Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Идентификация огнестрельного оружия

Идентификация огнестрельного оружия

Как сообщили в МВД России, утверждены Криминалистические требования к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов. Отдельно документ прописывает требования к газовому и сигнальным "стволам”. Так, газовый не должен стрелять травматическими пулями (раньше боеприпасы для них были совместимы). Кроме того, не допускается, чтобы из любого газового, стартового и сигнального пистолета вылетали металлические пули удельной кинетической энергией более 0,5 Дж/мм.

Четыре ценовых уровня автомата АК-47

Четыре ценовых уровня автомата АК-47

Корреспондент одного американского журнала сделал «очень хороший отчет» о результатах своего пребывания в Афганистане, пишет китайский сайт club.mil.news.sina.com.cn. Репортер провел исследование о рыночных ценах на популярные автоматы АК-47.
В Афганистане можно найти практически любой вид огнестрельного оружия. Интересно, что при таком обилии ассортимента наибольшим успехом пользуется автомат АК-47.

Бокс для патронов SmartReloader Ammobox

SmartReloader Ammobox

Американские производители часто копируют армейские образцы тактических аксессуаров, тем самым привлекая покупателей на гражданском рынке.
Даже не стоит упоминать о том, что цена копий в разы меньше стоимости оригинала. Да и материалы не всегда соответствуют стандартам оригинала. Тем не менее, находится немало желающих приобрести псевдотактическую сумку или одежду.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21190
    Подробнее

Утверждены новые криминалистические требования к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия и патронам к нему

Утверждены новые криминалистические требования к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия и патронам к нему

Полицейские эксперты получили документ, уточняющий идентификацию оружия, использованного в преступлении. Но коснется он не только криминалистов, но и многих людей, владеющих личным арсеналом.
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев своим приказом, который сегодня публикуется в "Российской газете", утвердил новые криминалистические требования к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия и, разумеется, к патронам к нему.

Дерринджер 45-го калибра от Heizer Defense

Дерринджер 45-го калибра от Heizer Defense

Компания Heizer Defense разработала пистолет типа "дерринджер" с двумя стволами, расположенными один над другим. Пистолет DoubleTap рассчитан на применение патронов калибра .45 ACP.
Рамка DoubleTap выполнена из титана, ударно-спусковой механизм - двойного действия. Защелка автоматически открывает блок стволов и выдвигает заряженные патроны или стреляные гильзы. Отверстия в стволе призваны уменьшить отдачу и подброс пистолета при выстреле. В рукоятке DoubleTap можно хранить два запасных патрона.

Ружья Baserri - надежность и красота

Baserri Mari Elite

Модификации Baserri Mari Hunting и Mari Elite вступают в нелегкую борьбу с конкурентами от Beretta и Browning.

Вступили в силу поправки к ФЗ «Об оружии»

Вступили в силу поправки к ФЗ «Об оружии»

По мнению американских исследователей Гэри Клека и Марка Герца («Вооруженное сопротивление преступности: распространенность и природа самообороны с оружием»), политические причины очевидны: если самооборона с применением оружия приемлема, то любая форма закона о контроле огнестрельного оружия, которая разоружает большое число возможных жертв, нанесет обществу значительный ущерб в виде упущенных возможностей самообороны. Шансы жертвы остаться живой и получить меньше травм при нападении обусловлены применением огнестрельного оружия против нападаюшего.

Россия показала «золотой текстиль» для бронежилетов

Нити из арамидного волокна

Российская компания "Каменскволокно", занимающееся производством химических волокон различного назначения, показала на выставке Milipol-2011 в Париже новое арамидное волокно AuTx, или "золотой текстиль", сообщает ИТАР-ТАСС. Новое волокно может быть использовано для производства бронежилетов и других средств индивидуальной защиты, которые будут значительно легче бронежилетов и шлемов, производимых из иных химических волокон.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20430
    Подробнее

FN Herstal продемонстрирует новую винтовку SCAR-H PR на выставке MILIPOL

SCAR-H PR

На выставке MILIPOL 2011, проходящей с 18 по 21 октября в Париже, FN Herstal представит новую полуавтоматическую винтовку SCAR-H PR.
Разработанная на базе инновационной стрелковой системы FN SCAR, SCAR-H PR предназначена для поражения целей на дальних дистанциях.

Концерн «Ижмаш» намерен создать совместное предприятие с итальянской компанией Beretta

Концерн «Ижмаш» намерен создать совместное предприятие с итальянской компанией Beretta

Инициатором создания стали итальянцы. Как сказал тогдашний гендиректор «Ижмаша» В. Городецкий, Beretta заинтересована в сотрудничестве по теме малокалиберных карабинов. В свою очередь, российское предприятие может извлечь из совместного предприятия выгоду в виде перспективных автоматических пистолетов.

Индустрия сильна вопреки прогнозам

Индустрия сильна вопреки прогнозам

В соответствии с данными отчета о состоянии оружейной индустрии США, дела у ведущих американских компаний обстоят совсем неплохо.
Этому способствует и продолжающийся уже пятнадцать месяцев подряд рост количества граждан, желающих купить оружие, и успешные маркетинговые ходы при проведении рекламных кампаний в период осенней охоты.

Компания «Сааб» продемонстрировала новую версию ПЗРК RBS-70

RBS-70 NG

Компания «Сааб» представила в ходе прошедшего в Вашингтоне ежегодного симпозиума Ассоциации армии США AUSA-2011, а ранее на выставки DSEi-2011 в Лондоне ПЗРК RBS-70 NG.
ПЗРК RBS-70 NG оснащен интегрированным прицелом, обеспечивающим возможность поражения целей в любое время суток.
Накануне открытия выставки DSEi возможности комплекса были продемонстрированы на полигоне в Швеции специалистам из 17 стран.

Американские военные получили новые контейнеры для гранат

Контейнеры MAG-D

Бойцы Морской пехоты и Армии США, проходящие службу в Афганистане, начали получать новые контейнеры для переноски 40-миллиметровых гранат, сообщает MarineCorpsTimes. Контейнеры, которые называются MAG-D, поступили на вооружение солдат 2-го батальона 4-го полка Корпуса морской пехоты и 3-й бригадной тактической группы 10-й горно-стрелковой дивизии Армии США, дислоцирующихся в Афганистане. В перспективе MAG-D будут оснащены все американские воинские формирования.