Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Украина приняла на вооружение новый противотанковый комплекс

ПТРК Стугна-П

Украина приняла на вооружение новый противотанковый ракетный комплекс "Стугна-П", говорится в пресс-релизе министерства обороны Украины. Соответствующий приказ №203 подписал министр обороны страны Михаил Ежель. Помимо "Стугна-П" на вооружение Украины также были приняты новые комплексы связи стационарных телекоммуникационных узлов и терминалы видеоконференцсвязи автоматизированной системы управления повседневной деятельностью вооруженных сил страны.

Новинка от Ruger - пистолет SR1911

SR1911

Sturm, Ruger & Co., Inc. рассказала о своей долгожданной новинке, которая появится в продаже в мае.
Затвор пистолета изготавливается на станке с программным управлением, а рамка - методом точного литья. Курок и спусковой крючок имеют облегченную скелетную конструкцию, ход спускового крючка - регулируемый. Окно для выброса гильз, в сравнении с классическим M1911, увеличилось в размерах, а также появилось отверстие для проверки наличия патрона в патроннике.

Новое издание «Blue Book of Gun Values»

Blue Book of Gun Values

Новый каталог огнестрельного оружия «Blue Book of Gun Values» появился в продаже в США. Это уже 32-е по счету издание и, как уверяют авторы, оно является самым полным за всю историю. На самом деле подобное заявление звучит ежегодно – ведь по итогам каждого ушедшего года добавляются новые наименования ружей, винтовок, пистолетов, новая информация о давно снятых с производства моделях и обновленные розничные цены.

Chiappa Firearms представила реплику пистолета M9 в калибре .22LR

пистолет M9

Компания Chiappa Firearms анонсировала выход реплики пистолета M9 (Beretta 92F) в калибре .22LR. Пистолет Beretta 92F был принят на вооружение Вооруженных Сил США в середине 80-х годов под обозначением M9.
Новинка от Chiappa будет выпускаться в двух вариантах:
- Стандартная модель
- Тактическая модель.

В России создается уникальное производство высокоточного стрелкового оружия

винтовка ORSIS

Группа компаний «Промтехнологии» готовит запуск в России новейшего производства нарезного оружия с уникальными тактико-техническими характеристиками.
Все модели винтовок, получившие название ORSIS, спроектированы в конструкторском бюро компании с опорой на передовой российский и зарубежный опыт, сообщили в пресс-службе «Промтехнологий».

Револьвер Taurus Tracker 992

Taurus Tracker 992

Компания Taurus представила новый револьвер Tracker 992. Главной особенностью новинки является возможность использования патронов двух калибров: .22lr и .22WMR. Переход от использования боеприпасов одного калибра к другому осуществляется путем замены барабана. Данная операция производится за считанные секунды и не требует полной разборки револьвера или модификации каких-либо его основных частей.

Picatinny представила инновационный ствол

Picatinny представила инновационный ствол

Новый материал, за которым, возможно, будущее производства деталей огнестрельного оружия и тактических аксессуаров – кобальтовый сплав. Благодаря уникальным характеристикам сплав? Этот материал широко используется в аэрокосмической индустрии при производстве частей двигателей раке и самолетов. Содержащий ровно 50% металла кобальт, во многом превосходит традиционную оружейную сталь и способен стать ей заменой. Компания Picatinny представила стволы для автоматических винтовок, изготовленные из кобальтового сплава.

Для безопасного хранения оружия поможет ноу-хау!

Для безопасного хранения оружия поможет ноу-хау

В МВД предлагают дополнительные меры для выполнения нового закона "Об оружии". Первый заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник полиции Михаил Суходольский сообщил, что речь идет о снятии некоторых административных барьеров в обороте спортивного и гражданского оружия, обеспечения безопасности его хранения, использования и транспортировки.
По словам Михаила Суходольского, подвергается ревизии ведомственная нормативная база: - С сожалением приходится констатировать, что действующие акты содержат не всегда корректные и объективные предписания.

О серьезном и не очень…

Ambush A11 и Taurus Protector

Информация сразу о двух новинках появилась на страницах нового номера журнала Shooting Industry. Первая – серьёзная охотничья винтовка калибра 6,8 SPC производства компании Ambush. Вторая новинка – миниатюрный револьвер Protector, предлагаемый американской оружейной фирмой Taurus.

Худшее оружие в мире

Chauchat

Владельцы оружия любят обсудить преимущества своих моделей, однако нередко разговор заходит и о недостатках. Сегодня читателям новостной ленты предлагается обзор мнений пользователей американского сегмента сети Интернет по вышеуказанной проблеме.
Самые серьезные нарекания вызывают модели, давно снятые с производства.

Steyr Arms представила новый пистолет C9-A1

Steyr Arms C9-A1

C9-A1 объединяет в себе полноразмерную рамку пистолетов Steyr серии M и укороченные ствол и затвор S-серии.
Пистолет выполнен в калибре 9х19. Ударно-спусковой механизм - ударниковый, только двойного действия (DAO). Как и у пистолетов серий M и S, рамка C9-A1 выполнена из ударопрочного пластика. Под стволом на рамке располагается направляющая типа Пикатинни, на которую с легкостью могут быть установлены дополнительные аксессуары, например, ЛЦУ или фонарь.
Как уже было сказано выше, C9-A1 позаимствовал очень удобную и эргономичную рукоятку от моделей серии M. Помимо удобства, это позволило сохранить высокую емкость магазина.

Беретта представляет новое ружье

Beretta SV10 Perennia I

Новинка в гамме выпускаемых ружей Beretta - дополнительная модификация в серии SV10 Perennia - модель SV10 Perennia I. Новинка имеет ряд отличий от оригинальной модели – это видно невооруженным глазом.

Турецкая фирма UTAS представила аналог KSG - помповое ружье UTS-15

UTS-15

Вслед за появлением помпового ружья KSG фирмы Kel Tec с двумя параллельными трубчатыми магазинами, турецкая компания UTAS представила свой вариант дробовика, использующего данную схему. Новинка получила название UTS-15.
UTS-15 оснащается двумя трубчатыми магазинами.