки Ruger® 10/22 ® превращает классическую модель в гангстерское оружие времен великой депрессии. Серия выпускается в США и предназначена только для продажи на территории США.
Всего в серии три модели - "Chicago", "Squad Leader" и "Pistol". Последняя модель предназначена для установки на пистолет "Charger" и не может быть использована на 10/22.

Измеритель ветра «Firefly»

электронный детектор направления ветра «Firefly»

Новый электронный детектор направления ветра «Firefly» настолько точен, что может определять значения при скорости ветра скорости до 0,09 км/ч! Миниатюрное устройство производит от 64 до 512 измерений в секунду, анализирует полученные данные и выводит полученные значения при помощи ярких LED-элементов. Время, затрачиваемое устройством на точное измерение - всего 3 секунды.
Пользоваться измерителем легко - он активируется нажатием кнопки на рукоятке, а через 8 секунд отключается, экономя энергию.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24090
    Подробнее