В Златоусте разработали пистолет-пулемёт для замены ПП-91 «Кедр»

КЕДР-PARA

Подразделения спецназа правоохранительных органов в скором времени получат на вооружение новый пистолет-пулемет «КЕДР-PARA». Новинка разработана в Златоусте и уже выходит на этап государственных испытаний.

Пистолет-пулемет разработан в инициативном порядке «Златоустовским машиностроительным заводом» для замены стоящего в настоящее время на вооружении силовиков пистолета-пулемета ПП-91 «Кедр». В августе этого года данное оружие уже прошло успешную апробацию в подразделениях МВД, по итогам испытаний в конструкцию были внесены некоторые изменения, касающиеся установки планок Пикатинни. Государственные испытания нового пистолета-пулемета запланированы на начало 2022 года.

Как становится ясно из названия, ПП "Кедр-PARA" создан на основе пистолета-пулемета ПП-91 "Кедр". В новом оружии используется патрон калибра 9Х19 мм. Пистолет-пулемет предназначен для ведения ближнего боя в городских условиях.

«КЕДР-PARA» ПП-2011.000 (...) разработан под патрон калибра 9х19 и должен прийти на смену пистолету-пулемету ПП-91 "Кедр", стоящему в настоящее время на вооружении в силовых структурах» - приводит РИА Новости слова начальника бюро продаж стрелкового оружия АО "Златмаш" Вадима Асташина.

КЕДР-PARA

На официальном сайте "Златмаша" приведены следующие тактико-технические характеристики ПП Кедр-PARA": калибр - 9 мм, патрон - 9x19, общая длина с прикладом - 540 мм, общая длина без приклада - 312 мм, вес без патронов - 1,8 кг, вес с патронами - 1,85 кг, емкость магазина - 20 и 30 патронов, прицельная дальность - до 200 метров, темп стрельбы - 800-1000 в/мин.

Напомним, что ПП-91 "Кедр" (Конструкция Евгения Драгунова) разработан в начале 90-х по заказу МВД СССР. Оружие находится на вооружении многих силовых структур, в т.ч. в подразделениях Росгвардии, МВД, ФСИН.

TOPWAR.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin11690

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль