Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Taurus представила «тактический» револьвер Judge

Taurus Judge

Новый Judge 4510TKR-3SSR получил подствольную направляющую типа Пикатинни и шесть отверстий в стволе для уменьшения отдачи.
Револьвер бикалиберный, рассчитан на применение патронов .45 Long Colt и .410, емкость барабана - 5 патронов. УСМ - двойного действия, предусмотрена блокировка ударника. Полностью выполнен из стали, покрытие - матовое, рукоятка - традиционная для револьверов Taurus ребристая "ribber grip", мушка - оптоволоконная.

Госиспытания системы Калашникова пятого поколения запланированы на 2012 год

Госиспытания системы Калашникова пятого поколения запланированы на 2012 год

В 2012 году российская армия начнет государственные испытания автомата системы Калашникова пятого поколения, сообщил член президиума общественного совета при Министерстве обороны РФ Игорь Коротченко.
Как ранее сообщало "Оружие России", руководством ОАО "Ижмаш" перед Конструкторско-оружейным центром поставлена задача до конца 2011 года инициативно разработать опытные образцы продукции под новые требования Минобороны России в соответствии с лучшими мировыми образцами.

Pursuit Ultralight XLT - легче лёгкого

Pursuit Ultralight XLT

Самое "невесомое" охотничье ружье выпустила компания Traditions Performance Firearms.
Снижение массы не превратило модель в "кабинетный" экземпляр - при весе 2678 грамм новинка обладает всеми необходимыми современному оружию характеристиками и её легко транспортировать или носить на плече целый день.

Идентификация огнестрельного оружия

Идентификация огнестрельного оружия

Как сообщили в МВД России, утверждены Криминалистические требования к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов. Отдельно документ прописывает требования к газовому и сигнальным "стволам”. Так, газовый не должен стрелять травматическими пулями (раньше боеприпасы для них были совместимы). Кроме того, не допускается, чтобы из любого газового, стартового и сигнального пистолета вылетали металлические пули удельной кинетической энергией более 0,5 Дж/мм.

Четыре ценовых уровня автомата АК-47

Четыре ценовых уровня автомата АК-47

Корреспондент одного американского журнала сделал «очень хороший отчет» о результатах своего пребывания в Афганистане, пишет китайский сайт club.mil.news.sina.com.cn. Репортер провел исследование о рыночных ценах на популярные автоматы АК-47.
В Афганистане можно найти практически любой вид огнестрельного оружия. Интересно, что при таком обилии ассортимента наибольшим успехом пользуется автомат АК-47.

Дерринджер 45-го калибра от Heizer Defense

Дерринджер 45-го калибра от Heizer Defense

Компания Heizer Defense разработала пистолет типа "дерринджер" с двумя стволами, расположенными один над другим. Пистолет DoubleTap рассчитан на применение патронов калибра .45 ACP.
Рамка DoubleTap выполнена из титана, ударно-спусковой механизм - двойного действия. Защелка автоматически открывает блок стволов и выдвигает заряженные патроны или стреляные гильзы. Отверстия в стволе призваны уменьшить отдачу и подброс пистолета при выстреле. В рукоятке DoubleTap можно хранить два запасных патрона.

Ружья Baserri - надежность и красота

Baserri Mari Elite

Модификации Baserri Mari Hunting и Mari Elite вступают в нелегкую борьбу с конкурентами от Beretta и Browning.

FN Herstal продемонстрирует новую винтовку SCAR-H PR на выставке MILIPOL

SCAR-H PR

На выставке MILIPOL 2011, проходящей с 18 по 21 октября в Париже, FN Herstal представит новую полуавтоматическую винтовку SCAR-H PR.
Разработанная на базе инновационной стрелковой системы FN SCAR, SCAR-H PR предназначена для поражения целей на дальних дистанциях.

Индустрия сильна вопреки прогнозам

Индустрия сильна вопреки прогнозам

В соответствии с данными отчета о состоянии оружейной индустрии США, дела у ведущих американских компаний обстоят совсем неплохо.
Этому способствует и продолжающийся уже пятнадцать месяцев подряд рост количества граждан, желающих купить оружие, и успешные маркетинговые ходы при проведении рекламных кампаний в период осенней охоты.

Компания «Сааб» продемонстрировала новую версию ПЗРК RBS-70

RBS-70 NG

Компания «Сааб» представила в ходе прошедшего в Вашингтоне ежегодного симпозиума Ассоциации армии США AUSA-2011, а ранее на выставки DSEi-2011 в Лондоне ПЗРК RBS-70 NG.
ПЗРК RBS-70 NG оснащен интегрированным прицелом, обеспечивающим возможность поражения целей в любое время суток.
Накануне открытия выставки DSEi возможности комплекса были продемонстрированы на полигоне в Швеции специалистам из 17 стран.

Таджикистан не намерен отказываться от автомата Калашникова

Таджикистан не намерен отказываться от автомата Калашникова

Такое мнение высказал первый заместитель министра обороны РТ Рамиль Надыров. Он считает, что по надежности автомату Калашникова нет равных.
Бывший старший инструктор по огневой подготовке МВД РТ, старший тренер РТ по пулевой стрельбе Олег Набиев считает, что у автомата Калашникова ещё долгие годы будет авторитет.

Штык-нож оставили на вооружении. Или никогда и не собирались снимать?

Штык-нож

На днях рядом СМИ были опубликованы любопытные статьи, посвященные тому, что на одном из последних совещаний в Генштабе Вооруженных сил России обсуждался вопрос о снятии штык-ножа с вооружения, после того, как США заявили об отказе от этого оружия. Что думают об этом российские эксперты? Являются ли данные сообщения обоснованными или это очередная погоня за сенсациями? Нужен ли на самом деле Штык-нож российской армии? С этими вопросами обратилось «Оружие России» к военным экспертам.

Лучшие ружья калибра .17 HMR

Browning T-Bolt Synthetic

Ведущий британский оружейный журнал провел сравнительный тест отдельных моделей калибра .17 HMR и выяснил, какое ружье лучше. Указанный калибр был выбран не случайно - с момента его презентации в 2003 году компанией Hornady патроны .17 HMR стали одними из самых популярных в Великобритании наряду с калибром .22 LR.