Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Два новых пистолета от Glock

G17 Gen4 MOS и G19 Gen4 MOS

18 января австрийская компания Glock представила два новых пистолета – G17 Gen4 MOS и G19 Gen4 MOS. Оружейный портал ammoland.com сообщает, что презентация состоялась на выставке SHOT Show, которая в эти дни проходит в Лас-Вегасе.
Аббревиатура MOS в названии пистолетов расшифровывается как Modular Optic System (англ. – модульная оптическая система). Новые модели Glock отличаются от базовых лишь наличием специального крепления для прицела и комплектом переходников для различных типов прицелов.

Новая пневматика Umarex

Walther Parrus

Винтовка Parrus выпускается в двух самых популярных калибрах - .177 и .22. Новинка имеет ряд отличий от предшествующей модификации, которая продавалась под именем "Terrus".

На выставке инноваций КПИ представила проект штурмовой винтовки

На выставке инноваций КПИ представила проект штурмовой винтовки

На IV Фестивале инновационных проектов "Sikorsky Challenge 2015", был представлен проект штурмовой винтовки, выполненный ООО "Политек Аэро" и Научным парком "Киевская политехника".
Как рассказывают разработчики, со времени независимости Украины так и не была разработана собственная штурмовая винтовка.

Новинки 2016 года. BROWNING

X-Bolt Hell’s Canyon

Похоже, что в этом году компания Browning решила представить рекордное количество новинок. Инновационные модели и доработанные модификации появятся во всех направлениях выпускаемой продукции.

Американец создал АК в калибре .50 BMG

AK-50 Leviathan

Гражданин США Брендон Херрера, более известный под псевдонимом AK Guy, собрал автомат Калашникова в калибре .50 BMG. Своё творение оружейник назвал AK-50 Leviathan и планирует наладить его серийное производство.

Browning официально презентовал патроны под своим брендом

Пистолетные патроны Browning

Browning объявил о желании создать брендированную линейку боеприпасов в сентябре 2015 года. Компания не раскрывала подробностей, указав лишь то, что разработку боеприпасов, их производство и реализацию будет осуществлять компания Winchester, а начало продаж запланировано на первые месяцы 2016 года.
Линейка патронов от Browning охватывает нарезное и гладкоствольное оружие, а также оружие под патрон кольцевого воспламенения.

Новинки 2016 года. Merkel Arms

Merkel 40E Field-Grade

Компания Merkel анонсировала единственную за последние годы новинку - двуствольное ружье премиум класса с горизонтальным расположением стволов. Модель 40E Field-Grade является одной из самых простых по дизайну и самых практичных в линейке Merkel. Первое, чем она отличается от других ружей Merkel - почти полным отсутствием гравировки, что позволило не только снизить стоимость новинки, но и указать на ее функциональность и ориентированность на массового покупателя.

Компания Colt показала новые модели оружия

Colt Expanse M4 Carbine

Американская компания Colt презентовала оружейные новинки 2016 года. Вскоре на гражданский рынок поступят две новые модели пистолетов из линейки 1911 и бюджетная версия карабина M4.
Новый карабин получил название Colt Expanse M4 Carbine.

В США создали противодроновый патрон-сеть

противодроновый патрон-сеть

Компания Advanced Ballistics Concepts из США планирует начать производство новых патронов для стрелкового оружия, которые предназначены для уничтожения малых беспилотных летательных аппаратов.
Новые патроны будут оснащаться несколькими пулями, которые соединены друг с другом веревками. После покидания ствола такие пули будут разлетаться конусом, растягивая между собой своего рода сеть, которая и будет сбивать дроны.

Новинки 2016 года: BENELLI USA

Benelli Ethos Shotgun

В этом году компания Benelli USA представит на североамериканском рынке три новых модели гладкоствольных ружей, выпущенных под разными брендами.

Новинки 2016 года: SIG SAUER INC

SIGM400 Predator

Компания SIG SAUER планирует расширить ассортимент во всех секторах выпускаемой продукции - прибавление ожидается в линейках тактических винтовок и оптики. Также будут анонсированы новые револьверы, пистолеты и патроны к ним.

Как пробить тяжёлый бронежилет из ружья

Бронебойный патрон Тимоти Гамильтона и бронеплита уровня защиты III+

Можно ли с помощью обычного гладкоствольного ружья пробить бронеплиту высокого класса защиты? Этим вопросом задался Тимоти Гамильтон, ведущий YouTube-канала TACTICAL G-CODE, демонстрирующий самодельные пули и их тестовые отстрелы. Пули гладкоствольных ружей в среднем развивают скорость 300–500 м/с, что вдвое меньше, чем у пуль, выпущенных из большинства нарезных винтовок калибра 5,56 или 7,62 мм. Бронежилеты, рассчитанные на защиту от винтовочных пуль этих калибров, легко останавливают пули, выпущенные из гладкоствольного оружия.

Выставка Winchester Repeating Arms

Winchester Repeating Arms

Редкая возможность увидеть исторические модели винтовок Winchester появится у посетителей ежегодной выставки Shot Show 2016. Компания Winchester Repeating Arms на своем стенде планирует разместить несколько редких единиц исторического оружия, среди которых винтовка "Model 101", ранее принадлежавшая президенту Канады, и любимое оружие Эрнеста Хемингуэя.