Самурай, Томагавк, Зигфрид, Тюр, Скорпион и Арктика – еще шесть уникальных пистолетов от SIG-Sauer

Компания SIG-Sauer дополнила свою коллекцию престижных немецких пистолетов еще шестью моделями.

SIG Samurai

SIG Samurai

Самурай

Гравировка Ральфа Зальцмана.

Пистолет украшен на манер доспехов древнего самурайского воина и хранит в себе дух этой древней касты воинов. Выполненная вручную массивная серебряная голова дракона на верхней части затвора напоминает искусные работы японских кузнецов-оружейников.

SIG Tomahawk

SIG Tomahawk

Томагавк

Гравировка Яргена Гозера.

Верхняя часть затвора этого прекрасного X-Five украшена изображениями индейского воина и томагавка. А также по всему корпусу пистолета выгравированы различные этнически символы и другие виды оружия, присущие индейцам. Рукоятка этого уникального произведения искусства сделана из древесины североамериканского клена, а вставки – это оригинальные кремниевые наконечники для стрел.

SIG Siegfried

SIG Siegfried

Зигфрид

Гравировка Питера Эвальда.

Этот шедевр украшен гравировками по мотивам «Песни о Нибелунгах»: орнаментами в стиле Бургундской эпохи, изображениями драконов и наиболее важными сценами из истории Зигфрида. Рукоятка выполнена из буковой древесины, в нее вставлены медальоны ручной работы, на которых изображен дракон.

SIG Tyr

SIG Tyr

Тюр

Гравировка Вольфганга Войцековского.

Еще один пистолет SIG Sauers, который посвящен скандинавской мифологии. Тюр – бог воинской доблести, он лишился руки, когда асы решили сковать огромного волка Фенрира волшебной цепью. Тюр вложил свою руку в пасть Фенрира в знак добрых намерений. Когда волк не смог освободиться, он откусил руку Тюра. Этот коллекционный пистолет украшен изображениями викингов и скандинавскими орнаментами. Рукоятка выполнена из березовой древесины с вмонтированными серебряными монетами ручной работы с орнаментом древних германцев.

SIG Scorpion

SIG Scorpion

Скорпион

Гравировка Хельмута Шинка.

Невелик, но очень опасен. Этот X-Five украшен различными изображениями ядовитого пустынного скорпиона.

SIG Arctic

SIG Arctic

Арктик

Фирма SIG не сообщила, кто автор гравировки.

Пистолет украшен изображениями касаток, пингвинов и морских котиков. Рукоятка напоминает арктические льды с характерным голубоватым оттенкам.

Украинская ассоциация владельцев оружия

  • Новости » Оружие
  • Ronin26320

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль