Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Платформенный бронежилет BCS Plate Carrier AR500 Omega Armor

BCS Plate Carrier AR500 Omega Armor

На страницах своего официального блога компания Beez Combat Systems (BCS) опубликовала заметку, в которой кратко анонсировала новую разработку, платформенный жилет BCS Plate Carrier AR500 Omega Armor. Жилет разработан специально под баллистические плиты RAW STEEL AR500 Omega Armor Trauma Plates, плиты разработаны компанией The Target Man, и обеспечивают третий класс защиты согласно стандарту IAW NIJ0101.06.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20170
    Подробнее

Новый приклад от ATI GunStocks

Новый приклад от ATI GunStocks

Американская компания ATI GunStocks представила новую модель инновационного шестипозиционного складного приклада для ружей Stoeger P350. В продаже она появится в следующем году, однако уже сегодня можно взглянуть на технологии, использованные при создании приклада.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19190
    Подробнее

Общество обеспокоено возможностью изготовления оружия с помощью 3D-принтеров

Общество обеспокоено возможностью изготовления оружия с помощью 3D-принтеров

После недавних трагических событий в США, связанных с расстрелом школьников, многие обратили свои взоры на 3D-принтеры, родоначальники технологий будущего.
Компания MakerBot, изготовитель 3D-принтеров, немедленно убрала со своего сайта цифровые файлы, позволяющие изготавливать составные элементы оружия.

Новинки Condor Outdoor к весне 2013 года

Новинки Condor Outdoor к весне 2013 года

На своем официальном сайте компания Condor Outdoor опубликовала с десяток новинок, основными можно считать новый нагрудник MCR7 Ronin Chest Rig, универсальный чехол-рюкзак под гидросистему Hydro Harness, платформенный бронежилет (чехол) Exo Plate Carrier и сумка Colossus Duffell Bag. Все новинки уже доступны для оформления предварительного заказа. Все изделия выполнены из плотного нейлона и пластиковой фурнитуры UTX-Duraflex.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 30970
    Подробнее

Tikka T3 Lite combo - умная экономия

Tikka T3 Lite combo

Действительно выгодное предложение представила компания Tikka - комплект, состоящий из винтовки с предустановленным оптическим прицелом обойдётся владельцу на треть дешевле по сравнению с приобретением каждого элемента отдельно.

Создан камуфляж, который будет делать солдат невидимыми

Создан камуфляж, который будет делать солдат невидимыми

США продолжают работы по созданию камуфляжной ткани, которая в один прекрасный день сможет сделать их солдат полностью невидимыми.
Ткань, получившая название "квантовый Стелс", способна сделать человека полностью невидимым, искривляя световые волны вокруг него.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 25550
    Подробнее

В США массово скупают детские пуленепробиваемые рюкзаки

В США массово скупают детские пуленепробиваемые рюкзаки

Продажи пуленепробиваемые рюкзаков для детей резко выросли в США после недавнего массового расстрела учеников начальной школы в Коннектикуте.
Такие рюкзачки почти ничем не отличаются от обычных, за исключением небольшого дополнения - в спинку такого рюкзачка вшита специальная карбоновая прокладка, которая может защитить ребенка от пулевого ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету USA Today.

Телескопический приклад LaRue Tactical RAT Stock

Телескопический приклад LaRue Tactical RAT Stock

LaRue Tactical разработала новый телескопический приклад LaRue RAT™ Stock, приклад разрабатывался, как оригинально дополнение к фирменному огнестрельному оружию серии AR15 (до этого использовались приклады Magpul), совместим с большинством трубок приклада военной спецификации. RAT Stock выполнен из армированного стекловолокном пластика, металлических внутренних механизмов и резинового затыльника.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17260
    Подробнее

Обама требует незамедлительных «оружейных» реформ

Обама требует незамедлительных «оружейных» реформ

Страна до сих пор не может прийти в себя после ужасной трагедии в начальной школе «Сэнди Хук», и, пользуясь этим моментом, президент старается вновь привлечь внимание американцев к проблеме насилия с использованием огнестрельного оружия и заставить общество вновь всерьез заняться поиском путей решения этой проблемы.
Эта целевая группа, в которую войдут члены администрации и представители других организаций, будет возглавляться вице-президентом Джо Байденом.

Акции американских производителей стрелкового оружия обвалились

Винтовка Bushmaster AR-15

Акции производителей стрелкового оружия на биржах в США обвалились за последние несколько дней более чем на 10 процентов. Как пишет The Financial Times, распродажи начались после того, как 14 декабря в школе "Сэнди Хук" Адам Лэнза открыл стрельбу по школьникам, в результате которой погибли 26 человек. Массовое убийство стало поводом к возобновлению дискуссии об ограничении продажи оружия.

Медведев сравнил свободную продажу оружия с пьянством за рулем

Медведев сравнил свободную продажу оружия с пьянством за рулем

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в России не должно быть свободной продажи оружия, как в США. Об этом в среду, 19 декабря, сообщает "Интерфакс".
"Я считаю, что у нас вообще недопустима свободная продажа огнестрельного оружия, такая, как в Америке, в силу разных причин, включая культурные традиции. Все, кто говорят, что это ерунда и 'раздайте патроны и все будет нормально', это люди, которые просто с этим еще не столкнулись. Это как, извините, с алкоголем за рулем, что бы там ни говорили", - цитирует Медведева агентство.

Бойня в Коннектикуте спровоцировала рекордный спрос на оружие

Винтовки AR-15

Рекордный спрос на огнестрельное оружие возник в США после массового убийства в Коннектикуте, сообщает газета The Huffington Post.
По словам владельца магазина, расположенного рядом со школой "Сэнди Хук", где 14 декабря 20-летний Адам Лэнза убил шестерых взрослых и двадцать детей, наибольшим спросом пользуются полуавтоматические винтовки AR-15. Из такой винтовки стрелял в школьников Лэнза, ее же использовал и 24-летний Джеймс Холмс, застреливший 12 и ранивший около 60 человек в кинотеатре города Аврора.

Азербайджанцы признались в невысоком качестве своих «Истиглал»

Истиглал

Азербайджанская сторона призналась в том, что столь разрекламированные ею «Истиглал» на самом деле невысокого качества. Как отметил в беседе с корреспондентом Новости Армения - NEWS.am военный эксперт Аркадий Григорян, свидетельством этого являются признания министра оборонной промышленности Азербайджана Явера Джамалова об усовершенствовании «Истиглал».
«Усовершенствовали, потому что оно изначально было не очень хорошего качества», - заметил эксперт.