Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Щедрое предложение от Blaser USA

Щедрое предложение от Blaser USA

Американские покупатели зачастую ориентируются на большие скидки при покупке вещей - будь то одежда или автомобили. В индустрии производства огнестрельного оружия отличий нет - иногда компании предлагают специальные условия на покупку своей продукции. Однако такие акции редко касаются флагманских моделей. Blaser USA, наоборот, сейчас делает скидку в 700 долларов на приобретение уникального комплекта и винтовки R8 Professional.

США: скачай и распечатай себе оружие

США: скачай и распечатай себе оружие

Технологии будущего сегодня стремительно входят в нашу жизнь. То, что вчера казалось невозможным, сегодня реально. По сообщению британской газеты Guardian, в США начинается настоящий бум 3D-принтеров, позволяющих распечатать трёхмерный объект. Наряду с этим многие компании разрабатывают модели для принтеров, которые будут доступны для скачивания из интернета.
Так, в скором времени любой желающий сможет скачать электронный 3D образец оружия для распечатки дома.

Назначены предварительные испытания автомата АК-12

Назначены предварительные испытания автомата АК-12

Новую версию автомата Калашникова АК-12 отправят на предварительные испытания в Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) в ноябре 2012 года. Об этом сообщается в пресс-релизе НПО "Ижмаш".
Автомат пройдет весь цикл испытаний, включая проверку в условиях мороза, жары, влажности, пыли, а также падение с высоты полутора метров. По итогам тестов ЦНИИТОЧМАШ выдаст рекомендации по доработке АК-12.

Спецназ ФСБ тестирует оружие для городского боя

Спецслужбы получили опытные образцы пулемета «Печенег», в котором спусковой крючок находится спереди от магазина

Спецслужбы получили опытные образцы пулемета «Печенег», в котором спусковой крючок находится спереди от магазина.
Армейский пулемет «Печенег» (модернизированный пулемет Калашникова (ПК) стараниями московской компании «Зенит» стал оружием спецназа благодаря применению схемы буллпап (bullpup — ударный механизм и магазин находятся позади спускового крючка). Директор «Зенита» Николай Горбунов сообщил «Известиям», что тюнингованный пулемет уже поступил на апробацию в одно из подразделений ФСБ и сразу заслужил положительные отзывы.

Krieghoff - немецкая легенда

Krieghoff - немецкая легенда

Основанная в 1886 году в небольшом немецком городке Зюль частная оружейная компания Krieghoff изначально была ориентирована только на внутренний рынок. Но после Второй мировой войны винтовки под маркой Krieghoff стали востребованы в Европе и США как образцы качества и стиля. Недавно эксперты оружейного портала Shooting UK обратили внимание на эти модели. По их менению, оружие от Krieghoff стоит тех баснословных денег, которые за него просят на вторичном рынке.

Экипировку солдат будущего испытают на десантниках

Экипировку солдат будущего испытают на десантниках

В понедельник 76-я воздушно-десантная дивизия начнет испытания десантных свойств нового российского комплекта «солдата будущего» «Ратник», которым в 2014 году должны оснастить практически всех российских солдат, рассказали «Известиям» в штабе ВДВ. Комплекс состоит из противоосколочного костюма, бронежилета, каски с встроенной системой связи и разведки и еще около 40 различных приспособлений, облегчающих ведение боя.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19740
    Подробнее

Израиль вооружился пулестойкими гранатами

Number 26

Министерство обороны Израиля приняло на вооружение новый тип гранат Number 26, устойчивых к попаданию пуль или осколков, сообщает Jane's. Такие боеприпасы не взрываются при попадании в них пули. Производством гранат занимается израильский концерн Israel Military Industries. Новый боеприпас был разработан за два года. Его применение должно сократить количество случайных жертв среди израильских солдат.
Решение о разработке гранаты было принято в 2010 году.

Испытания экипировки «Ратник» признали успешными

Применение бронекостюма «Ратник» во время учений

В Минобороны считают успешными полевые испытания комплектов экипировки "Ратник". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в субботу, 29 сентября, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.
По его словам, опытно-войсковая эксплуатация "Ратника" проводилась на учениях "Кавказ-2012", и комплект оставил благоприятные впечатления. Чиркин отметил, что "комплект в целом не тяжелый" и рассказал, что предусмотрен и зимний вариант экипировки, который будет отличаться дополнительными предметами утепления.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 33250
    Подробнее

Набедренная панель с подсумками Costa Leg Rig продана за час

http://www.gearshout.net

Вышедшая вчера новая универсальная набедренная панель с подсумками Costa Leg Rig в количестве 100 штук была продана всего за 1 час после анонса на официальной странице facebook.
Панель разработана совместными усилиями небезызвестного Криса Косты и американской компании High Speed Gear Inc.
Всего в набедренной системе предусмотрено три универсальных эластичных подсумка, два подсумка Double Decker TACO, а также один отдельный подсумок Pistol TACO.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24700
    Подробнее

Российская армия перешла на пистолеты Ярыгина и Сердюкова

Российская армия перешла на пистолеты Ярыгина и Сердюкова

Российская армия отказалась от закупки пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыгина и Сердюкова, сообщил в интервью РИА Новости главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.
"Пистолет Макарова не закупается уже несколько лет. Вместо него осуществлены закупки пистолетов Ярыгина и Сердюкова", - сказал он.

«Ижмаш» показал военным четыре варианта модернизации АК-74

Максимальный вариант модернизации АК-74

Научно-производственное объединение "Ижмаш" на заседании межведомственной рабочей группы при военно-промышленной комиссии представило четыре варианта модернизации автомата АК-74, говорится в пресс-релизе предприятия. Презентацию провел главный конструктор "Ижмаша" Владимир Злобин. Стоимость модернизации оружия в зависимости от выбранного варианта варьируется от двух до десяти тысяч рублей за один ствол.

По израильской лицензии в России будут производиться коллиматорные прицелы для стрелкового оружия

MEPRO 21

В России в 2013 году начнется выпуск коллиматорных прицелов MEPRO 21 для стрелкового оружия по лицензии израильской компании MEPROLIGHT.
Как сообщил «Известиям» генеральный директор компании «Фарвижн» Илья Жилин, «соглашение с израильской стороной было подписано в сентябре и Минобороны уже заинтересовалось этой продукцией».

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21250
    Подробнее

Последние Маузеры времен Второй Мировой

Последние Маузеры времен Второй Мировой

В этом месяце на продажу выставлены последние винтовки Mauser времен Второй Мировой войны. По заверению компании, осуществляющей продажу, за последние два года не было найдено в свободной продаже ни одной подобной винтовки в идеальном состоянии - тысячи единиц хранятся в частных коллекциях и их невозможно купить. То, что предлагается сегодня - модели ZF41 (снайперская винтовка) и Banner (армейская винтовка, переделанная в середине 30-х годов прошлого века в охотничью модель).