Охота отстает

Охота отстает

Интересную тенденцию показал недавний опрос общественного мнения, проведенный журналом "Shooting Industry". Оказывается, среди американцев гораздо больше тех, кто предпочел бы заниматься спортивной стрельбой или использовать оружие для самообороны, чем тех, кто посвятил бы себя охоте.

Так, факты говорят о следующем.

Сегодня более 18 миллионов американцев периодически ходят в тир и выезжают на стрельбища с собственным ручным оружием, еще 14,8 миллиона - с собственным длинноствольным оружием. Этот показатель значительно выше, чем в прошлом году. К завсегдатаям тиров и профессиональным поклонникам стендовой стрельбы себя отнесли 4,2 миллиона человек. Более 40 процентов респондентов ответили, что в последний раз использовали огнестрельное оружие для защиты дома и самообороны (36 процентов). Далее - спортивные стрельбы (30%) и охота (28%).

Почему не стреляете каждый день? - на этот вопрос 50 процентов респондентов ответили "Слишком дорогие патроны", 43 процента - "нет времени". Для новичков была задан вопрос - "еcли бы у вас было оружие, где бы вы предпочли его использовать?". 73 процента отправились бы на стрельбище. На охоту же пошли бы только 25 процентов респондентов.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » События и Факты
  • Ronin23930

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль