Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Обновлённые оптические прицелы Trijicon

Обновлённые оптические прицелы Trijicon

Уже более 20 лет компания Trijicon производит тактические оптические прицелы для нужд армии и правоохранительных органов. Постоянно совершенствуя технологии производства, компания каждый год представляет новые модели с улучшенными характеристиками. Среди новинок 2013 года - модели ACOG и RMR с инновационным защитным покрытием Nickel Boron.
Данное покрытие имеет необычный матово-бронзовый цвет и не только полностью защищает прицел от механических повреждений и от коррозии, но и придает современный и необычный внешний вид.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18460
    Подробнее

Аксессуары Magpul для AK и другие новинки

Аксессуары Magpul для AK и другие новинки

Компания Magpul Industries вовремя выставки SHOT Show 2013 анонсировала скорый выход новой линейки продукции Magpul Original Equipment (MOE) AK. Первой новую серию откроет пистолетная рукоятка MOE AK Grip, которая выполнена из цельного куска ударопрочного полимера, как и все оружейные аксессуары компании, и совместима с базовой ствольной коробкой AK.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 27960
    Подробнее

«Ижмаш» увеличил продажи гражданского стрелкового оружия на рынок США ещё на 15%

«Ижмаш» увеличил продажи гражданского стрелкового оружия на рынок США ещё на 15%

В Лас-Вегасе с 15 января работает выставка спортивного и охотничьего оружия ShotShow, которая продлится до 18 января. Свою продукцию демонстрирует здесь и завод «Ижмаш» – один из признанных центров российского и мирового стрелкового оружия.
Представлять оружие «Ижмаша» на Лас-Вегасской выставке будет крупнейший заокеанский импортёр завода – компания RWC, которая представит все модели ижевского оружия, допущенные к поставкам в США.

Камуфляж A-TACS LE Camo на SHOT Show 2013

A-TACS LE (Law Enforcement) Camo

После выпуска в 2009 году песчаной расцветки Advanced Tactical Concealment System (A-TACS) AU Camo и лесной A-TACS FG Camo в 2011 году, американская компания Digital Concealment Systems на выставке SHOT Show 2013 представила новую черно-синюю расцветку — A-TACS LE (Law Enforcement) Camo. Нетрудно догадаться, что новая расцветка A-TACS LE Camo была разработана специально для сотрудников правоохранительных органов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 36680
    Подробнее

Colt и Leupold: начало сотрудничества

Colt и Leupold: начало сотрудничества

Компания Colt’s Manufacturing Company LLC объявила о партнёрстве с всемирно известным производителем спортивной и охотничьей оптики Leupold & Stevens. Целью сотрудничества стала разработка специальной серии оптических прицелов, оптимизированных исключительно под определенные модели Colt и под платформу AR.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16260
    Подробнее

В США вышло «детское» приложение для обучения стрельбе

скриншот игры NRA

Национальная стрелковая ассоциация США (National Rifle Association, NRA) выпустила приложение для iOS, обучающее стрельбе из огнестрельного оружия, сообщает The Next Web.
В состав приложения входит 3D-игра, в которой пользователю предлагается попрактиковаться в стрельбе по неподвижным и движущимся мишеням из пистолетов "Беретта", "Браунинг" и "Кольт", винтовок M16, AWM, СВД и MK11 и автомата Калашникова.

Новинки 2013 года - Browning

Citori 725

В категории гладкоствольных ружей компания Browning представила в этом году новые модификации High Grade Program и Citori 725.

Новая продукция Shellback Tactical к SHOT Show 2013

Новая продукция Shellback Tactical к SHOT Show 2013

Калифорнийская компания-производитель Shellback Tactical на своей странице facebook опубликовала несколько фото новинок, живой показ которых впервые состоит на предстоящей выставке SHOT Show 2013. Среди новинок замечен новый платформенный жилет, подсумки-вкладыш и платформенный пояс.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16360
    Подробнее

British Shooting Show - британская оружейная выставка

British Shooting Show - британская оружейная выставка

Проходящая с разницей в три недели с американской выставкой ShotShow британская оружейная выставка British Shooting Show не претендует на звание крупнейшей в мире, однако объявлена как самое значимое событие этого сезона в Великобритании. Конечно, нельзя сравнивать американское и британское события - англичане собрали всего 300 компаний, которые будут представлять свою продукцию, а общая площадь выставочных залов составит около 2000 квадратных метров.

Прицел TrackingPoint + iPad: снайпинг - в массы

Прицел TrackingPoint + iPad

Теперь снайпером может стать каждый. Именно так считают разработчики системы TrackingPoint, которые продемонстрировали возможности нового высокоточного снайперского прицела посетителям CES-2013.
Напомним, CES - это выставка потребительской электроники, потому присутствие на данном мероприятии представителя оружейного бизнеса не может не вызывать определенный интерес.
Однако, по словам создателей TrackingPoint, данная система как раз и рассчитана на массового потребителя.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17870
    Подробнее

Американцы представили снайперскую винтовку на Linux с Wi-Fi

Прицел TrackingPoint XS1

Американская компания TrackingPoint представила на выставке CES 2013 макет компьютеризированного снайперского комплекса Precision Guided Firearm (PGF). Как пишет Ars Technica, комплекс работает на операционной системе Linux и оборудован модулем Wi-Fi.

Британские войска перейдут на пистолеты Glock

Glock 17

Британские военные впервые за 40 лет перейдут на новые пистолеты. Как сообщает в пятницу, 11 января, BBC News, министерство обороны подписало контракт стоимостью девять миллионов фунтов стерлингов (14,5 миллиона долларов) на закупку свыше 25 тысяч австрийских пистолетов Glock.
По данным британской информационной службы, на замену 9-миллиметровым пистолетам Browning Hi-Power, принятым на вооружение в 1967 году, придут более скорострельные Glock 17. Австрийские пистолеты также рассчитаны на калибр 9х19 миллиметров и поставляются с магазинами на 17 патронов, тогда как Browning вмещает лишь 13 патронов.

Великобритания купила французские антиснайперские системы

SLD 500

Великобритания заказала у французской компании Cilas партию комплексов обнаружения снайперского огня SLD 500 общей стоимостью пять миллионов фунтов стерлингов (восемь миллионов долларов). Об этом сообщает Defense News.
По данным издания, контракт был подписан еще 26 ноября, однако известно об этом стало только сейчас. Поставка приборов должна начаться в январе.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14580
    Подробнее