G2R RIP - новый экспансивный боеприпас

G2R RIP

G2R RIP

Компания G2 Research представила новый 9-мм патрон с уникальной экспансивной пулей.

Маленькие зубцы этой пули, которые производитель назвал троакарами, как кольцевая пила прорезают одежду, стекло, гипсокартон и даже листовой металл, позволяя донышку пули увереннее поразить цель.

Также, как уверяют разработчики, эти троакары, создавая турбулентный поток, помогают стабилизировать пулю и делают ее более точной.

Многие стрелки стараются использовать максимально тяжелые пули, допускаемые характеристиками оружия. Но, к сожалению, высокая скорость и вес являются не единственными характеристиками пули, необходимыми для точной и эффективной стрельбы.

По мнению некоторых тестеров не существует никакой гарантии, что пуля не раскроется раньше времени и эти троакары не ранят находящихся вблизи стрелка людей.

Поставщики говорят, что такие патроны будут стоить около 2 долларов за штуку. Дороговато, учитывая то, что большинство инструкторов рекомендуют произвести 100-200 выстрелов из оружия для того, чтобы удостовериться в его надежности.

У этих патронов весьма агрессивный профиль и важно, чтобы они идеально досылались в патронник оружия.

  • Пуля - безсвинцовая, цельномедная, весом в 96 гран, разделяется на 9 трехгранных зубцов (троакаров).
  • Начальная скорость пули - 386 м\с.
  • Дульная энергия - 660 Дж.

Компания G2 Research в ближайшее время предполагает начать выпуск патронов .380 ACP, .357 SIG, .40, .45ACP, а также ружейных патронов оснащенных такой пулей.

Украинская ассоциация владельцев оружия

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin21671

Комментарии

USERNAME Mercenary
Видео по теме:

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль