Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Springfield представила спортивную версию пистолета XDM

Springfield XDM 5.25 Competition

Springfield XDM 5.25 Competition имеет матчевый ствол длиной 133 мм.
На затворе выполнен вырез для уменьшения веса, благодаря чему повысилась скорость цикла перезарядки оружия и появилась возможность использовать значительные вариации боеприпасов.
XDM 5.25 пока доступен только в калибре 9х19 мм.
Емкость магазина составляет 19 патронов.
Прицельные приспособления открытые, представляют собой оптоволоконную мушку и регулируемый целик.

Traditions Performance Firearms выпустила дульнозарядный охотничий пистолет

Пистолет Vortek

Traditions Performance Firearms разработала дульнозарядный охотничий пистолет .50 калибра с переламывающимся стволом. Пистолет Vortek выполнен на базе винтовки Vortek производства этой же фирмы.
В базовой конфигурации пистолет Vortek оснащается оптоволоконными прицельными приспособлениями.

AirForce Airguns представляет новинки

TALONP

Ведущий американский производитель пневматического оружия в этом году порадовал своих поклонников несколькими новинками. Еще зимой было объявлено о старте проекта "New Black" («Новый черный»). Смысл проекта – представить в новом цветовом дизайне классические модели пневматических винтовок Condor и Talon SS, всегда выпускавшиеся в черной расцветке.

Single-Ten - новый 10-зарядный револьвер от Ruger

Single-Ten - новый 10-зарядный револьвер от Ruger

Компания Sturm, Ruger & Co., Inc. недавно представила версию револьвера Single-Six с барабаном, рассчитанным на 10 патронов калибра .22lr. Новый револьвер получил название Single-Ten. Ударно-спусковой механизм револьвера Single-Ten - одинарного действия. Длина ствола - 140 мм, вес - 1,08 кг. Рамка, ствол и барабан револьвера выполнены из нержавеющей стали с глянцевым покрытием. Прицельные приспособления представляют собой оптоволоконные мушку и целик.

На мировом рынке ПЗРК ожидается резкое снижение объемов продаж

На мировом рынке ПЗРК ожидается резкое снижение объемов продаж

На текущий момент официальных данных о заключенных контрактах на поставку новых ПЗРК в период 2011-2014 гг. не имеется. Такая ситуация сложилась впервые.
В то же время, в связи со спецификой изготовления ПЗРК, от момента заказа до поставки проходит очень незначительное время, поэтому мировой портфель заказов на поставку ПЗРК в 2011-2014 гг. еще находится в стадии формирования. Однако отсутствие контрактов по состоянию на средину первого года очередного 4-летнего периода уже говорит само за себя. На текущий момент переговоры с рядом стран ведутся, однако пока они на стадию подписания контрактов не вышли.

Ruger представила винтовку в калибре .357 Magnum

Ruger 77/357

Sturm, Ruger & Company, Inc. представила Ruger 77/357 - легкую винтовку с продольно-скользящим поворотным затвором под знаменитый револьверный патрон .357 Magnum.

Албания: уничтожены десятки тысяч единиц оружия

Албания: уничтожены десятки тысяч единиц оружия

Политическое противостояние и гражданская война, вспыхнувшие в Албании в 1997 году «высвободили» из армейских хранилищ более 600 тысяч единиц огнестрельного оружия и тысячи тонн патронов. Почти всё оружие было расхищено гражданскими лицами и использовано во внутренней войне. После неспокойного периода в истории страны правительство решило провести демилитаризацию – первая попытка была неудачной – 26 человек погибли, более 300 были ранены.

Факты об оружии. Канада

Факты об оружии. Канада

Занимающая одно из последних мест по плотности населения в мире, Канада находится в лидерах по количеству оружия на руках у населения. По официальным данным, канадцы располагают арсеналом в 9 950 000 единиц огнестрельного оружия, включая ручное, спортивное и длинноствольное охотничье. Находясь на 12 месте в мире по общему количеству оружия, Канада занимает 13 место среди 178 стран по количеству единиц на 100 жителей. Каждый 15-й канадец имеет лицензию на покупку, хранение и ношение огнестрельного оружия.

Browning ориентируется на женщин

Micro Midas X-bolt

Случается так, что успешные модели длинноствольного оружия специально дорабатываются для того, чтобы максимально подходить для женщин. История двуствольного ружья Browning Midas – яркий пример того.

EJ Churchill Hercules – почти идеал

EJ Churchill Hercules

В обзоре новой двустволки EJ Churchill Hercules, опубликованном на сайте британского охотничьего сообщества «Shooting UK» - только положительные отклики. Даже тот факт, что ружье создано в сотрудничестве с французами, не смог заставить британских журналистов подойти к оценке модели субъективно – по их заверениям, EJ Churchill Hercules - почти идеальное ружье. Это касается как технических характеристик, так и качества сборки, и великолепия внешней отделки.

LaserLyte представила очередной штык-нож для пистолета

Mini Bayo PB-4

Американская фирма LaserLyte, являющаяся одним из лидеров в лазерных технологиях для стрелковой и охотничьей индустрии, представила Mini Bayo PB-4 - новейший продукт в уникальной линейке штык-ножей для пистолетов. Mini Bayo PB-4 разработан совместно с известной фирмой Ka-Bar® Knives. Дизайнером штык-ножа стал именитый мастер Этан Беккер, изготавливающий ножи и инструменты для выживания более 30 лет. PB-4 оснащен крюком для резки сетей и серрейтором, лезвие ножа по форме напоминает стамеску, клинок имеет оксидированное покрытие.

SMG .22 - почти серьезно

SMG .22

Новинка от компании AIR-ORDNANCE - пулемет SMG .22 калибра, специально созданный для любителей пневматического оружия. Угрожающее на вид оружие - не более чем пневматическая винтовка с автоматическим режимом стрельбы и пулеметной лентой на 100 патронов. Круглый диск магазина - не более чем дизайнерский ход чтобы привлечь покупателей.

Китай разработал еще один клон «Корнершота»

Китай разработал еще один клон «Корнершота»

"Корнершот" (CornerShot) - устройство, позволяющее стрелять из-за угла. Оно было разработано в начале 2000-х годов офицером Армии обороны Израиля Амосом Голаном и со временем стало пользоваться успехом у спецподразделений, ввиду чего некоторые страны, такие как Пакистан, Иран, Южная Корея и Китай, попытались создать свои копии оригинала.