Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Крупнейшая оружейная выставка года в Европе

British Shooting Show

В Англии полным ходом идет подготовка к проведению оружейной выставки "British Shooting Show", которая, по прогнозам специалистов, обещает стать крупнейшей в наступившем году в Европе.

«Дженерал дайнемикс» получила заказ на производство партии пулеметов M2 для Армии США

M2HB QCB

Командование автобронетанковой техники и вооружения Армии США (TACOM) заключило с компанией «Дженерал дайнемикс армамент энд текникал продактс» два контракта на поставку 5080 тяжелых многоцелевых пулеметов M2 (M2HB) и проведение модернизации 6000 пулеметов M2HB к конфигурации M2A1.

В США резко выросли продажи оружия

Пистолет «Глок»

В ряде штатов США зафиксирован резкий скачок продаж огнестрельного оружия. Об этом свидетельствуют данные ФБР, которые приводит издание Politico.
Так, наибольший рост продаж оружия зарегистрирован в штате Огайо. По подсчетам ФБР, там за 10 января было продано на 65 процентов больше оружия, чем за тот же день в 2010 году. Увеличились продажи оружия и в штатах Иллинойс (38 процента), Нью-Йорк (16 процентов) и Калифорния (16 процентов). В целом по стране потребность в огнестрельном оружии в понедельник, 10 января, выросла на пять процентов.

Новинки 2011: Colt's Manufacturing

Винтовки SP6920 и SP6040

Одно из ведущих подразделений компании Colt в новом году добавляет три новых модели винтовок Sporter к гамме выпускаемой продукции. Новинки имеют унифицированный дизайн, хотя и различаются по своим техническим характеристикам.
Винтовки SP6920 и SP6040 очень похожи одна на другую и обе представлены в калибре .223.

Новинки 2011: Bushmaster Firearms

Pit Viper Pistol

Американская компания Bushmaster расширяет количество моделей, построенных на платформе Adaptive Combat Rifle (ACR).
В секторе полуавтоматического ручного оружия Bushmaster представляет Pit Viper Pistol - компактный и легкий пистолет, собранный частично из деталей стандартных винтовок AR.

Новинки 2011: Safety Harbor

KEG12

Для ценителей необычного оружия компания Safety Harbor представляет две новинки - до неузнаваемости доработанные серийные образцы популярных моделей огнестрельного оружия. Что касается компактной модели KEG12, то при ее создании специалисты использовали затворные механизмы Mossberg 500 и Remington 870.

Производство гранатометов «Хашим» в Иордании начнется в 2012 году

РПГ-32 «Хашим»

Серийные поставки многофункциональных гранатометов РПГ-32 "Хашим" иорданского производства начнутся в 2012 году. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генеральный директор государственного научно-производственного предприятия "Базальт" Александр Рыбас. По его словам, подготовка к производству гранатометов в Иордании будет завершена через 13 месяцев.

Новинки 2011: Marlin Firearms

Marlin Firearms XT 22

Говоря о классике, необходимо упомянуть в первую очередь о компании Marlin Firearms, представляющей новую серию X7S, которая появится в шести охотничьих калибрах.

Рекордные оружейные аукционы

Рекордные оружейные аукционы

В Калифорнии в прошлом году было отмечено проведение оружейных аукционов, в ходе которых было продано рекордное количество лотов. Только за два дня проведения аукциона "Greg Martin" ценители исторического огнестрельного оружия приобрели более 1780 единиц. Калифорнийцы всегда считались большими почитателями коллекционного оружия - этому способствовал и высокий доход в штате, и охотничьи традиции. Поэтому устроители аукционов исторического оружия так любят Калифорнию.

Винтовки LMT AR-15

LMT AR-15

Американская компания LMT была пионером в разработке и производстве монолитной верхней части ресивера. Благодаря инновационному дизайну ресивера, владельцам винтовок LMT AR-15 достаточно считанных секунд для того, чтобы заменить ствол. В армии оценили этот подход, поскольку в боевой ситуации замена раскаленного ствола на новый бывает необходима в течение секунд.

Минобороны Чехии перенесло сроки закупки автоматических винтовок для ВС страны

CZ 805 BREN

Министерство обороны Чехии объявило о переносе сроков реализации программы по закупке стрелкового оружия для оснащения участвующих в боевых операциях подразделений ВС страны на срок от 6 до 12 месяцев.
Причиной отсрочки является сокращение оборонных расходов в 2011 году, сообщает «Джейнс дифенс уикли».

В Армении разработана многозарядная пусковая установка для реактивных гранат

В Армении разработана многозарядная пусковая установка для реактивных гранат

ОАО GARNI-LEP (Армения) разработало новую легкую многозарядную пусковую установку для реактивных гранат класса РПГ-7, сообщает «Джейнс миссайлз энд рокетс».
По оценке «Джейнс», пусковая установка, получившая обозначение N-2, находится в стадии серийного производства и предлагается на экспорт Управлением оборонной промышленности Министерства обороны Армении.

На зарубежной военной выставке будет представлен универсальный пулемет, произведенный в Азербайджане

На зарубежной военной выставке будет представлен универсальный пулемет, произведенный в Азербайджане

Министерство оборонной промышленности Азербайджана (МОП) планирует представить на зарубежной военной выставке произведенный ею универсальный пулемет.
Согласно информации источника, пулемет UP-7.62 является новой версией пулемета Калашникова и имеет такой же калибр, как и его аналог, то есть калибр 7.62 мм.