Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Бюджетная винтовка для начинающего снайпера

Howa HCR

На оружейном рынке США появилась новая модель высокоточного оружия от японской компании Howa. Вчера оружейный блог thefirearmblog.com сообщил о начале продаж Howa HCR – сравнительно недорогой винтовки, предназначенной для высокоточной стрельбы.
Винтовка HCR (Howa Chassis Rifle) поступила в продажу сразу в нескольких модификациях: с различными расцветками шасси и со стволами длиной 20 и 24 дюймов.

Новая винтовка для женщин

Lady Whitetail

Компания "Traditions Performance Firearms" начала поставки специальной модели винтовки "Lady Whitetail", ориентированной на поклонниц охоты. Винтовка выпущена ограниченным тиражом и поступит в продажу в комплекте с оптическим охотничьим прицелом.

Новая линейка оптических прицелов XPF

XPF SERIES 6-24X50MM RIFLESCOPE W/ MIL-DOT RETICLE

Компания Aim Sport Inc. обновила линейку оптических прицелов XPF. Теперь она включает в себя четыре мощные модели по более чем доступным ценам.
Изменения коснулись дизайна башенок подстройки угла прицеливания и поправки на ветер, а также качества линз, обеспечивающих теперь большую светопроводимость.
Диапазон приближений - 3-12х, 4-16х, 6-24х и 10-40х.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10820
    Подробнее

Strike Switch: новый переключатель предохранителя для AR-подобных винтовок

Strike Switch

Компания Strike Industries выпустила на рынок новый переключатель предохранителя для AR-подобных винтовок, которым можно оперировать, не меняя хват.
К тому же, Strike Switch удобен в обращении и доступен в нескольких цветовых исполнениях – черном, сером, красном и голубом.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10840
    Подробнее

Glock выпустил два новых пистолета

Glock 19M

Компания Glock выпустила две новых модели пистолетов для американских силовых структур. Согласно вчерашнему сообщению оружейного блога thefirearmblog.com, полиция и ФБР уже начали получать новые «стволы», обозначенные как Glock 17M и Glock 19M.
Пистолеты Glock 17M и Glock 19M разработаны на базе Glock 17 и Glock 19 соответственно. Пистолеты имеют модифицированную возвратную пружину, более плавный ход спускового крючка и видоизменённый предохранитель.

XM556: компактный и по-настоящему переносной вариант минигана M134

XM556

Компания Empty Shell, которая специализируется на разработке уникальных образцов оружия, заявила про выпуск компактного минигана XM556, построенного по подобию легендарного M134.
Миниган XM556 использует патроны 5,56 НАТО, и судя по фотографиям он получился даже компактнее некоторых винтовок, не говоря уже об армейских пулеметах.

Новое ружье Stevens

320 Waterfowl Camo

Почти сразу после выпуска модели Stevens Turkey Pump, компания Savage Arms анонсировала новую модификацию, которая пусть не на много, но все же еще доступнее.

В США растет спрос на компактное оружие и глушители

В США растет спрос на компактное оружие и глушители

В США растет спрос на короткоствольные винтовки. Кроме того, американцы предпочитают не «шуметь» и активно приобретают глушители для огнестрельного оружия.
В новом отчете Firearms Commerce Report от ATF зафиксирован существенный рост спроса на короткоствольные винтовки (на 18%) и глушители (на 14%). В отчете приведена информация о продажах оружия, которое подлежит декларированию на территории США, за февраль 2016 года.

Remington выпустил пистолет для охотников

R1 10mm Hunter Long Slide

Американская компания Remington широко известна на оружейном рынке благодаря богатому выбору ружей, винтовок и патронов. Сейчас производитель активно расширяет свою линейку короткоствольного оружия, выпуская новые модели пистолетов. Вчера оружейный блог thefirearmblog.com сообщил о том, что Remington начал продажи новой модели – пистолета-клона легендарного Colt М1911, ориентированного на любителей пистолетной охоты.

В США показали новую модификацию автомата AK Alfa

AK Alfa

На ежегодной выставке Shot Show 2016 публике была представлена новая модификация легендарного автомата Калашникова, имеющая американо-израильские корни. Прототип модели АК, был доработан группой энтузиастов, в прошлом снайперов армии Израиля, и теперь продается через американскую компанию Kalashnikov USA.
AK Alfa – самая совершенная модификация, при создании которой специалисты использовали самые современные технологии. Две модели – AKL и AKS, выпущенные в калибре 7,62×39 мм, поступили в продажу весной этого года.

Импланты «привяжут» оружие к хозяину

Импланты «привяжут» оружие к хозяину

Американец Амал Граафстра сумел «привязать» огнестрельное оружие к его владельцу с помощью подкожного чипа. Вчера портал motherboard.vice.com сообщил о том, что Граафстра, называющий себя биохакером, презентовал систему, которая позволит персонализировать оружие и сделать его небоеспособным в чужих руках. Аналогичные решения уже применяются в системах «умного» оружия, когда привязка «ствола» к владельцу происходит по RFID-метке (чипу), встроенной в кольцо или браслет. Ключевое отличие состоит в том, что чип вживляется под кожу человека.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11240
    Подробнее

В США изъяли первый напечатанный револьвер

Револьвер, напечатанный на 3D-принтере

Появление технологии 3D-печати породило волну так называемого «печатного» оружия. Вчера портал guns.com сообщил о том, что один из владельцев «напечатанного» револьвера был задержан службой безопасности международного аэропорта Рино-Тахо (штат Невада), и теперь ему грозит уголовное наказание.
Пассажир пытался пронести в ручной клади самодельный заряженный револьвер калибра .22.

Винтовка Standard-15

Standard-15

Американская оружейная фирма Standard Manufacturing Co, LLC выпустила винтовку Standard-15.
Модель появилась в продаже в двух модификациях, обозначенных буквами "А" и "В".