Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Универсальная винтовка от Stag Arms

Stag Arms Model
 3

Компания Stag Arms представила обновленную версию карабинной винтовки Model 3, представляющую собой универсальную базу для создания индивидуального оружия с большим количеством дополнительных аксессуаров.
Model 3 комплектуется модульной платформой Diamondhead V-RS Mil Spec, позволяющей изменить внешний вид винтовки в соответствии с пожеланием владельца.

Факты об оружии: Хорватия

Факты об оружии: Хорватия

Одна из популярных туристических стран Балканского полуострова – Хорватия, оказывается страной с наименее стабильным контролем за огнестрельным оружием.
Ни один из официальных документов не дает четкого понятия о том, сколько оружия находится в армии, полиции, на руках у гражданского населения. Эксперты сходятся в одном – общее количество единиц огнестрельного оружия в Хорватии составляет около одного миллиона. Однако в оценке количества оружия на вооружении в армии страны специалисты не могут придти к общему мнению.

Азербайджанское снайперское ружье «Истиглал» будет включено в каталог мирового стрелкового оружия

«Истиглал» (IST 14.5 Anti 
Material Rifle)

Азербайджанское снайперское ружье IST 14.5 «Истиглал» (IST 14.5 Anti Material Rifle) будет включено в каталог мирового стрелкового оружия.
По информации АПА, технические показатели и другая необходимая информация по оружию уже представлена компании «Janes», составляющей каталог.
Азербайджанская сторона представила необходимую информацию на выставке IDEX-2011.

Пистолет-пулемет «Scorpion EV03 A1» производства Чехии может быть экспортирован в Азербайджан

Scorpion EV03 A1

Пистолет-пулемет «Scorpion EV03 A1» производства чешской компании «Ceska Zbrojovka» с интересом был встречен азербайджанской стороной.
Делегация Азербайджана посетила в прошлом месяце Чехию, где и ознакомилась с продукцией этой компании. На данный момент ведутся переговоры по вопросу экспорта этого оружия в Азербайджан.

Факты об оружии: Бруней

Факты об оружии: Бруней

Что можно сказать про крошечное мусульманское государство, правитель которого – султан Брунея, является одним из самых богатых людей в мире?
Как и следовало ожидать, страна находится на одном из последних мест в мировом рейтинге, однако же не лишена ряда проблем, связанных с огнестрельным оружием.
Вооруженные силы имеют 9690 единиц огнестрельного оружия, полиция – 2450.

Факты об оружии. Общие данные

Факты об оружии. Общие данные

Интернет-сайт «Gunpolicy.org» опубликовал данные о фактическом состоянии оружейной индустрии и количестве огнестрельного оружия на нашей планете, а также последствиях его неправомерного применения в преступных целях и его использования в военных операциях. Данные датируются декабрем 2010 года – соответственно, могут считаться наиболее актуальными и верными.

Белоруссия нашла покупателя на противотанковый комплекс «Скиф»

Белоруссия нашла покупателя на противотанковый комплекс «Скиф»

Белорусская компания "Белтехэкспорт" начала переговоры с неназванным заказчиком на поставку переносных противотанковых ракетных комплексов "Скиф" украинско-белорусской разработки. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, на выставке вооружений IDEX-2011 в ОАЭ заявил начальник маркетинга и рекламы "Белтехэкспорта" Вячеслав Шейда. По его словам, первый контракт на поставку ПТРК может быть заключен уже в сентябре текущего года.

Строительство завода в Венесуэле по лицензионной сборке автоматов Калашникова планируется завершить через два года

АК-103

Строительство завода в Венесуэле по лицензионной сборке автоматов Калашникова планируется завершить через два года. Об этом корр.АРМС-ТАСС на 10-м международном салоне вооружений и военной техники IDEX-2011 сообщили представители концерна "Ижмаш".

В конце года в Азербайджане по российской лицензии будут собраны первые автоматы АК-74М

В конце года в Азербайджане по российской лицензии будут собраны первые автоматы АК-74М

В конце года в Азербайджане по российской лицензии будут собраны первые автоматы АК-74М. Об этом корр. АРМС-ТАСС на салоне вооружений и военной техники IDEX-2011 сообщил советник министра оборонной промышленности Азербайджана Азад Мамедов.

Полуавтоматический карабин 9300 SST-X от MasterPiece Arms

9300 SST-X

На выставке SHOT Show 2011 компания MasterPiece Arms представила новый полуавтоматический карабин, который пополнит модельный ряд Defender. Как и остальные образцы данной серии, 9300 SST-X представляет собой вариацию известного пистолет-пулемета MAC M10.
Розничная цена в США - около 749$.

Строительство в Иордании завода по производству гранатометов «Хашим» российской разработки может начаться в ближайшее время

гранатомет «Хашим»

Строительство в Иордании завода по производству гранатометов "Хашим" российской разработки может начаться в ближайшее время. Об этом корр.АРМС-ТАСС на 10-м международном салоне вооружений и военной техзники IDEX-2011 сообщил Александр Рыбас, генеральный директор ГНПП "Базальт", разработавшего гранатомет по заданию иорданской стороны.
На выставке IDEX-2011 опытный образец комплекса "Хашим" демонстрируется в иорданской экспозиции.

Новые винтовки компании Marlin

Marlin XT

Ведущая свою историю с 1891 года американская оружейная компании Marlin Firearms и сегодня радует своих поклонников тем, что при сохранении традиций изготовления высококачественных классических ружей под патроны центрального боя она с завидным постоянством предлагает миру новые разработки.

Новые технологии от Dyna-Tek и Phoenix

Новые технологии от Dyna-Tek и Phoenix

Две американские компании представили свои разработки, которые должны повысить надежность огнестрельного оружия и добавить удобства при обращении с ним. Компания Dyna-Tek анонсировала инновационное защитное покрытие, а Phoenix – модульную систему гашения отдачи.
Защитное покрытие Dyna-Tek Bore Coat призвано защитить металлические части. Новинка от Phoenix – система гашения отдачи KickLite.