Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

PROF1 Group начинает продажу снаряжения P1G-Tac в камуфляже ЕМР

PROF1 Group начинает продажу снаряжения P1G-Tac в камуфляже ЕМР

Около часа назад на своей официальной странице facebook, компания PROF1 Group объявила, что уже начиная с 18 марта 2013 года, в сети своих официальных магазинов начнет продажу новой серий военно-полевого снаряжения от украинского производителя P1G-Tac в цифровом российском камуфляже ЕМР (Единая Маскирующая Расцветка), который также известен, как «Цифровая флора» и «Русская цифра».

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 45540
    Подробнее

Старинное оружие Минобороны выставят на продажу

Старинное оружие Минобороны выставят на продажу

Военно-промышленная комиссия при правительстве России приостановила утилизацию старинного оружия на складах Министерства обороны и начала проводить его инвентаризацию. Как пишет «Российская газета», после инвентаризации планируется начать продавать старинное оружие ─ винтовки, пистолеты, пулеметы, шашки и сабли ─ музеям и коллекционерам. Хранящееся на складах военного ведомства оружие находится в боевом состоянии; будет ли оно перед продажей деактивироваться, не уточняется.

Новинки FirstSpear на 2013 год

Новинки FirstSpear на 2013 год

Относительно молодая американская компания-производитель FirstSpear, которая в 2012 году представила свою оригинальную альтернативу велкро и стропам PALS, к 2013 году на рынок вывела около 30 новых изделий, включая новые платформенные жилеты The Sloucher и Amphibian Plate Carrier, легкий бронежилет The Slick и нагрудник Modular Chest Rig.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21740
    Подробнее

Новое издание оружейной энциклопедии

Новое издание оружейной энциклопедии

34-е по счету издание оружейной энциклопедии "Blue Book of Gun Values" увидит свет в ближайшие недели. Больше, лучше и подробнее - вот девиз нового тома, насчитывающего почти две с половиной тысячи страниц. Ожидается, что, как и в прошлые годы, новое издание станет самым продаваемым в мире - с момента начала выпуска энциклопедии уже продано более полутора миллионов печатных копий и десятки тысяч компакт-дисков.

«Ижмашу» впервые разрешили производить патроны

«Ижмашу» впервые разрешили производить патроны

Научно-производственное объединение (НПО) «Ижмаш» впервые за 205 лет своего существования получило лицензию на разработку, производство и продажу боеприпасов. Как сообщает в понедельник, 11 марта, ИТАР-ТАСС, соответствующее разрешение предприятию выдала Федеральная служба по оборонному заказу.

Северная Корея модифицировала автоматы Калашникова

Северная Корея модифицировала автоматы Калашникова

Северная Корея провела модернизацию автоматов типа Калашникова местного производства. В интернете была опубликована фотография встречи северокорейского лидера Ким Чен Ына с народом, на которой запечатлены бойцы охраны с модифицированными автоматами. Отличительной чертой этого оружия является большой шнековый магазин, выполненный в виде длинного цилиндра.

Прицел CounterStrike™ от Redfield

Прицел CounterStrike™ от Redfield

Компания Redfield, являющаяся автономным структурным подразделением Leupold, анонсировала новый прицел CounterStrike, совмещающий ряд преимуществ - наличие интегрированного лазерного прицела и подсвечиваемой углоизмерительной сетки 4-MOA с зеленой или красной прицельной точкой.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18080
    Подробнее

Crosman отмечает юбилей

Crosman

Один из лидеров в секторе производства пневматического оружия, корпорация Crosman, празднует в этом году 90-летие со дня основания. Начиная как производитель пуль для пневматики, Crosman за эти годы превратился в ведущего разработчика продукции в данном сегменте, производя также оружие и оптику.

Конкурс на поставку карабинов М4 для армии США выиграли FN

M4A1

Пока Remington и Colt соревновались за контракт на 120 000 карабинов М4 для армии США, американский филиал бельгийского концерна FN (Fabrique Nationale) увел его из под носа национальных американских конкурентов.
По сообщению TFB новый контракт на сумму 77 000 000 долларов выиграла компания FN. На эту сумму армия США должна получить 120 000 карабинов М4.

Гранатомет XM-25 отзывают с вооружения армии США

ХМ-25

Новейший самозарядный ручной гранатомет армии США снят с вооружения в результате инцидента в Афганистане.
В процессе учебных стрельб произошла детонация 25-мм боеприпаса при открытом затворе.
В результате разрыва оружие было повреждено, а стрелок получил легкие ранения.
Новейшая система ХМ-25 прошла в войска в 2010-м году. Гранатомет появился в результате раздела перспективной системы XM29 OICW на гранатомет (XM-25) и штурмовую винтовку (XM-8).

«Ижмаш» продемонстрирует новые разработки в Германии

«Ижмаш» продемонстрирует новые разработки в Германии

С 8 по 11 марта 2013 года в немецком Нюрнберге пройдет ведущая международная выставка спортивно-охотничьих товаров IWA & Outdoor Classic. Крупнейший российский производитель оружия «Ижмаш» продемонстрирует порядка десяти новых разработок.

Разгрузочный пояс BFG BELTminus

Разгрузочный пояс BFG BELTminus

Американская компания Blue Force Gear в этом году продолжила развитие своей минималистической серии снаряжения MOLLEminus, выпустив поясную разгрузочную систему BFG BELTminus, современную копию легендарной разгрузочной системы M-1956. Новинка представляет собой небольшую облегченную платформу с инновационной системой крепления Helium Whisper™, которая используется в уже знакомых нагрудниках RACKminus и SPLITminus.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21740
    Подробнее

Сотый аукцион Ruger

Ruger M77 Hawkeye Alaskan

C 2010 года компания Sturm, Ruger & Co., Inc. сотрудничает с интернет-аукционом GunBroker.com, где выставляет эксклюзивные модели огнестрельного оружия. Как правило доходы, полученные от продажи лотов от Ruger, идут на поддерку инициатив в защиту компаний, выступающих за право на владение огнестрельным оружием в США. Всего за два с небольшим года удалось собрать более 176000 $.