Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Вооружен и совершенно безопасен

Вооружен и совершенно безопасен

Госдума решила поставить точку в давнем споре о доступном гражданском оружии. По мысли депутатов, рядовые россияне до него пока не доросли. Поэтому после вступления в силу недавно предложенного закона, безобидный «резинострел» наш соотечественник сможет купить только с 21-го года, подписав на обязательном инструктаже предупреждение о запрете его ношения в таких богатых конфликтами местах, как ресторан, кафе или бар.

Компания Walther представила новую модель пистолета

Walther PPX

На минувшей неделе на выставке NASGWExpo-2012 компания Walther представила свою новую модель пистолета PPX.
Он предназначен для стрельбы патронами 9 мм и .40S&W. В первом случае магазин рассчитан на 16 патронов, во втором – на 14 патронов.
Перезарядка осуществляется с помощью кнопочного механизма. Предусмотрена возможность переустановки кнопки для левшей.

Редкое ружье продано за рекордную сумму

Редкое ружье продано за рекордную сумму

На недавно прошедшем оружейном аукционе Holt's редкое двуствольное ружье малоизвестного британского производителя Boss & Co. было продано за невероятную сумму - 114 300 фунтов стерлингов (почти 5 миллионов 750 тысяч рублей). По мненю экспертов аукционного дома Holt's этот факт еще раз подтверждает огромный интерес состоятельных людей к эксклюзивному охотничьему оружию. Ружье Boss & Co. клибра .12 было продано в оригинальном кожаном кофре вместе с историческим очерком о компании-производителе.

Возвращение четырехствольного деррингера

Возвращение четырехствольного деррингера

Оружейная компания American Derringer начала принимать заказы на 4-ствольный деррингер для патронов .357 и .22 Magnum.
Новая американская фирма Iver Johnson Arms разместила на своём сайте 4-ствольный деррингер собственного производства, но пока не сообщает, когда он появится в продаже.

Модернизированный АК-74 отправили на испытания

Модернизированный АК-74

НПО "Ижмаш" отправило новую модернизированную версию автомата АК-74 на испытания в ЦНИИТОЧМАШ.
Как сообщается в пресс-релизе "Ижмаша", доработанная версия АК-74 получила планки Пикатинни для установки дополнительного оборудования, складную переднюю рукоятку, эргономическую пистолетную рукоятку и телескопический приклад.

Beretta A400 Xcel - будущее в ваших руках

Beretta A400 Xcel

Самые последние технологии оружейной индустрии доступны теперь обладателям модели Beretta A400 Xcel. Некоторые из предлагаемых инноваций настолько необычны, что эксперты не сошлись во мнениях, нужны они стрелку или нет. В частности, встроенный в основание приклада электронный модуль Gun Pod призван подсчитывать количество произведенных выстрелов и измерять температуру окружающей среды.

Компания DoubleTap начинает выпуск своих минипистолетов

двуствольный тактический карманный пистолет DoubleTap Tactical Pocket Pistol

После нескольких месяцев драматической неизвестности американская фирма DoubleTap Firearms LLC заявила на этой неделе о том, что она, наконец, начинает серийно выпускать свой двуствольный тактический карманный пистолет DoubleTap Tactical Pocket Pistol.
Этот пистолет в ноябре 2011 года произвел фурор на SHOT Show и съезде NRA. Тогда люди устраивали большую толкучку возле стендов DoubleTap.

Азербайджанская армия примет на вооружение снайперскую винтовку MÜBARIZ

снайперская винтовка MÜBARIZ

В начале следующего года азербайджанская армия примет на вооружение новую полуавтоматическую снайперскую винтовку MÜBARIZ калибра 12,7 мм, отечественного производства.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на AzeriDefence.com, по сообщению военных источников, во время испытаний винтовка подверглась ряду усовершенствований. Винтовка создана на базе снайперовской винтовки İstiqlal.

Salvinelli Monaco - идеальный дизайн и невысокая цена

Salvinelli Monaco

Гладкоствольное ружье 12 калибра Salvinelli Monaco стоит в одном ряду с премиум моделями от всемирно известных итальянских, британских и американских производителей.

Автомат АК-12 отправили на испытания

АК-12

Новый автомат АК-12 производства завода "Ижмаш" в пятницу, 2 ноября, отправили на предварительные испытания в Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ). Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе предприятия.
Ранее сообщалось, что испытания автомата начнутся в ноябре 2012 года, однако точная дата не называлась. В ходе испытаний автомат проверят на морозо- и жароустойчивость, эффективность в условиях повышенной влажности и запыленности.

Remington выпустит недорогую версию Versa Max

Remington выпустит недорогую версию Versa Max

Компания Remington анонсировала выход удешевленной модели популярного полуавтоматического ружья Versa Max. Новинка, ожидаемая в начале следующего года, получила обозначение Versa Max Sportsman.

Путин потребовал исключить переделку травматического оружия в боевое

Путин потребовал исключить переделку травматического оружия в боевое

Президент России Владимир Путин поручил правительству законодательно изменить параметры прочности газового и травматического оружия, чтобы исключить возможность его переделки под стрельбу боевыми патронами. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на документы, поступившие в распоряжение издания, поручение президента правительство должно выполнить до 1 июля 2013 года.

«Молот Армз» анонсировала СВД для гражданского рынка

«Молот Армз» анонсировала СВД для гражданского рынка

Благодаря решению Министерства обороны и Правительства РФ о разрешении отечественным предприятиям использовать отдельные образцы боевого стрелкового оружия в своей деятельности, стала возможна переделка известной снайперской винтовки СВД в образец для гражданского рынка.