Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Британия: пневматика под замком

Британия: пневматика под замком

В Великобритании в силу вступит закон, предусматривающий значительный штраф за хранение пневматического оружия в месте, не отвечающем требованиям по ограничению доступа третьих лиц. Так, владельцам пневматики придется заплатить сумму, равную почти 50 000 рублей в пересчете на российские деньги за отказ или нежелание хранить винтовку или пистолет в оружейном сейфе. Основная цель закона - ограничить доступ лиц моложе 18 лет к пневматическому оружию. Инициатива противоречива, так как основными пользователями пневматических ружей являются именно лица до 18 лет.

Путин выступил за ужесточение правил распространения травматики

травматическое оружие

Премьер-министр РФ Владимир Путин выступает против свободного ношения огнестрельного оружия и за ужесточение правил распространения травматического оружия.
В последнее время в России участились инциденты с использованием травматики, в том числе во время дорожных происшествий и с человеческими жертвами.

Армия США объявит тендер на поставку новых автоматов

Американский солдат ведет огонь из автомата M4

Армия США в мае 2011 года объявит тендер на создание и поставку новых автоматов, которые в перспективе будут использоваться военными параллельно с модернизированным M4A1, сообщает ArmyTimes. Как ожидается, срок проведения конкурса составит три года. По итогам тендера с победителем будет заключен контракт на производство и поставку автоматов стоимостью 30 миллионов долларов.

Пневматика 2011

Talon SS

Новинки в секторе пневматического оружия анонсировали AirForce Guns и Air Venturi. Дизайнеры из AirForce Guns пошли по пути меньшего сопротивления и просто предложили покупателями уже хорошо зарекомендовавшие себя модели Condor и Talon SS.

Ruger представила новые модели популярного пистолета 22/45

Ruger 22/45

Sturm, Ruger & Company, Inc. анонсировала выпуск двух новых моделей пистолета 22/45, оснащенных резьбой для установки различных дульных приспособлений. Пистолет 22/45 - одна из самых популярных в США моделей оружия для развлекательной стрельбы под патрон кольцевого воспламенения калибра .22LR.
Первая модель поставляется без открытых прицельных приспособлений, но оснащена двумя направляющими типа Пикатинни. Вторая модель оснащается фиксированным целиком и мушкой Партриджа.

Smith&Wesson представила револьвер Governor

Smith&Wesson Governor

Легендарная компания Smith&Wesson анонсировала новый револьвер для самообороны Governor. Главными особенностями новинки являются рамка из прочного и легкого сплава скандия и возможность использования трех боеприпасов: .45 Colt, .45 ACP и дробовых патронов калибра .410.
Барабан револьвера выполнен из стали, рукоятка - из синтетических материалов. Pамка изготовляется из сплава с использованием скандия, благодаря чему и удалось снизить вес револьвера.

Ружье 16 калибра - советы по подбору

Merkel 201E

Британский журнал "Shooting UK" предложил тем, кто планирует купить гладкоствольное ружье 16 калибра, несколько ценных советов.

Российский министр обороны вызывает бурю своим предложением заменить прославленный АК-47

М.Т. Калашников с АК-47

Российский министр обороны Анатолий Сердюков вызвал шквал дебатов в России, заявив, что предмет гордости и радости российских военных, автомат Калашникова и снайперская винтовка СВД «морально устарели», и что он планирует закупать иностранное стрелковое оружие.
Такое заявление прозвучало за закрытыми дверями во время встречи с депутатами нижней палаты российского парламента накануне Нового Года, о чем сообщили российские средства массовой информации. Сердюков познакомил их с планом закупки иностранного оружия в рамках масштабной военной реформы, который предусматривает также приобретение французских вертолетоносцев класса «Мистраль» для российского военно-морского флота.

Новый компактный пистолет от Ruger - LC9

Ruger LC9

Компания Sturm, Ruger & Company, Inc. представила LC9 - новый легкий и компактный пистолет калибра 9х19.
"На волне успеха LCP, покупатели постоянно просили нас создать легкий и компактный пистолет калибра 9х19. В общем, они хотели LCP в калибре 9х19", - говорит исполнительный директор компании Ruger Майкл Файфер.
И, действительно, в новинке LC9 хорошо просматриваются черты отлично зарекомендовавшего себя пистолета LCP.
Габариты LC9 лишь немного превышают размеры LCP. Длина LC9 - 152 мм, высота - 114 мм, ширина - 23 мм, вес без патронов - 480 грамм.

Browning A-Bolt - лучшая модель за свои деньги

Browning A-Bolt

Британский журнал Shooting UK, известный своими аналитическими статьями в отношении дорогих эксклюзивных моделей охотничьего оружия, провел оценку относительно недорогой (стоимость - около 600 евро) винтовки Composite Stalker Browning A-Bolt.

Shot Show 2011

Shot Show 2011

18 января в Лас Вегасе откроет двери одна из крупнейших в мире выставок-ярмарок огнестрельного, холодного оружия, аксессуаров, специализированной одежды и многого другого, без чего не мыслят свою жизнь охотники, спортсмены-стрелки и ценители активного образа жизни. В огромных залах выставочного центра Sands Expo & Convention Centerпосетители смогут найти стенды практически всех оружейных фирм мира – от Японии до США, от России до Австралии. Всего в выставке примут участие более 1600 фирм - от транснациональных компаний до небольших частных фирм, изготавливающих небольшие партии оружия или аксессуаров.

Франция купила у Бельгии 11 тысяч пулеметов

FN Herstal MAG Standard

Министерство обороны Франции приобрело у бельгийской компании FN Herstal около 11 тысяч единых пулеметов MAG, сообщает Le Figaro. Сумма сделки составила сто миллионов евро. По условиям соглашения, оружие будет передано вооруженным силам Франции в ближайшие восемь лет. Как ожидается, первую партию из 500 пулеметов заказчик получит в 2011 году.

Kel Tec представит новый дробовик KSG

Kel-Tec Shotgun

На приближающейся ежегодной выставке SHOT Show компания Kel Tec представит широкой публике свой инновационный продукт - дробовик KSG (Kel-Tec Shotgun).
KSG - это первый образец от Kel Tec, выпущенный для рынка гладкоствольного оружия. Внешний вид, габариты и дизайн напоминают самозарядную винтовку Kel Tec RFB, которая производится с 2008 года.