Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Бинокли 3D от Carson Optical

Бинокли 3D от Carson Optical

Несмотря на содержащуюся в названии аббревиатуру 3D, бинокли Carson Optical еще не могут похвастать передачей объёмного изображения. Однако они являются одними из самых эргономичных на рынке на сегодняшний день. Специальные выемки под ладони с обеих сторон и утолщенное каучуковое покрытие делают обращение с моделями серии 3D очень удобным.
Модели компактны, однако технологически не отличаются от своих "старших" товарищей - биноклей Carson Optical серии XM-HD.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16740
    Подробнее

Новинка от Beretta - модель 692 Competition

Beretta 692 Competition

Отвечая требованиям профессиональных спортсменов, компания Beretta доработала модель 692 и выпустила модификацию Competition.

SKD PIG SYSTEMA — мультиплатформенная разгрузочная система

SKD PIG SYSTEMA

В последнее время разгрузочные системы-конструкторы становятся все более популярными, потребитель хочет сам подобрать наиболее подходящею конструкцию в зависимости от задачи и личных предпочтений. Платформенные бронежилеты или нагрудники, уже не могут полностью удовлетворить своей функциональностью самостоятельно.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17491
    Подробнее

Magpul XTM Hand Stop Kit и XTM Enhanced Rail Panels

Magpul XTM Hand Stop Kit и XTM Enhanced Rail Panels

Magpul Industries к списку своих популярных пластиковых аксессуаров к различным видам огнестрельного оружия добавила еще два новых изделия. Новинками стали пластиковые термоустойчивые накладки на цевье с рельсовой планкой крепления Пикатинни (MIL-STD-1913) под названием XTM Enhanced Rail Panels и низкопрофильный стопер XTM Hand Stop Kit.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18560
    Подробнее

Перспективы оружейного производства

Перспективы оружейного производства

Радужные новости из цитадели оружейного производства:
Продавая оружие за океан американским полицейским и обычным любителям оружия, Ижмаш умудряется ещё и реорганизовывать производство под новый АК-12, который как раз прошёл испытания с великолепными результатами. Расширяя рынки сбыта заграницей, оборот выпускаемого товара и планируя ребрендинг, Ижмаш, да и вообще оружейная промышленность, демонстрирует нам прекрасные перспективы развития.
Однако далеко не все замечают абсурдность ситуации.

Thordsen Customs FRS-15 — альтернатива прикладу и рукоятке AR-15

Thordsen Customs FRS-15

Согласно законам и нормам штата Калифорния, запрещено на территории штата использовать полуавтоматическое оружие с пистолетной рукояткой, регулируемым прикладом и пламегасителем, все то, что характеризует штурмовую винтовку согласно CA Penal Code §30515. Небольшая компания Thordsen Customs решила правомерно это обойти, выпустив приклад FRS-15 и дав тем самым шанс для платформы AR-15.
TC FRS-15 заменяет собой стандартный телескопический приклад и пистолетную рукоятку AR-15.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19371
    Подробнее

P1G-Tac начинает продажу изделий в камуфляже A-TACS FG

P1G-Tac начинает продажу изделий в камуфляже A-TACS FG

Как и следовало ожидать, украинская компания P1G-Tac не заставила долго ждать своих потребителей, вслед за песчаным камуфляжем A-TACS AU с 10 декабря 2012 года началась продажа более популярного, в последнее время, лесного камуфляжа A-TACS FG. Рисунок камуфляжа Advanced Tactical Concealment System (A-TACS) разработан американской компанией Digital Concealment Systems, лесной (Foliage/Green) вариант которого был представлен в конце 2011 года.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 46700
    Подробнее

Haley Strategic Jack Carbine — новое оружие для професионалов

Haley Strategic Jack Carbine

В начале недели компания Haley Strategic Partners (HSP) анонсировала выход нового карабина под названием «The Jack Carbine». HSP совместно с Bravo Company Manufacturing (BCM) и другими компаниями-лидерами индустрии, создали оружие на основе системы AR-15, с учетом всех требований военной спецификаций.

Новый «Калашников» убивает точнее, чем любое другое оружие

АК-12

Новый АК-12 пятого поколения, предварительные испытания которого прошли в Подмосковье в ЦНИИТОЧМАШ, отстрелялся точнее своих предшественников за счет большей кучности стрельбы.
«Могу сказать лишь в общих словах, что кучность стрельбы у него выше, чем у автоматов Калашникова предыдущих поколений», - рассказал главный конструктор НПО «Ижмаш» Владимир Злобин.

SHOT Show 2013 - приготовления уже начались

SHOT Show 2013

Основное мероприятие американской оружейной индустрии готово установить новый рекорд. На выставке-ярмарке Shot Show 2013 будет представлено более 1600 компаний, производящий огнестрельное оружие, холодное оружие, тактические и охотничьи аксессуары и всё, что только может иметь отношение к оружейной индустрии. 35-я выставка SHOT Show в четвёртый раз пройдет в экспоцентре Sands Expo с 15 по 19 января 2013 года - именно этот выставочный центр может вместить самое большое количество гостей.

Hatsan AT44-P2 - серьёзная пневматика

Hatsan AT44-P2

Турецкая компания Hatsan Arms Company, производящая огнестрельное и пневматическое оружие, представила новую модель AT44-P2, представляющую собой пневматический пистолет/карабин. Это первый подобный эксперимент за всё время существования компании Hatsan - ранее на рынке под её логотипом продавались только пневматические ружья.

Рельсовая планка Strike Industries AK Rear Sight Rail 2

Рельсовая планка Strike Industries AK Rear Sight Rail 2

Компания Strike Industries представила второю модель рельсового крепления AK Rear Sight Rail 2, также как и предыдущая планка AK Rear Sight Rail, новинка устанавливается на место базового целика, но имеет ряд ключевых изменений и преимуществ. AK Rear Sight Rail 2 (AKRR2) состоит из трех основных элементов, которые соединятся между собой болтами, каждый элемент может использоваться по отдельности.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18710
    Подробнее

Напечатанная на 3D-принтере часть оружия выдержала 6 выстрелов

Напечатанная на 3D-принтере часть оружия выдержала 6 выстрелов

Группа энтузиастов, увлеченных идеей печати оружия на 3D-принтере, продолжила работу по созданию полноценного оружия.
Ранее уже удавалось напечатать нижнюю часть ствольной коробки самозарядного карабина М-4. Теперь авторы необычной идеи смогли испытать новую ствольную коробку в деле – на стрельбище.